радикальный политик Адольф Гитлер
радикальный политик Адольф Гитлер

Политика есть специфика реализации воли индивида или группы лиц, партии в отношении других лиц в государстве, на планете. Государство есть населенная территория с четкими границами, где люди добились максимальной свободы от остального мира, самостоятельно принимают законы для собственной жизнедеятельности.

В политике обязательно есть инициативная сторона и исполнительная сторона. Инициативная сторона берет в свои руки власть, которая и позволяет осуществить политическую деятельность, направив волю на исполнительную сторону. Власть есть данная Богом возможность управлять собою и окружающим миром.

В нормальной конструктивной политике инициативная сторона договаривается с исполнительной стороной на основе взаимных уступок и общих интересов. Демократичные политики убеждают слои населения жить по определенным законам, которые дают безопасность, экономическое и культурное процветание.

Но есть ещё и радикальная политика. Особенно радикальная политика распространена в международных отношениях между государствами. Государство может вести внешнюю политику и диктовать собственную волю другим государствам.

Радикальная политика игнорирует договорные отношения и взаимные уступки, она исключительно только требует исполнения, ничего не давая взамен. А так как нет совершенно никакого желания исполнять подобные требования, то инициативная сторона радикальной политики опирается на применение силы, угрожает расправой.

Прямые угрозы не столь эффективные, да и откровенно говорить о своей мотивации неприлично, поэтому радикальная политика опирается на демагогии, посредством которой обосновывает свою политическую деятельность.

Например, яркий представитель радикальной политики Адольф Гитлер доказывал исключительность германской нации, поэтому все остальные нации и народы обязаны служить арийцам.

Представители радикальной политики могут утверждать, что они приверженцы самой правильной религии, несут свет миру. Вместе с этим светом режут людям головы и выкрикивают языческий клич своим богам.

Инициаторы международной радикальной политики могут утверждать, что в их странах самый правильный общественный строй, поэтому и остальной мир обязан придерживаться их жизненных ценностей.

Экспортировать жизненные ценности надо, но только без принуждения, без военной авиации. Да и неразумно принуждать. Люди с воодушевлением принимают только ту власть, которая дает им свободу и безопасность.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (43) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5973) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5054) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5214) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6478) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте