Римский Папа
Римский Папа

Очень такая распространённая точка зрения, что от нас абсолютно ничего не зависит, всё решают за нас какие-то тёмные силы, всё заранее известно, поэтому необходимо сидеть дома, не участвовать в избирательных кампаниях, не вылазить из своей уютной и безопасной норы. Вполне образованные люди верят в то, что существуют якобы потомки египетских жрецов, владеющие тайным знанием, есть общество тайных масонов, которые создают имидж для политиков, управляют нашим сознанием во время  выборов и назначают тем самым своих людей в законодательные органы, на пост президента.

На самом деле люди просто спят и к ним приходят подобные бредовые сновидения, которые они воспринимают за действительность. Эти люди ещё не жили, а уже устали от жизни, утратили волю к жизни. Они подобны пьяным, избитым  и обмороженным бомжам, которым нравится их жизнь и другой жизни не хотят.

На самом деле, политическая власть даже деспота, тирана, монарха не может не опираться на волю народа! Царь Пётр  боярам бороды стриг, мешали они его реформам - за такую вольность ему потом приходилось с мужиками в одной упряжке тащить построенные корабли к Неве. А если бы он не обнимался с простолюдинами, не имел популярности в народе - разве бояре позволили бы ему бесчинствовать?

Какую бы технологию управления народом не придумали там египетские жрецы, масоны или ещё кто-либо - она вся полетит к чёртовой матери, если народ обезумел от голода и болезней.

Идеальная технология управления социумом - это христианство. Но что с христианством стало в средние века? Каким образом Римской Папа сохранил свою власть во время эпидемии чумы и голода?

А надо было обезумевшему народу что-то дать на растерзание - и католики вынуждены были отступить от христианских канонов: ввели ритуал жертвоприношения людей. А Сталин объявлял своих соратников врагами народа, чтобы отвлечь от себя негодование из-за голода 30-годов.

Как думаете, тиран спокойно отнесётся к тому, если в его народе будете проводить какую-то  свою идеологическую работу? За такое в средние века сразу бы была прямая дорога на костёр, а в 30-ые годы при Сталине был бы приговорён к расстрелу.

Так как же получается, что от тебя абсолютно ничего не зависит и никак не можешь повлиять на политический процесс? Поймите, вся политическая власть строится именно на основе менталитета общества, народ сам является основой политической власти. Всякий политический или духовный лидер в первую очередь изучает потребности людей, их настроения, веяния, а только потом реализует свою власть. И его власть необходимо пошатнётся, если в народе сменятся настроения.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте