Аватар х\ф режисёра Д. Кемерона

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #912 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин создал тему: Аватар х\ф режисёра Д. Кемерона
посмотрели этот фильм и он на нас произвел яркое впечатление...

но в тоже время и раскрыл глаза на многие события и тенденции реальности

по видимому фильм Аватар, продолжение сериала... Матрица, Властелин колец, Обитаемый остров...
подобным образом так или иначе народу планеты пытаються сказать правду о реалии жисни, подготавливают к моменту снятия розовых очков.

но всё же што бы понимать замыслы авторов Аватар и других фильмов необходимо не просто любоваться меняющимися картинками и игрой актёров, а знать значение терминов используемых в этих фильмах, и которые благодаря таким произведениям входят в нашу повседневную жиснь...
например:

АВАТАР - это новое "тело" человека...к которому приучают все уже сдесь в интернет паутине...
например прививки к мысли о необходимости идентификационного личного опозновательного кода и аватарки - символизирующей саму суть человека...
и таким образом люди в сети теряют и свои имена и залазиют во всевозможные образы аватаров, переодически влазия в них или выходя в мир иллюзий за хлебом...

а фильм "Аватар", так ширма прикрытие таких незаметных прививок античеловечности
внушающих как и прежде, мысль што убивая одну жизнь можно защитить свою...

природа не оправдывает убийства и причинения зла и подобной мысль-лью, только отягчают ся душа, и порабощаеться в эксплуататорском мире

а о чём ещё расказывает фильм АВАТАРА...

ещё он расказывает о связи всего живого в едином биоценозе...
а том што и деревья и растения живые и общаються между собой при помощи корневой системы, и ароматов, запахов, электро магнитных ислучений био энергии...

о необычайной сложности устройства древа жисни, и о той лёгкости с которой его можно уничтожить и о том как тяжело востановить разрушеное и вернуть былое равновесие

о благородстве обитателей биосферы, о силе и великодушии, об умении чувствовать и сопереживать...

о без жалости и чёрствости технократов, о жадности и алчности с которой они стараються добыть...не полезные ископаемые, а жизненые силы обитателей биосферы раздражая их тем што разрушают наш мир, наши святыни...
полезные ископаемы только лишь повод отвлекающий вниание...Железяки даже золотые их значимость искуствено раздута и сами по себе груда металолома, которую што бы двигать нужны силы - жисненые силы...

которых у технократов нет, по тому што они оторваны от связей с природой, самоизолировались в своих капсулах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #3425 от Аватар Аватар
Я не смотрел АВАТАРА.

Ни то что не хотел. Просто он мне не попал ни каким образом. Ни за деньги , ни нахаляву , ни случайно.


Но подозреваю что это примитивный фильмец типа армагедона,люди в черном и проч. трухне.

Которые я посмотрел не прилагая специальный усилий воли. Они как бы сами посмотрелись.
На центральном ТВ.
=====================================
Матрица - это навеяное компьютерными играми деструктивное понимание мира. Тупиковое понимание - после которого ничего снова неясно и вроде как нету.

Фильм был хорошо тока в первой серии. В остальных авторы истощились.
Но все равно идея то что мы в матрице , это обычное родное настроение любого системного программиста который думает о философии.

Властелин колец - ну этот фильм никто бы так и не знал если бы не гоблинский перевод. Гоблин дал этому фильму право жить на нашей территории.

Хотя надо отдать должное графике фильма - декорации , цвета и битвы , монстры.

Лица - тоже запоминаются. Слава богу увидел Эльфов живьем.

Битвы и погони - спец-эфекты на высоте.

Не скрою мне нравиться этот фильм - он меня заряжает хорошей долей оптимистического похуиз..а.

Но думаю это был последнй западный фильм который еще чем отличался от других.

Запад освоил последнее большое что было в его скудной художественной кладовой. Это Толкиен.

Но Толкиен не подходит под понятие художественности , тут больше информационое наполнение , чем эстетическое. Поэтому герои Толкиена легко перешли в игры.




Но на днях как то видел наш отечественный фильм.

По мотивам повести Стругацких "Парень из преисподней"

Видимо это Бондарчук снял , судя по главной роли.

Честно сказать я зауважал Бондарчука он был органичен.

Фильм лишен пошлости и в тоже время я сразу перепутал его с американским фанатастическим боевиком,так он был хорош. Потом когда узнал сюжет то удивился и восхитился , от того что это "Парень из преисподней".


Да и в поведении главного героя хоть и наделеного необычными свойствами , не
присутствуют поху..стические повадки западного образца. Он добр , наивен и проч.


Названия я не помню , так случайно вечером по ЦТ шел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #3433 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Аватар х\ф режисёра Д. Кемерона
ты наверное имеешь в виду фильм Бондарчука "Остров"?
масаракш :laugh:
на наш взгляд жалкая породия на нынешнюю реальность


што касаеться фильма Аватар, то запроси в поисковике ойнлайн версию и посмотри, рекомендуем...впечатления остануться приятные
даже не смотря на вложеный туда авторами фильма смысл

суть которого в том што дерево жизни всё же было уничтожено и оставшиеся без родины аборигены озверев одержавают победу над разрушителями природы, но в результате заняли их место в их технократическом лагере...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #3439 от Аватар Аватар
Дело в том что Стругацкие написали эту повесть уже давно.

И напоминает тебе - о реальности феномен "ПРОГРЕССОРСТВО"

Именно этим пытаются заниматься сейчас американца.


ПРОГРЕССОРСТВО- искуственное ускорение социального развития государства , планеты.


И люди там специальные внедряются - ПРОГРЕССОРЫ


Ты говоришь посмотри эту версию, скачай.
Я тебе скажу , что ни один американский фильм во мне не рождает ни сочуствия ни других чувств. Они на один лад- что ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН и судя по тому что я читал про АВАТАРА , это тоже самое. Поменяли тока внешний вид и планету.


Дело в том что в американских фантастических фильмах есть одна интересная херня , и зрителя лишь уведомляют , что действия происходят в космосе или на другой планете. На самом деле можно было никуда не перекидываться. Потому как худ-идеи у них скудные.
Все напоминает обычные земные стрелялки с беготней по подворотням.

Нету у америкосов своей "Кин-дза-дзы"

Я ихние фильмы смотрю и всегда знаю что произойдет в следующий момент и чем закончится. Просчитываются легко. Потому что тупые.

В западных фильмах меня больше всего корежит - актерские глаза.
Натужно слезливые. или обсолютно пустые.

Они свои фильмы научились разбавлять плоскими шутками , что бы не было уныло совсем.

Вообще , если поменять акт(риссу)ера и никто из русских особо не заметит подмены.

У них актеры не несут художественного подтекста , а являются неким экономически-имиджевым оправданием затрат фильма. Главное у ихних актеров это фамилия и имя.
А то что они делают - это продукт. Они его штампуют.

Потому что "творить" , это тоже что "болеть". А болеть никто не хочет , все хотят наслаждаться лишь.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #3446 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Аватар х\ф режисёра Д. Кемерона

AVATAR AVATAR пишет: Дело в том что Стругацкие написали эту повесть уже давно.

И напоминает тебе - о реальности феномен "ПРОГРЕССОРСТВО"

Именно этим пытаются заниматься сейчас американца.


ПРОГРЕССОРСТВО- искуственное ускорение социального развития государства , планеты.


И люди там специальные внедряются - ПРОГРЕССОРЫ

в этом то и беда народов што их постоянно подстёгивают и гонят по марафонской дистанции якобы расвития...к какому то мифическому прогрессу, котоый только опустошает людей иснутри

Ты говоришь посмотри эту версию, скачай.
Я тебе скажу , что ни один американский фильм во мне не рождает ни сочуствия ни других чувств. Они на один лад- что ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН и судя по тому что я читал про АВАТАРА , это тоже самое. Поменяли тока внешний вид и планету.


Дело в том что в американских фантастических фильмах есть одна интересная херня , и зрителя лишь уведомляют , что действия происходят в космосе или на другой планете. На самом деле можно было никуда не перекидываться. Потому как худ-идеи у них скудные.
Все напоминает обычные земные стрелялки с беготней по подворотням.

правильно, так оно и есть...но свой смысл они всёже вставляют да так што у многих крышу срывает и они после просмотра американского фильма начинают в компьюторные игры по мотивам сюжета фильма дуться до потери пульса

и вот обрати внимание...уже многие ведают што зло невозможно победить оружием зла...т.е. если добрый молодец убил железным мечём убийцу-злодея то он становиться тоже убийцей, т.е. занимает место злодея...и таким образом зло и существует до сих пор

и в фильме аватар, происходит точно такой же финал...дикари уничтожают отряд злодеев и занимают их место...чуешь к чему клонит этот голи-вудский мотивчик?

У них актеры не несут художественного подтекста , а являются неким экономически-имиджевым оправданием затрат фильма. Главное у ихних актеров это фамилия и имя.
А то что они делают - это продукт. Они его штампуют.

мы бы сказали они штампуют свою идеологию внешнего показного блеска и лоска скрывающего душевную пустоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #3470 от Аватар Аватар
Думаю , что бы не войти в коллапс для нации нужно мыслить ГЛОБАЛЬНО + ПРИМИТИВНО.


идея США - СПАСАТЬ БОЛЬШОЙ МИР от МЕЛКИХ ГОПНИКОВ.
В принципе это хорошо работает на практике.


При попытке мыслить ГЛОБАЛЬНО + СЛОЖНО , возможен КОЛЛАПС. (Типа у нас)


При попытке мыслить МЕЛКО + СЛОЖНО - получаем японское техническое чудо.


При попытке мыслить МЕЛКО + ПРИМИТИВНО - получаем Гондурас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте