Как не влюбиться
Как не влюбиться

Индивиды в окружающем социуме для чего-то нужны.

Если человек становится все более и более нужен, то с ним заводишь дружеские отношения и упрощаешь с ним формат общения, формат этикета.

Дружба в отличие от любви более рациональная и прагматичная, от дружбы гораздо менее страдаешь. На дружеской основе можно договориться об удовлетворении сексуальных потребностей. И при этом у секса с другом или с подругой не бывает конфуза, чем с любимым человеком, с которым волнуешься, неуверенно себя чувствуешь.

Два субъекта межличностных отношений могут быть нужны друг другу для дружбы и секса, а любовь между ними не всегда бывает.

В душе нечто происходит и человек влюбляется. Если друг ещё для чего-то нужен, а любимый человек просто нужен, без него утрачивается смысл бытия.

Разве сам себе можешь быть для чего-то нужен? А любимого человека воспринимаешь, как самого себя. И вот именно поэтому для любимого человека ничего не жалко, все готов отдать ему. Жизнь отдашь ему, так как он является тобою.

Влюбленных используют далеко не только коварные женщины и мужчины-альфонсы. Любовь народа особенно нужна диктаторам: ею они не только греют собственное тщеславие, но и укрепляют свою власть, фанаты диктатора борются с инакомыслием.

Неосмысленная и неуправляемая любовь вряд ли нужна человеку, людям. Юношам и девушкам необходимо снизить самомнение, пододвинуть собственное Я в целях дальнейшего личностного развития, поэтому полезно им пострадать в любви.

Самое важное, это сохранить самообладание, психическое здоровье и не впасть в безумную любовь. Любовь приходит сама, она стучится в сердце, но вот как не влюбиться...

Для заболеваний существует прививка. С ненужной любовью можно бороться лишь только посредством другой любви.

Многие любят исключительно себя, поэтому они менее влюбчивы. Но любовь к себе не позволяет развиваться и становиться другим.

Универсальная любовь на все случаи жизни - это любовь к Богу. Любовь к Богу помогает хранить единство духа и души, дает возможность духовно и интеллектуально развиваться и защищает от глупой влюбленности.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (8) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6137) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6603) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5087) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте