Почему подростки совершают самоубийства?

Больше
12 года 2 мес. назад #6378 от ChAoS
За последние дни произошло несколько самоубийств подростков, что вызвало большой резонанс в обществе, и началось широкое обсуждение этой проблемы. Как это обычно и бывает пока что-то не покажут по центральным телеканалам, то все делают вид, что всё замечательно. Но теперь замалчивать и дальше проблемы взаимоотношения родителей со своими детьми стало просто смертельно-опасно и невозможно.

Большинство людей ещё совсем недавно считало, что их дети должны делать именно то, что хотят их родители. И нефиг мол лезти посторонним в процесс воспитания ими своих детей. Но по Закону Вселенной любое действие вызывает противодействие. Очень ужасно и печально, что таким противодействием стали детские самоубийства.

Некоторым родителям апсолютно по барабану желания своих детей. Мол типа, мы в своё время мучались-учились, нас не спрашивали чего мы хотим, теперь пусть наши дети мучаются. И плевать что из-за этого их психика травмируется, они озлобляются на общество, совершают преступления.

Государству также до последнего времени было плевать на жизнь подростков. Им бы лишь надо чтобы в каждой семье было побольше детей. А уж довольны они своей жизнью или нет - это десятое дело. Но когда дети/подростки начали выбрасываться с последних этажей многоэтажок, то тут власти стало как-то не по себе.

Мы мол много всего делаем для того, чтобы население России увеличивалось, а тут эти глупые дети, совершая самоубийства, могут привести к резкому снижению численности населения. И что мол им не живётся в нашей стране?

А не пришло ли время случайно поговорить серъёзно на эту тему? Действительно ли абсолютно всем несовершеннолетним жителям России живётся замечательно?
Их спрашивали как они хотят жить? Каким образом они хотят учиться? Как хотят отдыхать? Хотят ли они быть марионетками в руках их родителей? Имеют ли они абсолютно такие же права, какие имеют их родители?

Ведь никто же, я надеюсь, не хочет, чтобы вместо обсуждения с ними, как они хотят жить, в ближайшем будущем случаи самоубийства подростков повторились?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6379 от Андрей Булатов
Надо ещё понять истину: поведение взрослых, а тем более подростков, не совсем точно и адекватно отвечает на условия, воздействия окружающего социума. Даже жизнь может быть замечательной во всей своей красе, но человека всё равно могут посещать мысли о самоубийстве.

В подростковом возрасте весьма сильно обостряется потребность обрести самостоятельность, свободу воли для достижения своих желаний, мечтаний. Но вот это вот тело со встроенной в нём нервной системой не слушается, не даёт стать счастливым сверхчеловеком, поэтому растёт к нему озлобление, ненависть, желание изуродовать его, убить.

Вспомним певицу Лидию Русланову, она в шесть лет лишилась матери, отец не вернулся с фронта - и совсем ребёнком ходила по улицам и пела, христарадничала для своей слепой бабушки, для сестрёнки и братика. И разве её посещали мысли о суециде?

Богатая обеспеченная жизнь вовсе не даёт счастливое детство. Духовным воспитанием надо заниматься с детьми. В советское время детям с начальных классов внушали, что они будущие строители коммунизма, ставили в пример героев для подражания. Сегодня же дети больше во флеш-играми заниматься, где сплошное насилие, убийства.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте