Алексей Навальный
Алексей Навальный

Протестное движение в России не получает поддержку в обществе и с каждым новым так называемым "маршем миллионов" приходит в упадок. По данным ГУ МВД Москвы на митинг на площади Сахарова 15 сентября пришло 13 тыс человек, вместо заявленных 25 тыс человек организаторами марша. Либеральные СМИ утверждают о 20-30 тыс человек. Никогда не унывающий лидер левого движения Сергей Удальцов заявил о 100-150 тысяч протестующих.

В явном огорчении пребывал лидер российской блогосферы Алексей Навальный. В своём блоге Навальный о количестве манифестантов сказал - "до хрена" было. Судя по фотографии Навального, это означает, что "ни хрена" не было.

В участии в марше отказался бывший кандидат в президенты миллиардер Михаил Прохоров. Он заявил, что не разделяет левые лозунги, для поднимающейся экономики России сегодня крайне не желательно чрезмерное финансирование социальной сферы. Системная оппозиция в лице КПРФ тоже не поддержала "марш миллионов".

Сергей Удальцов в своём выступлении заявил, что больше не собирается носить белую ленту. Белый цвет - это цвет добра, а он, с его слов, одержим ненавистью, злобой к власти. Цвет Удальцова чёрный, поэтому он был одет в чёрную куртку, был в чёрных очках. Чёрные очки, как сказал Удальцов, - это его чёрная метка власти.

Избирающаяся в мэры Химок Евгения Чирикова всё своё выступление выпрашивала у людей пожертвования на избирательную кампанию. Навальный призывал всех ехать в Химки и уговаривать местное население избрать Чирикову в мэры.

Внесистемная оппозиция на этом третьем своём малочисленном выступлении состояла уже из самых настойчивых и убеждённых представителей, поэтому ярко выразились её цвета. Больше превалировали красные знамёна левого фронта, хотя и Удальцов объявил своё предпочтение к чёрному цвету. Много было радужных цветов ЛГБТ - сообщества. ЛГБТ - это сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, которые выкрикивали свободу участницам группы Pussy Riot. На митинге также были националисты, монархисты, анархисты.

Организаторы цветной революции, как загнанные звери, с ещё большим остервенением муштровали демонстрантов, заставляя их беспрестанно выкрикивать лозунги по всем правилам нейролингвического программирования и массового гипноза. Не даром парни из Евразийского союза молодёжи объявили, что будут их отстреливать серебряными пулями. Над митингом летал вертолёт, надо было патриарху Кириллу с вертолёта попрыскать на демонстрантов святой водой и охладить их воспаленный разум.

Цветная революция решила перенять большевистский опыт Ленина по созданию советов. Революционеры призывали своих адептов создавать гражданские союзы, домовые комитеты. Стояла палатка, где записывали волонтёров.

Эти граждане цветной оппозиции причисляют себя к цивилизованному миру, называют себя демократами, а действуют средневековыми методами. Выводить людей на улицу, пытаться сменить власть в стране уличными методами борьбы - это и есть средневековый деспотизм.

Будем надеяться, что народ, у которого остались в памяти ужасы гражданской войны, не пойдёт на поводу у демагогов. И власти сейчас ни в коем случае нельзя снижать темпы экономического развития. Как только начнёт падать уровень жизни людей - уличные протесты многократно усилятся.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте