Причина глупости и бездарности

Больше
10 года 1 мес. назад #9683 от Андрей Булатов

Есть люди весьма и весьма образованные, но являются героями анекдотов о слабоумных профессорах. Это и есть рассудочная глупость.


Рассудок есть система знаний, с которой в практической жизни не изобретаешь велосипеды. Люди с рассудочной глупостью относятся к рассудку, как к священной корове, крайне дорожат каждым знанием, для них страшно что-либо забыть и не вспомнить. Они боятся стрессовые ситуации, действующие очень сильно на их рассудок, поэтому всячески избегают конфликты, которые не уверены победить, и никогда самостоятельно не становятся властными лидерами социальных групп.

Если глупого эрудита назначают управленцем, то с ним крайне тяжело работать. Он требует неукоснительного соблюдения инструкций и с отвращением относится к каждой инициативе. К тому же, вспоминая все издевательства над собою, он получает удовольствие от издевательств над людьми, которых дали ему в подчинение.

Людям с рассудочной глупостью абсолютно свойственна бездарность. Они ведь не перестраивают свой заученный рассудок, поэтому не делают научных открытий, не могут раскрыть и развить в себе новые способности, не способны творить великое. Они не способны любить.

Находясь во власти рассудка, глупцы создают бредовые мировоззрения, в которых доказывают, что в мире все предопределено, у каждого человека неизменная судьба. Эти мировоззрения им нужны, чтобы не иметь и малейшего сомнения в своих взглядах, в своем рассудке.

Безрассудная глупость
Безрассудная глупость

Есть люди, которые в своих поступках не прислушиваются к мудрому совету и даже не опираются на прошлый опыт собственной жизни. Детям простительна подобная глупость, у них и нет опыта жизни. Инфантилизм взрослых уже весьма опасен для окружающего социума.

В некоторых ситуациях нужно действовать быстро, а на рассуждения уходит время. И часто безрассудное поведение приводит к успеху.

Люди с безрассудной глупостью по своим волевым качествам сильнее людей с рассудочной глупостью, отбирают у них социальное пространство, решающий голос.

Глупые люди бездарные, лишены неординарных способностей, таланта.

Рассудок находится на "жестком диске" головного мозга. Рассудок необходимо выводить в оперативную память. У кого-то оперативная память память больше или меньше - зависит от духовности и эмоциональной устойчивости.

Мудрые люди рассудок в оперативной памяти переводят ещё и в квантовое состояние, превращая рассудок в разум.

Разум, в отличие от рассудка, делает вычисления не в битах, а в кубитах. Нельзя высказывание причислять исключительно к истине или к лжи. Истина всегда между двумя противоречивыми высказываниями. Каждое высказывание одновременно истинное и ложное.

Истину невозможно познать, истину невозможно записать ни в одну священную книгу. Но каждый шаг к истине - это новые возможности человека, новый уровень развития человеческой цивилизации.


Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте