Интернет-парламент Космополит
Интернет-парламент Космополит

Определение Интернета

  1. Интернет есть мировое сообщество людей, объединённых высокотехнологичными средствами коммуникации, посредством которых каждый человек любого государства имеет возможность и право создать и опубликовать собственный контент, оставить сообщение о своём отношении к происходящим политическим, экономическим, научным и культурным событиям.
  2. Интернет есть мировой социальный институт общественного мнения, к рекомендациям которого обязаны прислушиваться все деятели международной и национальной политики, экономики, науки и культуры.
  3. Интернет проводит обсуждения по поводу экологических катастроф, экономических кризисов, агрессивных действий тех или иных государств, и через голосование пользователей Интернета даёт оценку всем происходящим мировым событиям.
  4. Интернет обсуждает пути развития социальных сетей и мировой цивилизации. Даёт рекомендации всем государствам о путях ведения внутренней и внешней политики, формах экономического развития. Рассматривает легитимность отдельных государств.
  5. Те государства, которые не выполняют рекомендации Интернета, волю населения планеты, признаются нелегитимными и враждебными.

Государства

  1. Государство есть сообщество людей, владеющее определённой территорией на планете и устанавливающее законы внутренней и внешней жизнедеятельности граждан государства.
  2. Любое  сообщество людей, проживающее на определённой территории, может объявить о создании нового государства и претендовать на право  владения данной территорией.
  3. Каждое государство в обязательном порядке регистрирует всех своих граждан в социальных сетях Интернета.
  4. Нелегитимное государство признаётся враждебным:
    1. если оно запрещает, не предоставляет возможности своим гражданам пользоваться средствами коммуникации Интернета;
    2. контролирует переписку своих граждан с гражданами других государств;
    3. скрывает граждан от регистрации в Интернете;
    4. запрещает менять гражданство и покидать пределы государства;
    5. ведёт захватнические войны с целью расширения своих территориальных владений и удовлетворения экономических интересов;
    6. объявляет войны без санкции Интернета.
  5. По отношению к враждебным государствам Интернет принимает решения:
    1. мобилизация армии хакеров, идеологов для разведывательных, диверсионных и пропагандистских действий в компьютерных сетях враждебного государства, поднятие мятежных настроений внутри враждебного государства, вывод людей на демонстрации;
    2. поддержка физических военных действий легитимных государств по отношению к агрессии враждебного государства.

Экономика

  1. Предприятия и физические лица имеют право рекламировать и продавать товары и услуги на сайтах Интернета, за исключением тех, которые получают временный или постоянный бан в экономической деятельности.
  2. Тяжким экономическим преступлением является расчёт наличными деньгами. Если хоть у одного сотрудника предприятия побывали на руках наличные деньги, то всё предприятие получает бан. Все взаиморасчёты с покупателями, с продавцами, с клиентами и рабочими ведутся исключительно посредством электронных денег.
  3. Привилегии в рекламе и продаже имеют предприятия, занимающиеся разработкой и торговлей средств здравоохранения, медицинского оборудования, компьютеров, робототехники, программного обеспечения для компьютеров, серверов.
  4. Запрещается изготовление и продажа техники на углеводородном топливе. Разрешаются электрические аккумуляторы, топливо из чистого водорода - все химические реакции, не загрязняющие окружающую среду и не создающие парниковый эффект в атмосфере.

Культура

  1. Произведение искусства, в котором не отражён национальный характер того или иного народа, является пагубным для здорового духовного развития личности. Каждый гениальный и не гениальный автор обязан знать, кому он адресует своё творение, какие жизненные принципы близки его сердцу. Если автор пишет для себя и во имя себя, то ему самому и следует наслаждаться созданным творением.
  2. В эротических произведениях автор в обязательном порядке должен найти и подчеркнуть индивидуальные качества женщины, её неповторимую загадку. Если в произведении нет индивидуальности и загадки, женщина воспринимается безликой самкой, то работа причисляется к порнографической продукции и запрещается на сайтах Интернета.
  3. Ни одно истинное или ложное вероучение не имеет права претендовать на мировое господство и иметь своих адептов в разных государствах. Каждая конфессия находится внутри отдельного государства, и государство отвечает за её деятельность. Если человек живёт в одном государстве, а исповедует другую не государственную религию, то он обязан переехать к своим духовным братьям и сёстрам.
  4. Периодически один раз в пять лет между гражданами всех государств проводятся спортивные состязания, широко транслируемые по всему миру. Победившая на Олимпиаде страна последующие пять лет имеет льготы в экономической деятельности, в продвижении своих товаров и услуг.

Здравоохранение

  1. Применение лекарственных препаратов и хирургического вмешательства является вынужденной мерой в лечении больных. Прерогатива у психиатрического воздействия с целью пробуждения внутренних ресурсов организма для борьбы с болезнью. Психиатры могут применять плацебо, могут внушать больным религиозные представления для поддержания необходимого психического настроя, благоприятного для лечения.
  2. Руководителем каждого лечебного учреждения необходимо назначается медик с психологическим образованием, который поддерживает в коллективе и среди больных атмосферу веры и доброты.
  3. Органы здравоохранения активируют свою деятельность не только по мере обращения к ним за помощью. Врачи сами проявляют инициативу в поддержании здоровья людей, предупреждения заболеваний и имеют для этой цели соответствующие правовые полномочия.
  4. Регистрация и свадебные ритуалы супружеских браков проводятся в специальных залах медицинских учреждений. С этого момента врачи берут на себя ответственность за здоровье семьи и будущих детей.
  5. Семейные пары консультируются по поводу зачатия детей. Если генетика родителей слабая для естественного рождения здорового ребёнка, то возможно вмешательство генной инженерии для корректировки генов будущего ребёнка.
  6. Органы здравоохранения следят за атмосферой нравственности общества, которая и является причиной психических заболеваний, злобных маниакальных состояний.
  7. Если некий человек совершил правонарушение, безнравственный поступок, то вина целиком ложится на педагогов, психологов и психиатров - и они обязаны предпринять соответствующие меры, исправить недочёты в своей работе.
  8. К каждому преступнику применяется принудительное лечение, исправление, перевоспитание. Если врачи могут взять на себя ответственность за будущее поведение заключённого, то он выпускается на свободу.
  9. Запрещается применение насильственного убийства по отношению к изолированному от общества человеку. Возможна эвтаназия, если человек исчерпал все душевные силы, не может уже больше жить с памятью о прошлой жизни, не имеет возможности социальной адаптации.
  10. Возможна эвтаназия по отношению к тяжело больным людям по настойчивой просьбе больного человека. Но прежде должны быть использованы все средства убеждения вернуться к жизни, все лекарственные препараты, облегчающие страдания больного человека.

Армия

  1. Армия создаётся с целью предотвращения агрессивных действий враждебного государства.
  2. Армейские подразделения могут войти на территорию нелегитимного враждебного государства и установить новые властные структуры.
  3. На службу в армию принимаются солдаты и командиры с высокой нравственной культурой, которая была бы образцом для подражания для населения в завоёванных государствах.
  4. В военных учебных заведениях в первую очередь преподаётся философия, искусствоведение, а потом только умение владеть оружием. Будущие военнослужащие должны владеть искусством танца, вокала, иметь красивую осанку и приятный добрый голос.
  5. Когда во время боевой операции военнослужащий убивает противника, на его решительном лице должно быть выражение чувства исполняемого долга без проявления крайней ненависти и злобы.
    Выполнить боевое задание ценой собственной жизни есть высшая доблесть солдата.
  6. Мародёрство является большим преступлением, чем предательство. Перед телом убитого противника отдаются воинские почести и совершаются достойные ритуалы погребения. У пленных сохраняются знаки отличия и личные вещи.
  7. Пленный военный преступник по совокупности совершённых злодеяний приговаривается к смертной казни. Военный преступник может быть помилован, если он согласен активно сотрудничать. Пытки, унижающие достоинство человека, запрещаются.

Наука

  1. Наука есть основа развития и процветания всей человеческой цивилизации.
  2. Все государства мира делают отчисления из своих бюджетов на исследования фундаментальных наук. Отдельное государство может финансировать собственные прикладные науки.
  3. Учёный заслуживает почёта и уважения, даже если он создал теорию, которая не соответствует действительности, здравому смыслу. Каждое научное исследование независимо от авторитета исследователей имеет право на популяризацию и финансовую поддержку.
  4. К числу фундаментальных исследований относятся:
    1. освоение новых видов энергии;
    2. технологии опреснения мирового океана;
    3. транспортировка пресной воды и создание плодородной почвы в пустынях;
    4. исследование и освоение космического пространства;
    5. компьютерные и программные технологии для сети Интернет;
    6. экономические науки;
    7. изучение генетики человека и всех живых организмов;
    8. изучение психики человека;
    9. пути реализации индивидуальных качеств личности.
  5. Результаты фундаментальных исследований являются достоянием всего человечества.
  6. Каждое государство или предприятие имеют право держать в секрете технологию изготовления продаваемого на мировой рынок товара.
Андрей Булатов ответил в теме
12 года 10 мес. назад
Отредактировал устав Интернета.
ИРуслан Русин ответил в теме
13 года 5 мес. назад
а попробуйте представить себя на луне и голым......што там Вам потребуеться для обеспечения автономного длительного проживания...и какие направления для этого нужно будет расвивать на земле
- крепкое сдоровье и физическая сила это само собой...
- устойчивая психика - это культура и воспитание
дополнительная защитная оболочка телу - одежда скафандр...жилище...в условиях невесомости космических температур и радиации - это уже высокие технологии...

- воспроизводство народа населения...биология и социалогия
- производство продуктов питания - сельское хозяйство
- и т.д. и т.п.
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
:) Три раздела сегодня осилил: Здравоохранение, Армия и Наука.
Что бы ещё отразить в будущем устройстве мира?
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
:( Одна планета - один народ?

Это как-то противоестественно, как раз это есть нарушение законов природы. Народов должно быть много самых разных, с самыми разными культурами - и эти народы пусть перенимают друг у друга опыт мирных социальных отношений. Только таким образом мир может развиваться, становиться гармоничней и совершенней.
Геннадий Тарасенко ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Так как природа едина, то и законы должны быть одни на всех, на основе законов природы делается конституция, по которой должны жить все люди-земляне, без всяких границ государств -одна планета один народ yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B4%D...D0%BE%D0%B4&lr=29575
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Добавил разделы о культуре и экономике.
кио русич ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Изменение поведения людей.

Чем отличается поведение человэков от поведения братьев наших меньших?

Когда надвигается опасность - будь-то цунами, наводнение, ураган, извержение Вулкана или Землетрясение, то Господь посылает об этом Всем! информацию. Братья наши меньшие, получив эту информацию, покидают зоны бедствий. Человэки, погряsшие в sвоей гордыне, даже не напрягают остатки 5 из 33 органов очувствования для спасения себя, наивно полагая, что всё как бы само собой рассосётся (швы, житейские проблемы и др. жизненные ситуации). Ан нет!

Молодёжь.

К сожалению, по мере деградации человэков, у родителей рождались дети с всё менее активным мозгом. Если 10-15 лет назад активность мозга составляли 3-5%, то у большинства представителей нынешней молодёжи уже 0,5-1,5%. Т.е. активность их мышления, быстрота решения возникшего вопроса снизилась в 5-6 раз. И продолжает падать. Если ранее из 33-х органов чувств (очувствования) были задействованы 5, то теперь на Западе доходит до 2-3-х и одна Душа на 20-50-100 человек на Востоке. Соответственно, при возросшем темпе жизни, невозможности быстро решить возникший вопрос, проблему возникают:

- необъяснимые вспышки гнева и раздражительности;

- апатия;

- длительный стресс, переходящий в депрессию, вплоть до суицида.

Эта заторможенность в мышлении проявляется в паузах разговорной речи:

- частые повторы а-а-а, э-э-э...

- неоправданно частое употребление местоимений "вот", "это" и т.д.

Обусловлено это тем, что "зайчик" Света, площадью 1,5% от общей площади коры головного мозга, не успевает "обегать" все те клетки мозга, где хранится нужная информация - необходимая для анализа и решения возникших вопросов и проблем. Другое дело когда площадь "зайчика" составляет 10-20-50-80% и более. У Ванги она составляла 15-20%.

Разговорная речь.

Биsнеsмены.

Биsнеsледи.

Вспомним недавнюю моду на плечики под блузками, жакетами, пальто, как у средневековых рыцарей - иллюзия физической силы, чтобы взять груз побольше и понести его подальше в биsнеs, на завод, в армию, во власть и т.д.

Женщины,занимающиеся не семейным делом, а общественным, мужской работой в офисах, центрах и т.д., будут нести всё больше потерь и терпеть неудач и убытков в делах по мере уничтожения Новыми Лентами (начиная с 2009г.) мужской компоненты, которая была дана им бывшим управителем Планеты Земля (для решения своих задач).

Финансовый кризиs.
кио русич ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Андрей Булатов писал(а):

ИРуслан Русин писал(а):

Андрей Булатов писал(а):

А жить по старинке нельзя, потому что старинка - это сплошные междоусобицы, войны, резня, голод, болезни.


вся природа живёт и гармонично расвиваеться миллионы лет самым естественным образом...а почему человеку нельзя жить по старинке родовой общиной?


Ну что природа гармонично развивалась миллионы лет - это не правда: сколько видов животных и растений вымерло, погибло? И человека ждала бы та же участь от саблезубых тигров, если бы Господь не дал ему разум.

Без разума по-старинке, конечно, проще жить, райское наслаждение испытываешь от того, что не беспокоит неугомонная мысль, побуждающая что-то творить, изобретать, создавать. Но только придёт обязательно расплата за эту спокойную жизнь...

Не получится жить родовой общиной, потому что все мы живём на одной общей планете и необходимо создавать разумные межнациональные и межличностные отношения, совершенствовать мир вокруг себя под наши потребности.

И что же sотворили ЧеловЭки? cм. тему ВсеЯСветная Грамота
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
ИРуслан Русин писал(а):

Андрей Булатов писал(а):

А жить по старинке нельзя, потому что старинка - это сплошные междоусобицы, войны, резня, голод, болезни.


вся природа живёт и гармонично расвиваеться миллионы лет самым естественным образом...а почему человеку нельзя жить по старинке родовой общиной?


Ну что природа гармонично развивалась миллионы лет - это не правда: сколько видов животных и растений вымерло, погибло? И человека ждала бы та же участь от саблезубых тигров, если бы Господь не дал ему разум.

Без разума по-старинке, конечно, проще жить, райское наслаждение испытываешь от того, что не беспокоит неугомонная мысль, побуждающая что-то творить, изобретать, создавать. Но только придёт обязательно расплата за эту спокойную жизнь...

Не получится жить родовой общиной, потому что все мы живём на одной общей планете и необходимо создавать разумные межнациональные и межличностные отношения, совершенствовать мир вокруг себя под наши потребности.
ИРуслан Русин ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Андрей Булатов писал(а):

А жить по старинке нельзя, потому что старинка - это сплошные междоусобицы, войны, резня, голод, болезни.


Вы хотите сказать што теперь войн, и болезней и голода не будет т.к. (все прилавки магазинов и продовольственные склады завалены непортящимися-непереваривающимися в органисме продуктами с гмо)?

вся природа живёт и гармонично расвиваеться миллионы лет самым естественным образом...а почему человеку нельзя жить по старинке родовой общиной?

если все будут целыми днями сидеть в интернете и деньги тут виртуальные зарабатывать...кто будет выращивать продукты питания и детей делать????!!! :woohoo:
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
А жить по старинке нельзя, потому что старинка - это сплошные междоусобицы, войны, резня, голод, болезни.
ИРуслан Русин ответил в теме
13 года 5 мес. назад
:) если Вы Кио это сказали... на счёт баллов...то это мы сами добровольно ими поделились :silly:
кио русич ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Правда твоя, мужичок, а полезай-ка в мешок!
ИРуслан Русин ответил в теме
13 года 5 мес. назад
какое может быть дружное компанство пока "продвинутые" стремятся физически уничтожить, всех консерваторов и народы стремящиеся жить по "старинке" ?
и ради этого применяют фашисткую идеологию неравенства и превосходства "продвинутых" над "дикарями"
кио русич ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Не для чего иного, прочего другого, а для единого единства и дружного компанства.
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Генеральная Ассамблея Интернета и предоставит каждому государству и народу право на самоопределение. Пока они этого права не имеют, так как миром правят государства-монстры, которые подстраивают мир под себя, под свои интересы.
ИРуслан Русин ответил в теме
13 года 5 мес. назад
Этот законопроект вскрыл основную причину развязывания всех войн
и таким образом стало очевидно што войны являються инструментом уничтожения консервативных настроений и людей т.е. тех кто не желает развиваться в направлении обозначеном глобальной политической системой, состоящей ис группы лиц занявших передовые позиции в каких то областях экономики или культуры
и в результате большинство вынуждено подчиняться меньшинству и любое несогласие с выбраным направлением развития (по причине наличия собственного пути расвития) расцениваеться как нелегитимность по отношению к "прогрессу" (который на самом деле таковым может и неявляться)

тут нужно вносить изменения в такой законопроект...
и признать право каждого государства или народа на самоопределение...
Андрей Булатов ответил в теме
13 года 5 мес. назад
:) По всей видимости, этот законопроект ещё необходимо дорабатывать и продолжать. Необходимо рассмотреть вопросы экономики, культуры и науки в отдельных разделах.

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте