Башар Асад
Башар Асад

Госсекретарь США Хилари Клинтон в своём выступлении в Палате представителей американского Конгресса заявила, что, поставляя оружие оппозиции Сирии, - оружие на самом деле может попасть в руки злейшего врага США "Аль-Каиды". Вашингтон в настоящее время не имеет точного представления о сирийской оппозиции, ничего не известно о её официальных лицах, не было с ними контактов. Но известно точно, что новый лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, сменивший Усаму бин Ладена, убитого спецслужбами США, активно поддерживает оппозицию Сирии.

В тяжёлое положение ныне попал Вашингтон на Ближнем Востоке, ведь Вашингтон не может встать и на сторону президента Сирии Башара Асада, который имеет дружеские отношения с Москвой. А кто дружит с Москвой, тот не является стратегическим союзником для Вашингтона.

Сирийская цивилизация зародилась в 4 тысячелетии до нашей эры. Столица Сирии Дамаск — самая древнейшая из существующих сейчас столиц мира. Сирия занимает важное место в истории христианства: апостол Павел принял христианскую веру по дороге в Дамаск, потом жил в Антиохии, где ученики Христа впервые стали называться христианами. В 661 году Дамаск стал столицей Арабского халифата при Омейядах. Дамаск был культурным и экономическим центром всего арабского мира. В 750 году Омейяды были свергнуты династией Аббасидов, после чего столица Халифата переместилась в Багдад.

И надо полагать, что завоевание Дамаска станет весьма и весьма крупной победой фундаментального ислама, живущего строго по букве Корана.

По данным министра информации Сирии Аднана Махмуда, катарская «Аль-Джазира» и базирующаяся в ОАЭ «Аль-Арабия» посылают в Сирию террористов под видом корреспондентов, которые совершают убийства мирных граждан. Затем этих убитых граждан транслируют в телеэфире, обвиняя в преступлении сирийское правительство. По словам Махмуда, власти Саудовской Аравии и Катара финансируют и снабжают оружием террористическую деятельность в Сирии.

Это ведь и понятно, президент Башар Асад с его европейским стилем одежды раздражает весь строгий исламский мир, к тому же и жена у него ходит без чадры и даже без платка, как положено правоверной мусульманке.

Падение пусть и не очень демократической власти Башара Асада монархи Саудовской Аравии и Катара воспримут с облегчением, ведь это укрепит их власть перед своими подданными. Правоверному мусульманину придёт сознание о падении нечестивого государства на святой для мусульман земле, в котором его руководитель позорит мусульманский мир, и воздаст правоверный славу своим эмирам.

Безусловно, это приведёт и к укреплению позиций "Аль-Каиды". А сильные позиции "Аль-Каиде" необходимы теперь ещё больше, так как ей предстоит отомстить за Усама бин Ладена. Вашингтону следует очень и очень хорошо подумать о своей политике на Ближнем Востоке.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте