Порфирий Корнеевич Иванов.

Больше
13 года 5 мес. назад #2373 от кио русич
Порфирий Корнеевич Иванов. Жизнь и Учение

Интересный фильм про русского йога - Порфирия Корнеевича Иванова. Много документальных съемок и интервью с Учителем.
Есть интересные эпизоды, как Иванова преследовали немцы, и как ещё больше преследовали “свои” чекисты.

Система Порфирия Иванова “Детка” - это не просто методика закаливания, которую многие практикуют как основу здорового образа жизни. Свой метод учитель назвал так, чтобы подчеркнуть: человек - дитя природы. Осознав эту идею, тысячи последователей Порфирия Иванова нашли духовное просветление, исцелились от болезней и научились сознательно управлять не только эмоциями, но и физиологическими процессами. Насколько реально практиковать закаливание по системе Порфирия Иванова в условиях современной городской жизни? Оказывается, существует лишь одно объективное препятствие - сила воли, воспитать и укрепить которую можно с помощью “Детки” всего лишь за несколько часов. Подтверждение этому - жизненный путь самого учителя, его статьи и дневниковые записи, а также опыт других людей.

Порфирий Корнеевич:

“Умирать все умеют, надо учиться жить!
…Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день… Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!…”

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #2374 от кио русич
Краткая биография Порфирия Иванова

Порфирий Корнеевич Иванов (1898-1983) родился в большом селе на Украине, в семье бедного крестьянина. Иванов получил лишь начальное образование, был вынужден рано начать работать. Сначала он занимался сельскохозяйственными работами, в возрасте 15 лет поступил работать на шахту. Его юность совпала с временем революции и гражданской войны. В 1918 году он обзаводится семьей, пробует себя во многих профессиях, в тридцатых годах работает интендантом. В те годы Порфирий Иванов главным образом проводил время в пьянстве, карточных играх и т.д. В 1933 году Иванов испытал некое «озарение», в результате которого он оставил свою семью и ушел к другой женщине, правда вскоре, наполовину раздетым, с несколькими книгами по физиологии, он вернулся обратно и увез семью на Украину, где и остался жить. С тех пор Порфирий Иванов уже нигде не работал и все свое время посвящал духовным изысканиям. У Порфирия Иванова было два сына, старший погиб во время Великой Отечественной войны, младший жив до сих пор. Умер Порфирий Иванов 10 апреля 1983 года в возрасте 85 лет. Такова общая канва жизни этого человека. Теперь обратимся к его духовному наследию.

Духовное наследие Порфирия Иванова состоит из трехсот тетрадей, представляющих его дневники, в которых он записывал свои мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2540 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Порфирий Корнеевич Иванов.
мысли записанные в тетрадях и дневниках это по сути путеводная карта по миру в котором жил тот или иной человек и в частности Порфирий Иванов ...добрая память этому восхитительному человеку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #2542 от Аватар Аватар
ИРуслан Русин:


Когда то был у меня хороший знакомый ( просто жизнь потом в разные районы земли развела)


Бедняга носился он со всякими книжками по Иоге и аутотренингу , единоборствам.


Все мне показывал. Я мне чего показывать. Я захотел себе температуру 40град сделать , представил и сделал , надо до 35 скинуть , представил и сделал.

На показ делал при докторах. Они конечно удивлялись , но тут все вроде естественно.

А друг-знакомый тока с книжками как чумной носился и нихера в этой области у него не получалось.

так и ты ИРуслан Русин напоминаешь мне моего знакомого.


Все тебя интересует хуэ-та одна.

Если взялся фантазировать , то доведи это до уровня галлюцинаций наяву.

А фамилии , имена , религии , книжки с умными словами - это для библиотекарей , складовщиков , теоретиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #2544 от Аватар Аватар
И пох..й Порфирию Иванову чья либо добрая память. Он в ней не нуждался.

Потому что посвятил себя конкретным испытаниям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #2545 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Порфирий Корнеевич Иванов.
ему может быть и пох..а может и не пох...
но вот когда у меня-у нас, в памяти о ком то светлая память храниться, то и самому приятно и тепло на сердце от воспоминания о таком человеке...

так и ты ИРуслан Русин напоминаешь мне моего знакомого.


Все тебя интересует хуэ-та одна.

Если взялся фантазировать , то доведи это до уровня галлюцинаций наяву.

Аватар, похоже ты серьёзно решил взяться за наше воспитание :silly:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте