VI. Младенчество

Больше
13 года 7 мес. назад #965 от кио русич
Младенчество – период жизни ребёнка до одного года. Очень важно, чтобы кормление происходило материнским молоком. Поить его необходимо "медовой" водой.

Это самый чистый период в жизни любого ЧеловЭка. Младенец ещё находится под воздействием и защитой Божественных Законов, под непосредственным впечатлением от тех видений, событий, которые происходили с ним до воплощения. У него настолько сильна связь с Богом, он находится под такой мощной Опекой, что родителям лучше как можно меньше "вырывать" его в социум, помогать ему только тогда, когда ему это необходимо. И не следует бросаться к ребёнку на любой звук, а постараться научиться распознавать, что необходимо младенцу в данный момент. Матери в большей степени следует "пользоваться" интуицией, нежели разсудком.

До достижения полугода лучше вообще никому не показывать ребёнка, чтобы не нарушать энергетическую взаимосвязь ребёнка с родителями. Ребёнок пришёл – притянулся именно к энергетике родителей, другая энергетика заставляет его привыкать к себе, распыляться, ему же необходимо как можно больше быть именно с родителями, так как через них он входит в новый для себя мир.

Лик же ребёнка и его имя не следует показывать – называть вообще никому, дабы не давать возможности подступиться тёмным силам к младенцу извне, так как изнутри они к нему не могут попасть. Лик можно и необходимо, как и всё тельце, открывать всем стихиям и духам-стихиалям только тогда, когда нет никого посторонних, именно тогда стихии и духи-стихиали смогут принять его навсегда и будут помощниками – сотоварищами в его дальнейшей жизни. Дома тоже, по возможности, необходимо младенцу обходиться без одежды – это ещё один шанс, чтобы он ощущал все предметы и всех сущностей, находящихся в доме, не только зрением и слухом, но и всеми фибрами души, тонкими телами.

Любые действия родителей в младенческий период ребёнка должны происходить только с младенцем и для него. Не должно оставлять его на других, будь-то дедушки – бабушки, а тем паче на чужих людей, как бы вы им не доверяли. Необходимо, чтобы всегда рядом с младенцем присутствовал кто-либо из родителей. И только по прошествии года, когда взаимосвязь энергетики младенца и родителей стала достаточно прочной и ничто и никто эту связь не может поколебать, можно понемногу, но очень небольшими дозами – порциями давать взаимодействовать ему с другими людьми.

Посмотрите, как происходит всё в окружающей нас Природе. До поры до времени – любое животное прячет своё потомство от взгляда посторонних, а есть некоторые виды птиц и животных, которые оставляют своих птенцов и зверят, если их увидел кто-то или, упаси Боже, подержал в руках. Это воздействие чуждой энергетики, а животный мир действует по Законам Мироздания и всегда их выполняет. И только люди могут "позволить" себе вибрировать не в такт с вибрациями Мироздания, накапливая таким образом Негативную Карму.

С первых секунд жизни младенца он должен быть окружен энергией Любви и не любви собственников – "Подрастет, будет опорой в старости, вот через него и у меня может произойти подъём к Богу и т.п." Требования различных родственников: "Покажи мне! Да что вы там такое "драгоценное" скрываете – прячете" и есть требования собственников. Следует руководствоваться Чистой энергией Любви, отдачи себя и служения этому воплотившемуся духу, благодарности Отцу Небесному, что он предоставил вам ещё одну возможность для продвижения по Пути.

Необходимо, чтобы в этот период ребёнок научился твёрдо стоять на ногах – это даёт ему возможность переходить к учебе в Экосе. С ребёнком желательно постоянно говорить, а также общаться без слов – он поймёт вас, вот сможем ли мы его понять. Весь этот этап – младенчество – необходим для того, чтобы младенец постепенно, не забывая Сил Света, переносил этот Свет в родителей, а затем и в окружающих. Родители через младенца имеют возможность стать ближе или, по крайней мере, приблизиться к истинной непосредственности.

Младенец исследует своё физическое тело, поскольку олицетворяет себя с ним, оно ещё подчиняется ему не до конца (он не умеет им пользоваться, даже не может стоять). Его речь – суть взаимодействия его физического тела с миром предметов. Он воспринимает мир как "Я и не Я" – (всё остальное не Я). Смерть вообще в любых проявлениях, – животного, ЧеловЭка, растения вызывает любопытство, поэтому необходимо быть внимательным, чтобы они ради любопытства не научились сами убивать живое. Это может иметь далеко идущие последствия. Им нужна пища и безопасность. Поэтому желательно, чтобы родители были всегда рядом с ними. Им нужен пример. Каким он будет, таковыми будут в дальнейшем эти дети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте