Навальный и Саакашвили
Навальный и Саакашвили
Кто все же выходит на улицы продемонстрировать озлобленность - эти люди должны быть лишены права занимать посты в органах власти.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации во главе с Эллой Панфиловой отказалась регистрировать инициативную группу так называемого оппозиционера Алексея Навального, выдвинувшего себя на пост президента РФ. Свое решение комиссия мотивировала тем, что у Навального тяжкая судимость по делу "Кировлеса", поэтому у него отсутствует пассивное избирательное право.

Элла Панфилова, констатируя решение ЦИК, выплеснула наболевшее: она отпахала на советском производстве 12 лет, а Навальный зарабатывает тем, что оболванивает несчастную молодежь и собирает с них деньги.

12 членов ЦИК из 13 проголосовали за недопущение Навального на президентские выборы. В случае отказа в регистрации Навальный обещал массовые акции протеста, будет блокировать выборы.

Многие убеждены, что ЦИК поступила неправильно, всем нужно предоставлять право избирать и быть избранным. Но и если бы у Навального не было проблем с уголовным кодексом, то имел бы он право избираться президентом и становиться гарантом конституции государства?

Проблема заключается в том, что Навальный сторонник "раскачивать лодку", идеолог цветных революций. Несанкционированные митинги, перекрытие транспортного движения на улицах городов - это и есть по сути силовой захват власти. Все эти революционеры от Навального до Саакашвили поют одну и ту же песню: во власти все одни сплошные жулики и воры, олигархи правят страной. И люди принимают эту демагогию, с фанатичной одержимостью начинают верить в то, что во всех их бедах виноваты не они сами, а олигархи, кавказцы, евреи, Путин.

У Саакашвили уже есть практический опыт захвата власти, он становился в Грузии президентом через так называемую революцию роз - теперь на него в Грузии заведены уголовные дела. Навальный же ничем не лучше будет Саакашвили.

Чтобы не выискивать всевозможные судимости у кандидатов в президенты, необходимо совершенствовать законодательство о выборах. Владимир Жириновский предлагал, чтобы кандидаты проходили психиатрическую комиссию - и это тоже правильно. Но ещё более важно - до выборов нельзя допускать сторонников цветных и кровавых революций, которые по сути-то тоже должны состоять на психиатрическом учете.

Навальный и малейших не имеет шансов победить президентские выборы. Но выборы все же ему крайне необходимы для пиар-кампании. После выборов он уже сможет более значительное количество людей вывести на улицы Москвы.

Были времена, когда за власть боролись через силовые меры. Кто больше выведет народа, кто кого перекричит, тот и прав. Но сейчас же мы живем в информационную эпоху. Без всяких подпольных типографий и листовок можно на весь мир через Интернет заявить о своей точке зрения. Интернет сегодня в каждой семье.

В цивилизованном культурном мире на улицы следует выходить с радостными лицами - и намного больше станет комфорта в переполненных городах. А всю злобу и недовольство властью оставляйте на страницах Интернета.

Кто все же выходит на улицы продемонстрировать озлобленность - эти люди должны быть лишены права занимать посты в органах власти.

Андрей Булатов ответил в теме
5 года 1 мес. назад
По конституции у нас страна с рыночной экономикой, в которой финансовая (олигархическая) власть отделена от политической власти и в рамках закона взаимодействуют между собою. Для такой экономики необходимо нужны миллиардеры, которые могли бы быстро и эффективно использовать активы страны. И как они используются - об этом сами за себя говорят факты: строятся мосты, космодромы, осваивается Арктика, укрепляется обороноспособность. Что миллиардеры друзья Путина - так это лучше, чем они будут друзьями Трампа. Как они стали миллиардерами - про эту историю лучше забыть и не стоит заново устраивать передел собственности, возвращаться в 90-ые годы. Разумеется, без коррупции не обошлось первоначальное накопление капитала. С собой в могилу свои богатства воры не заберут - все обратно вернется людям. К кому легко пришло злато - они так же легко с ним и расстанутся.
Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Так вы не понимаете что такое власть по конституции России, почитайте ее внимательно. Далее, все друзья и родственники Путина после 2000 года очень быстро стали миллиардерами, а какую бы огромную стройку не затевала власть - все время пропадают бюджетные деньги. А вы про виолончелиста, друга Ролдугина слышали? Если нет, то у вас и глаза закрыты и в голове вата.
Андрей Булатов ответил в теме
5 года 1 мес. назад

Гуран пишет: Что, ищешь противников воровской власти, стукачок?

Власть сама у себя не может воровать. Воруют как раз противники власти. Путину вся страна принадлежит - ему нет смысла воровать.
Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Что, ищешь противников воровской власти, стукачок?

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (36) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5966) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5045) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5207) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6470) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте