арабский мир
арабский мир
Безвластие - это беззаконие, утрата справедливости, утрата всех прав и свобод.

В технологически-развитых странах люди находятся в жестких социально-экономических связях. Коллективный труд в создании высокотехнологичной продукции требует от каждого повышенной дисциплины и уважения к коллегам по работе.

Асоциальные индивиды не уживаются в трудовых коллективах, лишаются работы. А когда человек в работе видит весь смысл своей жизни, то для него увольнение будет страшнее, чем отрубят руку или голову в Саудовской Аравии.

Рабочие на предприятиях создают профсоюзы, совместно отстаивают перед работодателями и государством трудовые права, создают основу для правового демократического общества. Демократия укрепляется и развивается в крупных городах при тесном сплочении народа.

Всё гораздо сложнее в обширных пустынях арабского мира. Реализовать единые законы на территории одного государства весьма затруднительно, не говоря уже о создании демократических институтов власти.

Само слово демократия для кочующих арабских и берберских племён как-то странно звучит. Устрашающая диктаторская власть монарха или национального лидера ещё возможна. И если свергнуть эту власть, то необходимо начнутся непрекращающиеся войны.

Теократия возможна на просторах пустыни, если во всех племенах людей с пелёнок приучают жить по единому Божьему закону.

Жил бы арабский мир ещё тысячу лет по законам шариата, да только вот пришёл в мир Интернет. Интернет, телевидение ослабили в сознании молодёжи каноны ислама. Арабская молодёжь выступает против исламизации общества, а равно и против власти диктаторов. Демократию в нынешнем виде реализовать в арабском мире не представляется возможным. И как быть? Безвластие? Но ведь безвластие - это беззаконие, утрата справедливости, утрата всех прав и свобод.

Если арабский мир хочет ещё более отстать в экономическом развитии и превратится исключительно в сырьевой придаток планеты, то может запрещать Интернет. Ведь Интернет - это не только передача информации и общение, а становится он важной составляющей финансовых и экономических отношений.

Запрещать, бороться - это не выход. Что приходит в мир - надо использовать во благо. И Интернет может стать спасением для всего арабского мира.

Интернет сможет реализовать демократические институты власти в арабских странах. Не надо скакать на верблюдах через всю пустыню, в Интернете племена смогут сесть за общий стол переговоров и прийти к единому мнению.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (46) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5976) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5057) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5217) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6481) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте