Спасение от трагической любви

Больше
15 года 2 мес. назад #10868 от Андрей Булатов
Есть коварные женщины, которые знают толк в чувствах и умеют...

Мужчины, которые устремлены к беззаботной жизни, не ввергающие психику в серьёзные испытания, на самом деле прямиком идут к трагической судьбе, к невыносимым страданиям, к суициду. Ведь эти мужчины со своей юношеской шизофренией, не замечая за собою, без памяти впадают в самые обычные чувства, перестают следить за течением объективных обстоятельств, утрачивают личные потребности. Ими легко манипулировать.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10869 от Гуран
Все верно, такие женщины - настоящие хищницы, и именно о них говорит сыну македонский царь Филипп (Вэл Килмер) в фильме О. Стоуна "Александр": "Берегись женщин до самой своей смерти, они намного опаснее мужчин!" Россия исторически - феминная, "женственная" цивилизация, об этом писали еще в начале XX века философы Розанов и Бердяев. Говорят, что если Россия "женщина", "баба", то ей обязательно нужна "сильная рука" мужчины. Но если речь идет о вышеупомянутых женщинах-хищницах, что скорее ей, то есть России, нужны именно описанные в статье мужчины-инфантилы, слабовольные и управляемые. Такими, по сути своей, являются страны Европы, но никак не США, не Грузия и не Израиль. В последних мужские "маскулинные" начала всегда преобладали, потому что вся их культура основана на ветхозаветном иудео-христианстве. России-"бабе" никогда не справиться с ни Грузией, ни с Израилем, ни с Америкой, если только она не воспользуется помощью извне - от "макулинных" цивилизаций, стран Востока, Африки и пр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10870 от Андрей Булатов
Читал давно ещё Бердяева, он сопоставлял женственность России и мужское начало Германии. Отсюда он делал вывод, почему Германию всегда влекло на российские просторы. Справиться Россия сможет и с Грузией, и с другими государствами. И вовсе не в военном плане, а на дипломатическом уровне, духовно. У ней очень богатый опыт межнациональной политики. А вот Израилю, США и Грузии весьма тяжело жить в мире и согласии с остальными народами. В России женщины властные. :-) Ну и мужчины вынуждены укреплять свой характер, чтобы не впадать в беспрекословную власть.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте