Цицерон
Цицерон

Древнеримский политик и философ Марк Туллий Цицерон утверждал, что худой мир лучше доброй войны. Так ведь Цицерон не такой уж и философ с большой буквы. Цицерон развелся с женой из-за того, что та мешала ему заниматься философией, не смог он совместить две приятные и полезные вещи. Талантливых философов женщины, наоборот, любят и помогают им постигать истину.

Ну разве можно жить в таком мире, в котором издеваются и оскорбляют? Уж лучше воевать, чем терпеть унижения и позволять хамам править миром.

Хамство является весьма распространенным явлением в межличностных отношениях, а в межнациональных и межгосударственных отношениях у хамства вообще раздолье. Тем более, современные государства фактически не имеют ни этических и ни правовых отношений - кто сильнее, тот и прав.

Хамы, хамские государства не признают голос разума и дипломатию, с ними можно разговаривать исключительно только с позиции силы.

Посредством двух "майданов" Запад отбирал Украину у России. Не через демократические выборы, а посредством уличных выступлений и при поддержке радикальных сил назначались прозападные президенты Украины. Демократию растоптали. вследствие чего получили гражданскую войну и развал страны.

Разрушены политические, экономические, культурные связи между двумя странами. Украину забрали у России и разве это не хамство - на Россию же и накладывать санкции?

Россию обвиняют в агрессивной политике. Но Россия ведь всю свою историю исключительно защищалась, защищалась от тевтонских рыцарей, от Наполеона и Гитлера. И все эти чудовища появились в так называемой просвещенной европейской цивилизации.

Ядерный паритет сдерживает войска НАТО от нападения. Они приблизились к российским границам, но нападать не решаются. Хотя и горят жгучим желанием устроить вторую Югославию.

Русофобы выдумывают всевозможные обвинения о притеснении геев, о применении допинга в спортивных состязаниях с той целью, чтобы спровоцировать Россию нанести первой военный удар, а затем уже собираются захватить моральную инициативу, объединив весь мир против России.

Худой мир с хамством и унижениями нам не нужен и лучшая защита - это нападение.

Западный мир давно уже прогнил в цинизме и культурной деградации. У России сегодня историческая обязанность возглавить джихад против людей, которые предали христианство, впали в сексуальную распущенность.

Священная война - это война при помощи писательского пера и философской мысли. Необходимо сочинять красивую музыку и создавать хорошие фильмы. А на грязную войну пусть они первые идут - ответим на действия моральных уродов с духом Божьим.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (43) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5973) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5054) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5214) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6478) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте