IХ. Юношество

Больше
13 года 6 мес. назад #969 от кио русич
Возраст юношества – Время Ра-Дости и Благодарения, Время Чистых Ощущений, в этом возрасте ЧеловЭку необходимо воспарить к Духовной Зрелости, став полноценным в творении! В это время он может вступить в Связь со всем, что его окружает в творении. Именно здоровым телом и душой должен быть ЧеловЭк на Земле! Любое образование, обучение должно быть радостным и юноша должен получать от него наслаждение.

В момент пробуждения Духа, как для девушки, так и для юноши необходимо, чтобы их приоритеты находились не в вещественном, а в духовном, не в телесной близости, а в томлении по Духу, по Богу, по прекрасному, а что может быть прекраснее Бога. Не торопитесь бежать к телесным связям, ибо тогда Дух, Истинный ЧеловЭк не приступит к земной деятельности, поскольку силы его будут расточены, и не появится возможность восхождения.

Эрос проявляется исключительно в грубой вещественности и является Тончайшим и Возвышеннейшим Произведением этой вещественности Творения, вершиной всего Земного и может явить собой мост к сущностному и далее к Духовному. Одновременно Эрос является также Мостом и в грубую вещественность, где Душу ребёнка ожидают как друзья, так и враги. В это время очень важно Воление Добра, Света, Любви, так как только Они смогут дать возможность Душе быть независимой от внешних событий, сил, его окружающих, ибо в нём пребудет Сила Бога. По его собственному выбору, в период пробуждения Эроса, ЧеловЭка окутывает Добрая или злая Карма и она будет владеть им до тех пор, пока не изменится его внутренний мир. В момент пробуждения Эроса вступает в свои права Ответственность. В этот период ЧеловЭк может легко стряхнуть с себя всяческую негативную карму. Необходимо только позволить всему естеству неудержимо устремиться ввысь, ко всему идеальному, Прекрасному, Чистому.

Взрослые, не смейтесь над грезами юношей в это время, не осуждайте их за меланхолию. Этому времени присуще таинственное очарование, излучаемое вовне и ощущаемое окружающими.

Любовь – Чистая, Высокая – несёт любимому только добро, не думающее о себе. Во время Любви оживает Тончайшее Чувство Такта. Вот эту Чистоту ощущений необходимо удержать в себе, и тогда ЧеловЭк не сможет сделать ничего Плохого. Любовь – есть Величайший дар Божий. Любовь делает ЧеловЭка подобным Богу, ибо Он Сам Есть Любовь. Желание быть таким в собственных глазах, каким видят нас те, кто нас любит – самый Правый Путь, ведущий к Свету!

Телесный Стыд появляется одновременно с пробуждением Эроса, защищает ЧеловЭка и является промежуточным этапом между Эросом и половым влечением, и, одновременно, сдерживающим началом, чтобы ЧеловЭк не предавался половым сношениям на уровне животных. Есть чувство Стыда – нет падения ЧеловЭка.

Мы рассмотрели периоды – этапы развития ребёнка. Подводя итог сказанному, ещё раз заметим, что воспитать правильно ребёнка можно, если принять ребёнка. Желания же воспитателя должны уйти. Ребёнку необходимо идти по Земле своим Путем! Дух ребёнка имеет возможность накопить собственный опыт для собственного развития.

Родители должны до достижения зрелости ребёнка оттачивать инструмент, т.е. физическое его тело, со всеми его органами. Это и двигательные, и рабочие, и эмоциональные и душевные и духовные навыки. Важно, чтобы работал весь мозг полностью, а не отдельные его части. По достижении зрелости телесной, необходимо научить Дух правильно владеть телом.

Ему нужно вначале сообщить полное Понимание Великих Деяний Всего Сущностного, и тогда его Зрение увидит Красоты Природы, и всё, что вокруг, – Земля, вода, горы, леса, животные, цветы станут добрыми друзьями ребёнка, и он прочно укоренится в Мироздании, будет прочно стоять в Природе. А дальше действовать так, чтобы возвысить и укрепить всё то, что вокруг него, а не разрушать, не переделывать по своему усмотрению, что так де мол, лучше. Так ребёнок может стать настоящим садовником, Со-Творцом в Творении.


"Не мир необходимо менять,
чтобы мне стало лучше,
а мне необходимо изменяться,
чтобы мир стал лучше"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #989 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: IХ. Юношество
как должно быть многие знают и мечтают и стремяться к своим мечтам...вопрос в том как достичь желаемого душевного идеала когда вокруг всем правят деньги? и при помощи денег постоянно на каждом шагу тебя обкрадывают и обманывают...

по-куп-ка
закуп-ка ...т.е. в этих операциях участвует ка=душа человеческая...

ю-ноша = сияние несёт
ю-наша = гора ислучающая сияние

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #994 от кио русич
кио русич ответил в теме Re: IХ. Юношество
Кто веселится?
Юность, у которой — Всё впереди, иначе, есть будущее, время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #995 от кио русич
кио русич ответил в теме Re: IХ. Юношество
Деньги - это посредники, а посредник - всегда лишнее звено в прямой цепи. Посредники (любые) всегда оттягивают энергию, жизненные силы человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте