О моей душе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #701 от Владимир Кицис
Владимир Кицис создал тему: О моей душе.
Я - человек одинокий и уже немолод. И очень беден...

Свою первую детскую любовь (я влюбился, когда мне было 5 лет) я безнадежно потерял очень давно - а теперь ее и вовсе не вернуть. ОНА умерла от последствий вылеченного рака...

У меня было много жен и много любовей - но я потерял ту часть души, которая есть "Я" у других, нормальных, людей...

Сейчас я живу только ради познания во благо Человечества - и ради единственного близкого мне существа, моей кошки Варьки. Она войну со мной пережила здесь, в Израиле... Это сближает...

Родину я тоже потерял - вернуться в Россию я не могу, т.к. мне не будет хватать пенсии на жизнь...

Остались только Варька и Благо Человечества...

Но Варька в последнее время усвоила, что когда она скучненькая - то я и глажу ее больше, и когда она выходит гулять - я часто выбегаю посмотреть, как там она, и тоже гуляю, а ей вдвоем со мной веселее...

Из-зв этого она стала притворяться больной - и это не дает мне писать мои статьи. Денег водить ее все время к ветеринару у меня нет. И потому я постоянно в страхе за нее...

Научите, пожалуйста, как распознавать болезни у кошек - иначе я скоро с ума сойду!!!
Не говоря уж о том, что писать свои статьи по алгоритмической психологии я спокойно не могу - и это тоже и мне во вред, и Человечеству...

Я Варьку больше жизни люблю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #703 от Аватар Аватар
Я бы не сильно волновался за "Человечество" , хер его не возьмет.

А вот , Варька она живая душа.

Но частые приступы меланхолии это не очень хорошо.(советую писать стихи в этом случае , за одно и про Варьку)

Представь , что ты Воин. Прикинь эту матрицу. Воин всегда беден , только тогда он бесстрашен(и настоящий).
Будь римским легионером шагающим в сандалиях по знойной пустыне , будь скандинавским берсерком который только что
выпил настойки из мухоморов и теперь его плющит от ярости.

Будь демоном смертельного веселья. Потрясая оружием , танцуй и пой только нужные песни.

Будь тем кто не мыслит жизни без войны и готов умереть каждую секунду без сожаления


Играй в эту игру(прикидывание матриц) , придумай свою матрицу, на этом в принципе основана жизнь людей и выживание.


Чесное слово , если играть в такие игры , на некоторой стадии мир переключается на тебя всерьез и все становиться
реально и подвластно. Правда многие неосознанно прерывают игру и скатываются назад в беспростветство.

Мир любит и ему нужны ИГРОВЫЕ эмоции , а не голые теории. Мир по сути ребенок. А ребенок не желает знать проблем.

Он всегда там где приключение и веселье.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #704 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О моей душе.
Дорогой Аватар!

Все это хорошо - но моя война давно свелась к войне с безграмотностью мира и с религиями и прочими массовыми дезами, имеющими настоящий шумный успех... Воюю!

Но для меня главное сейчас - совет, как быть с Варькой!
Позавчера под окнами была массовая демонстрация арабов с шумной и неприятной музыкой...

Варька ненавидит и боится арабов - и ненавидит их музыку, но до сих пор она никогда ее не боялась...
А тут - залезла под диван и просидела там весь день и полночи, не вылезая даже поесть и попить. Я думал - она заболела, и насильно вытаскивал ее из-под дивана и думал - у нее нефрит... Делал ей массаж почек - и она на него болезненно реагировала, так что я всерьез забеспокоился... Всю ночь она была дома и не пошла охотиться на чужих котов и на крыс (она их не ест, но убивает).

Словом, это было больное животное!!!

А сегодня выяснилось, что она абсолютно здорова!!!

Как мне быть? Я не умею распознавать заболевания у кошек!..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #705 от Андрей Булатов
Владимир, есть пособия по уходу за животными. Наверное, в Интернете также есть и форумы любителей кошек. Но дело совершенно не в этом...

Кошка всё равно когда-нибудь умрёт - и Ваша жизнь на этом остановится??? Неужели это событие принесёт столько горя, несоизмеримое даже с гибелью всего человечества?

Поверьте, эта привязанность нездоровая: не стоит себя губить, рушить переживаниями своё здоровье ради животного. Ещё есть смысл жизнь свою отдать людям, ради будущего человеческой цивилизации, но только не ради животного.

Я как понимаю, Вы не признаёте существование Бога? Когда люди отказываются от Бога, то их душа необходимо привязывается к идолам, к животным - животных обожествляют и служат им.

В первую очередь любовь должна быть к Богу, потом к людям, потом к себе и в последнюю очередь к животным. Господь наполняет душу светом, после чего уже пробуждаются чистые, без навязчивой зависимости чувства ко всему окружающему миру.

Владимир, Вы можете пустить в свою душу Бога, поверить в Бога? Ведь когда это сделаете, тогда и кошка Варька перестанет издеваться над Вами.

Я подозреваю, именно по этой причине у Вас было много неудачных супружеских браков. Слишком любили женщин, не оставляли в сердце место для Бога, а таких мужчин женщины не уважают.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #706 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О моей душе.
Дорогой Андрей!

Я законченный атеист - и с этим умру...

Что касается моей Варьки - ир рев считает меня Богом! Тому есть подтверждения - она мне по-своему, по-кошачьи молится...
И я знаю причину, по которой она считает меня Богом. В ее детстве ей выцарапали глаз соседские коты. Я лесил ее от боли (глаз было не спасти) мазью, которая мгновенно снимала боль... Так что по ее кошачьему разумению стоило мне прикоснуться к больному глазу - и боль проходила... Кто такое может? Только Бог!!!

Вы пробовали когда-нибудь жить с существом, которое считает Вас Богом - и молится Вам???

Это незабываемо!!!

Так что для меня, когда Варька умрет, настанет тяжелая пора! Мне останется только моя просметительская миссия - а этого для жизни очень мало... Я надеюсь умереть вместе с ней!!!

Дорогой Андрей! Пока я еще жив - и не будем думать о мрачном...

Я там послал Вам письмо с новой работой - поставьте ее, пожалуйста первой по списку, так что остальные работы сместятся вниз...

Я Вас очень уважаю - но Бога принять не могу по складу своего буйного характера...

А жениться мне поздно, так что вроде и незачем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #709 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О моей душе.
Дорогой Андрей!
Ага - уже увидел, поместили работу...
Спасибо!
Ну вот и хорошо!!!

Во-всяком случае, обещаю Вам писать хотя бы по одной работе об устройстве мозга в месяц, несмотря на все помехи от Варькиных стрессов и заболеваний - пока она жива...

Это обеспечит свйту уважение и приток посетителей и рост популярности среди математиков и тех, кто всерьез занимается математической психологией (алгоритмическая психология - ее часть, не занимающаяся, в отличие от остальной математической психологии, статистикой).

Так что будкм жить припеваючи через некоторое время!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте