Когда уйдут холода?

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #6326 от ChAoS
Аномальные морозы в России и странах Европы, как уверяют синоптики, вызваны сибирским антициклоном. В Гидрометцентре даже придумали, что этот антициклон приобрёл признаки "блокирующего". Что по их убеждению означает, что тепло не придёт в замерзающие Российские регионы до конца февраля.

Не, ну понятно дело, что чтобы придумать атлантический циклон, который бы начал продвигаться от Атлантики по Западной Европе и далее по территории России по направлению с запада на восток, у них (у синоптиков) ума не хватило. А зря, ибо атлантический циклон мог бы выгнать сибирский антициклон в Китай, Японию или ещё куда-то. Или просто нейтрализовал бы.

Разумеется тот (антициклон) так быстро бы не сдался, но ведь если ничего не делать, так до лета можно тепла ждать. Мда... Похожо ждать вразумления синоптиков дело ещё более неперспективное, чем искать чёрную кошку в чёрной комнате.

А ведь энти самые морозы уже наделали много бед. Мало того, что погибло много (относительно) людей, но и инфраструктуре России и странам Европы нанесён огромный ущерб. В Европе канешно не только морозы, но и метели/снегопады. Ну так там понятно дело вода из Атлантического океана испаряется, охлаждается, и затем выпадает в виде снега на землю Европы.

Придётся взять ситуацию под контроль. Отныне на Космополите создаётся КосмоГидроМетеоЦентр (КГМЦ). И первым делом уменьшаем испарение воды с поверхности Атлантического океана. Затем создаём атлантический циклон. Запускаем его по территории Евразии по направлению с запада на восток. Сибирский антициклон постепенно слабеет, и затем рассасывается.

Принимаются заявки от жителей регионов, где надо оставить сибирский антициклон. Заявки необходимо срочно оставлять в данной теме! Потом уже будет поздно, ибо для возвращения погоды в исходное (как сейчас) состояние, придётся создавать новый антициклон. А это черевато непредсказуемыми последствиями для всех.

Кстати, медики и спасатели утверждают, что спасаться от морозов алкогольной продукцией крайне нежелательно, ибо это притупляет чувство холода. Это их пожелание кажется особенно "уместным", так как в зоопарках по всему миру принята практика поить (или добавлять в еду, питьё) мёрзнущих животных разного рода коктейлями, вином и даже водкой. Слонам, например, наливают водку в ведро.

Учёные зоологи считают, что это помогает животным переносить морозы, уменьшать стресс. :) Так то животные, не надо опускаться до их уровня, мы же всё-таки люди, нам можно и помёрзнуть - ничего страшного. Тем более ждать атлантического циклона осталось недолго. B)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем ChAoS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #6327 от Андрей Булатов
:( Да, у нас в Иркутске относительно тёплая зима! В Крещение недельку постояли морозы - не ниже 40 градусов температура опускалась, но это же и вовсе не мороз для нас, сибиряков. Видать, всё на запад ушло...

:dry: И ресурсы у нас забираете, и мороз тоже захапали!

Мороз-то хоть бы оставили, потому что нам без него никак. У меня в мороз настроение поднимается, все болячки проходят - жить становится в радость.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #6341 от ChAoS
ChAoS ответил в теме Re: Когда уйдут холода?
Не, ну раз ваш мороз пришёл к нам, то теперь это уже наш мороз. И Вы думаете, что мы так легко его Вам отдадим. Счас!
Раз он пришёл к нам то мы будем делать с ним чё захотим. Захотим, оставим у себя. Захотим, прогоним обратно к вам. Захотим, будем проводить над ним всякие эксперименты.

Конешно, если Вам так дорог ваш мороз, то мы можем его отправить вам ценной бандеролью. Сразу предупреждаю, что я не несу ответственности за сотрудников почты. Возможно кое-кто из них захочет заполучить столь ценный подарок.

Ну канешно потом мы их разоблачим и накажем в соответствии с законом. Но возможно это произойдёт не сразу (мягко выражаясь).

Таким образом ждите обратно свои морозы где-то в июне-июле текущего года...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #6342 от Андрей Булатов
Я в Иркутск в 1987 году после армии приехал из Забайкалья, где-то в мае, уже деревья зеленью покрылись. :dry: И надо же, такая аномалия была в местном климате: снег выпал. Я даже это воспринял неким знамением. Думал, Иркутск не хочет меня принимать, настроился уже ехать дальше за своим счастьем в Ленинград.

В аэропорту перед покупкой билета на самолёт передумал, так как крупные города, толпы людей мне не по душе, люблю уединение: без уединения тяжело собраться с мыслями.

:( Интересно, учёные всё твердят о глобальном потеплении из-за выбросов углекислого газа в атмосферу и парникового эффекта, а тут наоборот - похолодание...

И как это объяснить? Или учёные не правы или аномальные морозы есть :silly: следствие глобального потепления?

Я как-то привык доверять учёным, да и выбросы парниковых газов действительно имеют место в нашем урбанизированном мире.

Можно предположить такую концепцию. Ведь весь мороз у нас в верхних слоях атмосферы, из-за которого горы даже в Африке покрыты снегом. И это парниковое тепло на поверхности земли способно резко и аномально прорываться в верхние слои, в результате чего также резко и опускается мороз.

Я вот не знаю, может кто-нибудь из учёных и прорабатывает эту концепцию. Если нет, то не мешало бы им подсказать, а иначе пусть :) отказываются от своей теории глобального потепления. :unsure: Не видим мы этого потепления...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #6352 от ChAoS
ChAoS ответил в теме Re: Когда уйдут холода?

Андрей Булатов пишет: Я в Иркутск в 1987 году после армии приехал из Забайкалья, где-то в мае, уже деревья зеленью покрылись. :dry: И надо же, такая аномалия была в местном климате: снег выпал. Я даже это воспринял неким знамением. Думал, Иркутск не хочет меня принимать, настроился уже ехать дальше за своим счастьем в Ленинград.

Я думаю, что это вполне могло быть знамением. Без шуток. Интерпретация этого знамения конечно может быть разной. Но для любой аномалии есть причина.

Андрей Булатов пишет: :( Интересно, учёные всё твердят о глобальном потеплении из-за выбросов углекислого газа в атмосферу и парникового эффекта, а тут наоборот - похолодание...

И как это объяснить? Или учёные не правы или аномальные морозы есть :silly: следствие глобального потепления?

Я вроде слышал, что как раз климат становится всё более непредсказуемым. Возможны резкие перепады температур, аномальные морозы, ураганы, засухи, наводнения и т.д.

А вообще учёные сами запутались в своих прогнозах. Одни прогнозируют одно, другие - совсем другое. Я Вам, Андрей, даже больше скажу: никто абсолютно точно не сможет сказать, что нас ждёт, даже если он утверждает обратное.

И дело тут не в степени учёности, а это просто такие правила игры (Законы Природы)!

Андрей Булатов пишет: ...а иначе пусть :) отказываются от своей теории глобального потепления. :unsure: Не видим мы этого потепления...

Не откажутся. По крайней мере без боя, надо же им чем-то кормиться. А любая их теория - это их работа.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем ChAoS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте