Перейти к содержимому
Главная страница » Чувство собственности к человеку не противоречит любви

Чувство собственности к человеку не противоречит любви

Чувство собственности к человеку не противоречит любви

Чувство собственности к человеку есть не только у рабовладельцев — им одержимы родители к детям, влюбленные категорически не хотят делить отношения.

Право собственности дает свободу действий по отношению к объекту собственности. Вследствие чего собственность любят, лелеют, защищают и борются за неё.

Феодальное и крепостное право существовало веками. И, между прочим, феодал, в отличие от эксплуататора в наемном труде, более гуманно относился к крепостным, к их здоровью. Люди любят собственную скотину, ухаживают за ней, не дают ей перетруждаться.

Быть в собственности против своей воли — это уже насилие, которое делает человека несчастным. И насилие не обязательно физическое с применением средств ограничения свободы. Человек несчастный, когда вынужден сохранять отношения за неимением лучших отношений.

Любовь дает не только счастливое состояние души. Любовь невозможна без взаимных чувств и отношений. Счастье приходит, когда любимый человек чувствуется своим.

Чувство собственности к человеку, украшенное гормонами любви и доброты, не имеет ревности. Любимый человек не изменяет, если он вступает в отношения с другими людьми и не забывает тебя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *