Определение предприятия и сетевое регулирование наемного труда

Больше
7 года 10 мес. назад #9532 от Андрей Булатов
  1. Экономическая деятельность есть деятельность от одного и более лиц, направленная на накопление и развитие управления имущественными правами. Предприятие есть платный аккаунт Паспортной сети, через который владельцы предприятия осуществляют экономическую деятельность. Все имеющиеся и приобретаемые имущественные права предприятия фиксируются в базе данных паспорта предприятия. Владельцы имеют долевые права на предприятие, в соответствии с которыми участвуют в управлении предприятием.
  2. Владельцы предприятия имеют право приглашать людей на работу и использовать наемный труд. Наемный труд есть соглашение между владельцем и наемным работником, согласно которому работник обязан выполнять определенные трудовые услуги за заработную плату, за акции, за долевое право и другие условия.
  3. С момента подписания трудового договора информация о наемном работнике появляется в паспорте предприятия и начинается его трудовой стаж на данном предприятии.
  4. Помимо заключения трудового соглашения с наемными работниками владельцы предприятий вступают в сетевые отношения с Паспортной сетью, задача которой обеспечить социальную справедливость и создать условия для интенсивного экономического развития отдельного государства и всей человеческой цивилизации. Если владельцы предприятия не автоматизируют производство и вместо этого предпочитают применять наемный человеческий труд, то их средства производства должны переходить к другим более современным и прогрессивным собственникам.
  5. Каждый наемный работник, заключив трудовое соглашение с владельцем предприятия, автоматически получает права собственности предприятием и становится дольщиком. С каждым годом трудового стажа у наемного работника растут долевые права на предприятие.
  6. Коалиция дольщиков, набрав 51% долей предприятия и избрав директора коалиции, становятся владельцами предприятия. Долевое право владельцев предприятия не растет по итогам их трудового стажа. Долевое право владельцев убывает, если владельцы не выкупают растущие доли собственности у трудового коллектива. Паспортный аккаунт предприятия блокирует к себе доступ людей с истекшими долевыми правами.
  7. Владелец на свое усмотрение может расторгнуть трудовое соглашение с наемным работником, но долевые права он может уже только выкупить у него по договорной цене или обменять на акции предприятия. После расторжения трудового соглашения долевые права у бывшего наемного работника прекращают свой рост.
  8. Для каждого предприятия устанавливается базовый период владения, соразмерный с окупаемостью средств производства. Допустим, человек открыл предприятие с базовым периодом владения в 10 лет, т.е. через 10 лет он может вернуть вложенные средства в предприятие. Если он никого не нанимал, то и после 10 лет остается единоличным владельцем предприятия. Если владелец начал использовать наемный труд, то у наемного работника с каждым годом будет прибавляться долевое право по 10%, у двух наемных работниках по 5% у каждого, независимо от их квалификации. И через 5 лет предприятие может перейти в собственность к трудовому коллективу (к дольщикам), если прежний владелец не предпринимал никаких действий по восстановлению своего долевого права.
  9. Владельцы предприятия могут выпускать и продавать акции предприятия. Акции дают право владеть прибылью предприятия и получать ежегодно дивиденды, но не владеть самим предприятием. Владельцы и дольщики, если они не являются одновременно акционерами, ничего не получают от прибыли предприятия, но владельцы могут контролировать общий размер прибыли, сокращая или увеличивая затраты на производство, на заработные платы.
  10. Долевое право позволяет быть владельцем предприятия и участвовать в управлении предприятием. Акционерное право есть право только на прибыль предприятия, Паспортная сеть распределяет прибыль предприятия среди акционеров.
  11. Каждый дольщик может продать или обменять на акции свою долю собственности. Владельцы могут выставить на продажу все предприятие, при этом вырученные средства от продажи распределяются соразмерно среди всех владельцев и дольщиков. Долевое право после продажи предприятия у прежних собственников утрачивается и переходит к новому владельцу - покупателю предприятия. Акционерное право после продажи предприятия сохраняется, акционеры продолжают участвовать в распределении прибыли у нового владельца предприятия.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #9533 от Андрей Булатов
К 1 маю, к Дню международной солидарности трудящихся :-) дарю человечеству новую футурологическую концепцию экономических отношений. Концепция должна положить конец человеконенавистнической классовой вражде, вывести на цивилизованный уровень диалог между бедными и богатыми. Ключевой момент в концепции - ввел понятие долевого права, которое несколько отличается от акционерного права. Владельцы предприятия и акционеры предприятия - это должны быть разные субъекты экономических отношений, что позволит приблизиться к социальной справедливости и вывести экономику на новый уровень развития.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #9537 от Александр
Гладко на бумаги да забыли про овраги!Предприятие стоит сто рублей.Десять человек по 10% приобретут все предприятие,а остальным кукишь. Уже придуманы акции!Видно вам не наука акции и ваучеры! Так как главный недостаток паев,акций,ваучеров и тд в отсутствии государственной материальной гарантии и только гарантия на уровне неправильного закона выгодного для власти!!!Чтобы была справедливость,государство должно установить твердую мзду, то есть налог с согласия народа!Который имеет право изменить только работники этого предприятия!Тогда власть будет заинтересована в эффективности использования налога или в поиске других способов добычи денег!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #9538 от Андрей Булатов

Десять человек по 10% приобретут все предприятие,а остальным кукиш.


Все, кто нанимается на работу, автоматически получают долевое право, которое увеличивается в соответствии с трудовым стажем. Долевое право от стажа перестает расти у владельцев предприятия.

Чтобы была справедливость,государство должно установить твердую мзду, то есть налог с согласия народа!


Предприятие обязано будет платить за регистрацию и аккаунт в Паспортной сети. У государств предприятия будут арендовать земельные участки и платить аренду. Налоги уйдут в прошлое.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте