Истиная причина мировых экономических кризисов

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1073 от Сергей Жабинский
В начале финансового кризиса "виновен" Джорж Буш. Он не ожидал, что бочка нефти может стоить 150 долларов. Американские "деньги" стали стремительно вымываться с территории США в страны-экспортёры энергоресурсов. И "местным" американцам стало невыносимо тяжело зарабатывать и погашать кредиты. Буш "прозевал" вовремя включить печатный станок. Но Обама уже знает эту "систему" и "держит палец на спусковом крючке". Доллары - нумезматические бумаги. Кризисы ВСЕГДА развиваются как кризисы перепроизводства. Работодатели, например, продали конечный продукт за 100% денег, а вложили-то и на зарплату выдали работникам - %%60-70. Как работники могут выкупить ВСЁ, что "хором" произвели. Полки магазинов и автосалонов заваливаются...Тогда придумали кредиты. "О-о-очень хорошо!" - берём ВСЁ, хапаем... Но потом наступает расплата - усугубление ситуации. Надо уже платить по кредитам... А продолжаем работать и выдавать "на гора" различную продукцию....Завал....перепроизводство...Сбыта нет...Люди теряют работу, так как хозяева предприятий не могус сбывать произведённую продукцию....Хуже и хуже... У потерявших работу денег - ВСЁ меньше и меньше. Из бюджета деньги начинают уходить на оплату пособий по безработице. И денег на государственные закупки становится меньше. Производители теряют государственные заказы. Таким образом мы видим, что в основе кризисов лежит ментальная жадность "хозяев положения"... Пусть всё, что напроизводили для кого-то, кстати на основе энергетического вампиризма, сами употребляют. Энергетический вампиризм - это использование труда других людей в личных целях, даже, если выплачивается оговоренная заработная плата.
И для решения "проблемы кризисов" необходимо изменить менталитет общества.
А решение этой проблемы возможно ТОЛЬКО с БОГОМ. БОГ - это коллективное сознание-логика, основанная на причинно-следственных связях.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1093 от кио русич
Библия, Коран, восточные Веды (не русские Веды), Талмуд - всюду говорится о том, что Бог есть Любовь. Это и выдох и вдох. Нет того, что только отдал себя; не бывает только выдоха: где выдох, там и вдох, всё чередуется, как день и ночь. "Чередуются счастье с горем, словно полосы на шкуре тигра". Есть Любовь, есть ненависть; есть высшее состояние Любви, есть низшее состояние Любви, есть Бог и есть Его противоположность. Всё взаимопротекаемо, взаимопроникаемо. Нет того, что это только это или то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • жабинский сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1097 от жабинский сергей
Здравствовайте. Вы называете "вещи" из "Закона сохранения равновесия"(Вадим Зеланд. Трансерфинг часть 1). Область высокого давления атм. воздуха - область низкого давления - ветер - это "равновесные силы"... И на зло человек ВСЕГДА отвечает злом. Поэтому ВСЕГДА были войны и мир уничтожался множество раз. По шкале хаббарда капиталистический строй находится около (из возможных 40 тонов) 25 -го тона "Скука". Просто уровень "Знтузиазма" (тон-40 и почти "Счастье"-хроническое) ниже среднего хронического тона, соответствующего тону социализма - тон 30 "Консерватизм"-научный-человек готов переступить "через себя" легко и оставляет право на существование чужих идей. В капитализме нет БАМа и нет комсомольцев, и мало энтузиастов. Зато много коммерции, основанной на спекуляции "Пройдись по базару" (спекуляция в торговле попеременная всвязи с действием основного закона рынка "Спрос пораждает предложение - неминуемые завалы рынка" - закон сохранения равновесия тоже работет. Если спрос: - коммерсанты - равновесные силы, и притащат "хоть с Луны" и, как всегда не рассчитаю свою жадность и будет "завал" и цены рухнут, и равовесными силами будут потребители - будут "хапать "по-дешёвке" впрок. Спекуляция - тон "Скрытая вражденость" (в крови много кортизола-гормона гнева и эти тяжёлые гормоны необходимо нейтрализовывать действием алкоголя).) И, так как "скрытая враждебность" ниже средины шкалы тонов - является разрушительным тоном. Чем общество выше "по шкале тонов" - тем более разумнное-мотивированное-здоровое. Чтобы не жить по и по УК (в которых не прописано, как жить - а потому и "живём" по ним), давайте разрабатывать моральный кодекс "Настоящих мужчин и настоящих женщин", чтобы человек не рылся в старых ТОЛмудах (толкования мудрости), а мог быстро найти правильные варианты решения проблемы. ...Планета Нибиру на которой живут "зелененькие" черепашки ниндзя по 1000 лет (БОГи - бескровный органический гибрид ...с бючерепахами ГМО для себя любимого), - она планета-комета и скоро сюда притащит старое наше Солнце (выгоревший коричневый карлик) - ставить на орбиту, чтобы собрать метеоритный пояс от Фотона-Луны-Вефлиемской звезды-Иуды 13-го апостола ИИСУСА-звезды утренней и ранней-Солнца. Хочу заодно рассказать про золото. Философский камень заключается в том, что, когда лава "бежит" по склону, она угорает. И самый тяжелый - это свинец, чуть ниже Таллий (яд), когда ещё ниже сбежит - это уже Ртуть ядовитый жидкий металл, потом, поппав в "речку" и закалившись это уже - золото и платина. Можно на точных весах раскаливать "до красна" свинец на "угар" с вытяжкой (нужен кислоро-окислитель и в целях безопасности) и сбрасывать в воду для закалки. "Там" будет кроме перечисленных четырёх элементов шлак, массу которого необходимл так же учитывать. Золото - это бижутерия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • жабинский сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1448 от жабинский сергей
…Инфляция в условиях перепроизводства и с проблемой реализации продукта - ИСКУССТВЕННАЯ и создана МОНОПОЛИСТАМИ-ЭГОИСТАМИ.

ИНФЛЯЦИЯ – ОБЯЗАТЕЛЬНА – ПРЕНЕПРЕМЕННОЕ ЦУСЛОВИЕ
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕСЛИ ДЕНЬГИ В БАНК ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ

В новом 100-квартирном доме можно приобрести в ипотеку квартиру в ЛЮБОМ из нескольких сотен российских банков. Сколько в реализации квартир? А сколько других кредитов? …авто-кредитов и на развитие производства, потребительских-на магнитных картах-электронных. Суммы в долларах будут триллионными, а в рублях? И КТО будет проводить перерасчеты между всеми банками? НИКТО. ВСЕ БАНКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ ОДНОГО БАНКА – МИРОВОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ – САТАНЫ – ЕДИНОГО ЖИВОГО ОРГАНИЗМА. Такая бурная деятельность возможна в единственном случае, когда хозяевами являются О-О-Очень ограниченная группа людей. Ну какая разница – в каком кармане-банке у «меня» деньги лежат – в рубашке, в пиджаке или в брюках? И это – империя в государстве. Поздравляю всех – мы, ЕВРОСМОЮЗ, Украина, Китай – ВЕСЬ МИР– «пляшем в лаптях под дудочку» кукловодов. «Народных» депутатов в Думе что? Нет? Кто в этих вопросах должен разбираться? Оказывается, - тот, кому зарплату не проиндексировали, а квартплату – да. Спекулянты-проститутки – в Думе, ребята. Коммунисты тупые, что ли? Г.Зюганов только хвастает своими «прекрасными» специалистами-академиками – очковтирательство. Идет большая игра в одни ворота. Банкиры создают деньги – виртуально-электронные. Посчитать – невозможно. Кто платит – тот и музыку заказывает – то драку замутят, то аварию, то террористам заплатят – два «дома» завалить в Америке!!! Налоги платят сами себе для управления миром. Но они взяли на себя через чур большой груз, - споткнешься – задавит «влепешку», рабовладельцы чёртовые.

В Украине и Прибалтике углеводородов–нет, а «рвётся» там, – где ТОНКО… …А так снимается ДОЛЛАРОВЫЙ «ЗАЖИМ»: - конвертируемость или признание денег любой страны в качестве мировой валюты – это возможность печатания необеспеченных «ДЕНЕГ» без угрозы инфляции и заканчиваться этот процесс ВСЕГДА будет, как в случае с долларом – мировым финансовым кризисом, т.к. в основе – МОШЕННИЧЕСТВО-СТРОИТЕЛЬСТВО ПИРАМИДЫ. ДОЛЛАРЫ – ЗЕЛЕНЫЕ НУМЕЗМАТИЧЕСКИЕ БУМАГИ, СКОЛЬКО ТРИЛЛИОНОВ НИ НАПЕЧАТАЮТ-ВСЕ С ТЕРРИТОРИИ АМЕРИКИ «УЛЕТЯТ» к НУМЕЗМАТАМ. А с «ДОЛГОЖДАННЫМ» (которого НЕ БУДЕТ в связи с большими противоречиями, названными ниже) ростом деловой активности в США нефть в связи со спросом поднимется к привычным 150 долларам за баррель - ускоренное «вымывание» наличности из США-снижение потребительского спроса - снижение зарплат - трудности в обслуживании ипотеки и др.кредитов - и приведет к работе станка в 3 смены В СВЯЗИ С «ХАЛЯВНОЙ» ЗАВИСИМОСТЬЮ ЭКОНОМИКИ США ОТ ИМПОРТНЫХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И МАТЕРИАЛЛОВ. Доллар УЖЕ обесценился относительно ЕВРО с 1,1 до 1,32 и это после АЖ 1,51 - дефляция около 20% (с 36%) !. В связи с этим валютные долларовые резервы России можно УЖЕ смело уменьшить на 20 % !!! А ЕВРОСОЮЗ уже принял решение о повышении ставки рефинансирования с целью НЕ ДОПУСТИТЬ ИНФЛЯЦИЮ. Америкосы работать и продавать-экспортировать за доллары свою продукцию не собираются – проще бумажки печатать и тут «МУТИТЬ» - пожалуйста разбирайтесь с «ОТКАТАМИ». СССР, было дело, они развалили, а Прибалтов бросили и те сейчас заревут. Достаточно посмотреть на американский потребительский образ жизни (сравните размеры мусорных баков возле их домов – вспомните начало старого фильма «КОМАНДОС» с Шварценеггером, др.), и на их бессовестные «низкотонные» тела в документальных съёмках – так и просят «КНУТА»

...«Председатель, как барбос полколхоза в дом унес», и честная конкуренция – НЕ возможна. Коррупция заставляет простых производителей выживать и приводит к их уходу «в тень» - «контрафакт», уклонение от налогов, контрабанда, другие «преступные» и преступные действия. Тогда лоббисты создают «под себя» законы, и это – борьба эгоистов-монополистов, сросшихся с властью с этими явлениями. И кроме того эту борьбу ведёт ограниченное мирское сознание. А людям как жить? Кто о них позаботится? Все «сливки» УЖЕ сняли и их искушают завистью и гневом. А правоохранительные структуры и чиновники невысокого звена получают «зарплату» с двух сторон. Лучше бы со всеми разобрались. Достойную «белую» зарплату и пенсию нужно заслужить. И в стране нужно ещё, чтобы было, что делить. А у капитализма главный минус – кризисы перепроизводства и невозможность контролировать это явление в связи с неуёмной жадностью и «стадным чувством» (у кого-то что-то получается - «ПОДСМАТРИВАЮТ» и его сразу «обкладывают» со всех сторон, бросив свои дела, где и намечается в недалёком будущем «светлая полоса»). А развитие-предложение порождает ТОЛЬКО спрос. Америкосы этот спрос поддерживают через печатный станок, а мы – через тёмную полосу-спад производства-обострение конкуренции в кризисные времена, являющиеся для большинства предпринимателей форс-мажорными обстоятельствами. А светлые полосы «капиталистического» АЗАРТА (инстинкт «игромания» - одна из его форм, основанная на радости «лёгких» денег) теперь будут всё Уже и Уже из-за высокого уровня развития производства (в связи с мобильностью и стремительным перепроизводством и заваливанием рынка).

Это – хаотичное развитие в отличие от разумного планируемого ведения хозяйства. И эффективная борьба с коррупцией и развитие честной конкуренции (что невозможно – утопия) приведёт к кризису перепроизводства – к убыткам (пустые хлопоты) – бессмысленность самой идеи предпринимательства, когда народам-государствам приходится сейчас спасать «хозяев положения». Коррупцию можно «СБИТЬ» до состояния бюрократии, но ТОЛЬКО при общественной собственности средств производства.

…Ребята-коммерсанты, набирайтесь мужества. БОГ отнимет у Вас всё горе, страхи всё потерять …вместе с причиной самих страхов. Духи, держитесь – ещё никто не умерал. Тем более, что ВСЁ, что имеете – ВСЁ нажито неэтичными действиями, ВСЁ от народа украдено и продано на бирже. Вы, например, когда лошадью пашете и бьёте её кнутом, думаете духовное существо кайфует? Нет.
Тигры, медведи и всякие там львы в цирке «иногда кусают» своих хозяев-дрессировщиков «как собаки бешенные». Что говорить о человек? Развитый убьёт просто «хитрым способом». А слаборазвитый, - нужен кому? Пошли дурака БОГу молиться – лоб себе расшибёт. КОМУ- нибудь власть принесла вообще …счастье? Чё тогда бояться-ездить в «броневиках»? Большая власть порождает большой потенциал равновесных сил. Просто большая власть при капиталистическом строе позволяет «замутить воду» в любой момент для других участников рынка, …и хорошо в этой мутной водичке ориентироваться самому. Всегда лучше всех знаешь, в какую сторону «побежать» на рынке денег или на фондовом рынке – большая игра в одни ворота (чужие) – спекуляция на должностных полномочиях.


…Привычное «криминальное мышление» сопровождается выносом адреналина – подсознание говорит: «ОСТОРОЖНЕЕ!», потом опять: «ОСТОРОЖНЕЕ!», и после дает «ДОБРО»- вынос небольшой порции эндорфина. И при этом происходит НЕОСОЗНАННЫЙ ПРОЦЕСС насыщения крови адреналином-ЯДОМ – «ХРОНИЧЕСКИЙ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ СТРАХ-УДАЛЕНИЕ ОТ СЧАСТЬЯ», БОЛЕЗНИ И ПРИБЛИЖЕНИЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО «КОРАБЛЯ». ДУМАТЬ НУЖНО – ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО-СОЗИДАТЕЛЬНО (ХОРОШИЕ «ОЗАРЕНИЯ» – ТОЛЬКО ЗДЕСЬ. А ПОДСОЗНАНИЕ У ВСЕХ - ИНОПЛАНЕТНОЕ, И МОЖЕТ И ЗНАЕТ ВСЁ). В.ЦОЙ: «Между Землей и небом-война», «Вечный покой», «Et si tu n,existes pas..», песни на других языках – нравы подсознания, НЕПОНЯТНЫЕ СОЗНАНИЮ. Подумайте самостоятельно почему. А «шансон» не любит сознание милиционеров, но любит их подсознание. А кто «нахватался» от подсознания озарений – тот готовый раджа-йог и может снимать «зажимы» другим людям – спасать другие борющиеся души. Людям творческим, в «ИНТЕРЕСЕ» помогу БЕЗ гипноза, сознательно «доставать из подсознания» интересующую, что называется на «Земле» «интеллектуальную собственность», которая давно уже «кругом» - общественная.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1449 от
Сергей, не пишите заглавие своих тем большими буквами, на данном сайте это не предусмотрено (!) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • жабинский сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1450 от жабинский сергей
O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте