Можно ли бить детей?

Больше
14 года 3 нед. назад #464 от Андрей Булатов
** Здесь обсуждается содержание статьи: Можно ли бить детей? **


Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #465 от Аватар Аватар
Хорошая тема.

Мир становится свободным , мир теряет веру
в сказки , мир становится демократичным и от
этого больше похож на живого
мертвеца , холодного и равнодушного.
Разве есть больший демократ чем "труп" - лежащий в гробу на глубине 3-4 метров от поверхности земли?.

Поколение родившееся в последние 20 лет ,
я не могу не назвать ограбленым.
Ограбленым в ощущениях мира , чувствах.
Институт детства - появившийся в Эпоху Возрождения , достиг своего пика именно в
"плохом" СССР.
Дети собирались в пионерские лагеря , где окунались в удивительную придуманную игру , не похожую на взрослый мир . Дети были детьми.

A сейчас у каждого малолетнего мобила с голыми бабами.

Западная цивилизация к сожалению лишена тонкости ощущений , да это и правильно , ведь слишком сильные чувства и ощущения и иллюзии , вредят бизнесу , политике - там где нужно постоянно лгать и люлить.

Я всегда недоумевал глядя американские фильмы , у них нет детских фильмов , у них нет детских сказок.
Все кино-произведения и мультфильмы полностью пронизаны "взрослой" пошлятиной.
(деньги , секс , насилие ).

Я бы не особо тревожился за финского мальчика . Это финское общество и для него это естественно.
Я бы тревожился если бы это произошло у нас.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #468 от Андрей Булатов
AVATAR AVATAR писал(а):

Институт детства - появившийся в Эпоху Возрождения , достиг своего пика именно в
"плохом" СССР.
Дети собирались в пионерские лагеря , где окунались в удивительную придуманную игру , не похожую на взрослый мир . Дети были детьми.


Я, Аватар, вспоминаю своё детство, у нас были идеалы: мечтали быть космонавтами, была вера в свои силы и верили, что построим светлое будущее. К корыстолюбию и алчности прививалось с детства отвращение. И даже в тюрьмах фарсовщики, спекулянты не имели уважения - их уголовная братия сразу же опускала.

Детьми серьёзно и настойчиво занимались. Малышей принимали в октябрят, потом они становились пионерами. Талантливые писатели создали весьма поучительную детскую литературу.

Теперь же главный идеал - это деньги. Деньги же - это не совсем хороший стимул для увлечения, для творчества. Человек, который работает исключительно ради денег, не отдаёт всего себя работе.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #469 от Аватар Аватар
Не особенно понимаю и сейчас и тогда сути профессии космонавта , висишь в космосе и головой об переборки бьешься ,
да гадишь под себя.

Другой вопрос побывать на другой планете , походить по ней и посмотреть с нее на Землю.

Вообще со школы хотел быть программистом и через 20 лет после ее окончания стал.

А в промежутке был хер знает где и хер знает кем. Был всем. Так что мечты сбываются , хотя и не сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #470 от Андрей Булатов
:lol: Аватар, а вот по теме, тебя в детстве наказывали ремешком?

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #473 от Аватар Аватар
Очень }{ороший вопрос!


Неродной отец , был странный пипл , и считал что детей нужно бить каждый день по расписанию ,
это я сейчас стал понимать что происходило в детстве , а то кануло все в прошлое и даже кажется
что всего этого и не было.
Но ведь было...... , было мучительное , хоть и детское , но , унижение , и главное
бесполезное , никуда не направленное.


Если ты ударил своего ребенка - то обязательно необходимо возместить
теплотой и вниманием , десятикратно , в этом и заключается воспитательный процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте