Ненависть и недоверие к людям

  • Странный
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 1 мес. назад #5 от Странный
Странный создал тему: Ненависть и недоверие к людям
Помогите советом?? Чего делать... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #22 от Андрей Булатов
Я не советую иметь слюнявую доброту, так как в мире есть и всегда будет конкуренция идей, конкуренция за сбыт товаров, за рабочие места - и в ней каждый человек имеет моральное право быть успешным.

С другой стороны, навязчивая злоба - это тоже плохо, это есть психическое заболевание, которое не позволит человеку реализовать вдохновение, стать счастливым.

Регулировать свой эмоциональный настрой и решать проблемы в межличностных отношениях помогает искусство восприятия. К сожалению, люди часто увлекаются программированием, техническими и экономическими знаниями, не уделяют времени составлению поэтических образов, в результате чего из-за отсутствия духовности социально не адаптируются, не могут обществу предложить свои знания и ещё больше озлобляются.

Пробуждает человек в вас состояние ненависти - так ведь измените к нему восприятие! С поэтическим воображением представьте его неодушевлённым предметом, звездой на небе. Душевное волнение успокоится, после чего уже можно анализировать ситуацию, подумать над тем, как строить дальнейшие разумные отношения с этим человеком.

Какое доверие? Абсолютно ни о чём невозможно судить со стопроцентной уверенностью! Это есть объективный закон: даже самый праведный человек может предать, обмануть. Не предаёт только свет в душе, если сам не отворачиваешься от него.

Просто делаешь ставку на более вероятный исход события, поэтому и заключаешь договорные отношения с тем или иным человеком. Но только при этом не следует делать недоверчивую и подозрительную физиономию, так как к тебе сразу же инициируется отвращение - и даже праведный человек стопроцентно не выполнит договор. :)

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте