Как лечить гордыню?

  • Шарикоff GmbH
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #27 от Шарикоff GmbH
Шарикоff GmbH создал тему: Как лечить гордыню?
Хотите верьте, хотите нет: не так уж давно (дело было в душе),как обычно размышляя о великом и вечном, Меня посетила совершенно очевидная мысль: что Я - Пророк Бога Всевышнего. Не скрою от вас друзья - это было для Меня неожиданым, но очень лестным и приятным откровением и Я какое-то время услаждался им, сначала. Но немного спустя, взвесив все за и против, я подумал: этож как мне лукавый мозги засрал, что я поверил в эту Чихню. Сам себе поражаюсь, как в такой Недоросли, как я, столько дьявольской гордыни умещается: хоть вагонами выгружай. Друзья, где бы найти специалиста для лечения рака души? Я бы в Храм пошёл - да лукавый не пускает.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #28 от Андрей Булатов
Бить в колокола, кричать о помощи следует, когда покидает душу свет Божий, когда утрачивается общение с Богом. Необходимы аскетические упражнения, ритуальные действия, чтобы восстановить духовность и вдохновение.

Быть пророком, предсказателем, творческой личностью - это обычное явление для каждого человека, поэтому абсолютно нет здесь никакого предмета для гордости.

Часто бывает, человек предаёт Бога: использует вдохновение от Бога в сугубо корыстных целях, для удовлетворения личных амбиций, для возвышения себя над людьми. Но только этот свет в его душе не вечен, он необходимо померкнет - и человек впадёт в страдания.

И единственное лечение вашей душевной раковой опухоли - это полюбить людей, жить ради них, ради процветания всего человечества.

И уясните раз и навсегда: никакого дьявола нет, есть только один Бог в душе человека. Есть неразумность, невежество, из-за чего человек не пускает к себе Бога.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте