Бунт в Москве
Бунт в Москве

Мирная демонстрация - когда люди согласуют шествие с муниципальной властью. У мирных демонстрантов радостные лица, они довольны жизнью, государством. А все остальное является исключительно бунтом.

Бунтовщики захватывают улицы, перекрывают жизненно необходимые транспортные коммуникации - вынуждают власть складывать свои полномочия.

Не существует в социальной жизни "мирных" протестов. Всякий протест с оружием или без оружия агрессивный, направлен на насильственное свержение существующей государственной власти.

Бунт для общества гораздо опаснее, чем война с внешним врагом! Внешний враг побеждает и устанавливает новую власть, сохраняя социальный порядок. Бунтовщики же разрушают все институты власти и основы государства. После государственного переворота вылазит и распоясывается преступность всех мастей. Приходится через длительный кровавый террор заново строить новое государство, которое, как правило, становится ещё хуже прежнего.

Бунт надо подавлять не менее жестко, чем отпор внешнему агрессору. Расстреливать бунтовщиков следует не резиновыми пулями, а серебряными и разгонять их осиновыми кольями, ибо бунтовщики и есть нечисть, вурдалаки, общественное зло.

Все вопросы политики и государственного строительства можно и нужно решать мирно, посредством культурных дискуссий, имея уважение друг к другу. Умная мысль не приходит к тем, кто кулаками машет.

Для современной цивилизации существуют всего два признака тоталитарного государства - это отсутствие у людей доступа к Интернету и отсутствие возможности эмигрировать из страны. Обвинять напрасно то или иное государство в тоталитаризме не стоит.

С тоталитарными государствами необходимо бороться, но только не чужими руками и не в угоду национальным интересам. Злорадство и одобрение бунтов в чужих странах обязательно навлечет мятежные настроения и у граждан в собственной стране.

Притчей во языцех в современном мире стала легитимность избирательного процесса. Оппозиция утверждает, что выборы поддельные, поэтому не признает избранную власть и выводит людей на улицы.

Но ведь этот вопрос решаем. Современные информационные технологии дают возможность делать выборы более прозрачными. Но только нечисть бунтарская найдет другой предлог для мятежа.

Бунтовщики и террористы - это кровные братья, с ними невозможны какие-либо переговоры.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (39) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5969) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5049) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5210) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6473) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте