V. Рождение

Больше
13 года 6 мес. назад #964 от кио русич
кио русич создал тему: V. Рождение
Рождение – это дар по Благодати, как для родителей, так и для ребёнка. Это ещё один момент, когда семья сразу же может подняться на новую ступень. Это может быть настоящим Искуплением былого неразумения. В древние времёна при рождении присутствовал мудрец, который просматривал энергетику ребёнка, смотрел пробелы – дыры в ауре, затем шёл в лес и вырезал две заготовки ("бил баклуши") из дерева, соответствующего энергетике данного ребёнка. Впоследствии из этих заготовок вырезали две ложки – маленькую и большую, с помощью которых гармонизировалась энергетика данного ребёнка, латались дыры в течение всей его жизни.

Рождение – это торжественный акт для всех его участников и проходить он должен тоже в кругу близких людей. Присутствие отца также желательно, как и матери, так как рождающийся ребёнок сразу же вступит под защиту отца, а мужественность его придаст мужество и матери. Это необходимо ещё и для того, чтобы не произошло подмены.

Младенец вступает в мир под воздействием Причин, уходящих корнями в далёкое прошлое (как его, так и его рода). Он приходит в ту эпоху, в то место, в то время, которым предстоит непрерывно воздействовать на него в течение всего очередного земного существования, добиваясь результатов, необходимых для сглаживания – отмирания определённых ситуаций, для формирования именно этой души.

Родители дают ребёнку именно то, что необходимо для его дальнейшего развития, ребёнок точно также – родителям. Поэтому любое рождение, в любом виде, любые обстоятельства, которые приходят к ребёнку или к его родителям – Путь к Свободе, путь к восхождению, это не наказание, здесь действует Любовь Божья, Его Милосердие.

Приход ЧеловЭка на Землю состоит из зачатия, воплощения и рождения. Рождение ребёнка становится очень важным и драгоценным, так как в момент вступления младенца в земной мир ему и всем его близким снисходит особая Благодать Божия – есть возможность пойти вперёд к Свету, к своему Духу. Это может быть настоящим Искуплением былых неразумных действий. Если в уход за больным или малым ребёнком вкладывается Настоящая Любовь, происходит настоящее сострадание, которое накладывает несмываемый отпечаток на всё Духовное в ЧеловЭке, перестраивая его и, отсекают многие нити Судьбы, которые ещё долго могли воздействовать на него. Дети – это Благословение, независимо от того, каковы обстоятельства, сопутствующие их рождению и развитию. Точно так же выигрывают и все близкие и сам ребёнок, поскольку получает "возможность пройти солидный участок Пути к Восхождению". Поэтому всякое рождение – Божий Дар по Благодати, разделяемый поровну на всех. Это относится и к усыновителям, в случае, если делается это в интересах ребёнка.

При воплощении на глаза, то есть, на память, надевается как бы невидимая повязка, благодаря которой младенец не помнит ничего из прошлых воплощений и кажется окружающим абсолютно несведущим, и ошибочно считается невинным. В действительности же он несёт за собой хвост причинно-следственных связей, накопленных в прошлых жизнях и предоставляющих ему подходящие случаи для Искупления прошлых ошибок, для их изживания. Карма, или нынешняя жизнь ЧеловЭка – есть неизбежное следствие произошедшего в прошлых жизнях. Только Благодатью является нынешняя Жизнь, только благодарность за каждый прожитый День Отцу Нашему Небесному должен возносить ЧеловЭк, а не роптать на "несправедливость", "незаслуженность" того или иного обстоятельства, возникающего на Пути.

"Всякий ЧеловЭк появляется на Земле по своей собственной просьбе, либо по своему притяжению, т.е. по причинно-следственным связям, которые притянули его в эту семью!" Родители предоставляют ему лишь возможность воплотиться. Поэтому, прежде всего ребёнок должен благодарить Бога и родителей за то, что ему предоставлена эта возможность. Душа ребёнка находится в гостях у родителей и не располагает никакими правами по отношению к родителям, в т.ч. и материальными. В духовном плане ребёнок законченная личность.

Земное тело – как инструмент, чтобы действовать на Земле, жилище, которым пользуется Дух, являющийся самостоятельным до воплощения. Родители принимают на себя обязательства присматривать за телом детей до тех пор, пока находящийся в нём Дух не сможет самостоятельно прокормить себя. Всё, что сверх этого – подарок от родителей. Поэтому ребёнок должен как можно быстрее встать на ноги, не полагаясь на родителей. Это должна быть деятельность (творчество), а не развлечения, понимание, что если это не будет делать он, то придётся это делать кому-либо другому. В этом и есть Полезность пребывания на Земле, ведущая к Духовной Зрелости.

Конечно же, важно, чтобы между родителями и детьми завязывались узы любви, доверия и дружбы, ибо это – добровольная привязанность по внутреннему убеждению, ценнее которой нет ничего. Муштра и семейные привычки – вещь вредная, когда дети переступили порог зрелости. Прав родства для тетушек, дядюшек и т.п. родственников не существует, так как они к ребёнку никакого отношения не имеют. Но это не означает, что с ними не нужно поддерживать никаких отношений. Просто право выбора здесь должно быть предоставлено самому ребёнку, с кем и как бы он хотел взаимодействовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте