Рыцарь или альфонс?
Рыцарь или альфонс?

Чтобы не стать обманутой альфонсами, недальновидные психологи советуют девушкам читать побольше романов о любви, в которых якобы они научатся ориентироваться в мужской типологии и не попадут под их влияние.

Читать романы, конечно, надо. Но необходимо также учесть, что от этих романов может получится обратный эффект: девушка станет слишком впечатлительной и управляемой извне.

Находясь исключительно в мире книжных представлений, девушка может обычного мерзавца отожествить с романтическим героем. Отдаст ему свои и родительские деньги - он же не исполнит отцовские обязанности перед беременной женщиной.

Человек перестаёт быть управляемым извне, когда не всю любовь отдаёт людям, оставляет её часть для Бога. Часто любовь направляют к себе, но в этом случае человек ещё более лишается воли и свободы. Нельзя любить всем сердцем, надо оставлять часть души для размышления, для оценки происходящих событий.

Девушек в первую очередь надо учить общению с Богом, а не предлагать им романы с раскованными чувствами. И когда девушка познает в душе небесного идеала, то уже ни один мужчина не сможет пленить и дурачить её сознание.

Не романы, а поэзия и музыка в совершенстве учат искусству восприятия. С умелым восприятием обязательно почувствуешь фальшивый голос у фальшивого человека.

Альфонс обманом, манипуляцией чувств заставляет женщину служить себе - рыцарь же сам служит женщине. И если мужчина готов совершить геройский поступок ради женщины не щадя самого себя, то он рыцарь. И можно таким образом проверить мужчину - достаточно услышать его решительный голос.

Бывают малодушные мужчины, которые тоже служат женщинам, но только делают это они без воодушевления, не получают удовольствия. К ним у женщин отвращение, они лучше предпочитают альфонсов, чем мужчин без рыцарского духа.

Но настоящих мужчин вообще может перестать быть, если женщины не преодолеют это отвращение! Малодушные мужчины способны стать рыцарями, если женщины им помогут.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (7) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6136) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6602) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5086) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте