Как правильно убивать
Как правильно убивать
Праведному человеку необходимо созерцать мир и пребывать в душевном покое - только таким образом и можно предоставить свое тело воле Божьей. И если кого-то необходимо наказать, то этого человека Господь должен наказать - и ты должен предоставить Богу свои руки для праведного суда.

Убивают не только злодеи, но и приходится убивать нравственным людям, защищая себя, семью, отечество, выполняя миротворческий долг. И если в определенных обстоятельствах не хватит духа совершить убийство, то зла на планете станет ещё больше.

Всяким своим действием на окружающий мир мы в равной степени делаем больно и себе. Убивая людей, человек прежде всего наносит непоправимый вред своей душе, психическому здоровью. Возвратившись с войны, молодые парни ещё долго воюют с собою, со своим душевным состоянием.

Как правильно убивать и не навредить собственной психике, не впасть в маниакальные состояния - решением этой задачи занимались в прошлом шаманы, когда совершали жертвоприношения людей своим богам. В те далекие времена людям приходилось намного чаще воевать, поэтому больше внимания уделяли боевым искусствам.

Естественной природе человека не свойственно чинить зло и убивать. Человек появился из социальных особей, которые инстинктивно защищали друг друга и заботились о всеобщем благе. Разум позволил человеку возвыситься над собою и подчинить свои действия. Человек смог реализовать даже те действия, которые противоречат его естеству.

Когда человек верит, что он сам имеет власть над собою, то эта вера и есть суть язычества. Язычник верит, что он может заговорами и ритуалами подчинить себе все явные и тайные силы природы. Для поддержания этой веры язычнику и необходимо постоянно насиловать собственную психику и природу всевозможными ритуалами, жертвоприношениями.

אל תהרגו - на языке Моисея означает, что нельзя убивать! Не убий - основной постулат праведной жизни.

Не убий - это значит, что самому нельзя убивать. Вообще, праведному человеку самому ничего нельзя делать. И даже если твои руки совершили убийство, то это вовсе не означает, что это ты совершил убийство. Ты имеешь полное моральное право отрицать собственное деяние перед собою и перед людьми, совесть твоя будет чиста и не будет мучить тебя.

Праведному человеку необходимо созерцать мир и пребывать в душевном покое - только таким образом и можно предоставить свое тело воле Божьей. И если кого-то необходимо наказать, то этого человека Господь должен наказать - и ты должен предоставить Богу свои руки для праведного суда.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (59) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Культура Одессы (6131) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6598) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5081) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

  • Право на агрессию (4925) Андрей Булатов 2007-12-07 19:00:00

    Пусть общество демократического государства не может быть по определению воинскими подразделением со строгими уставными отношениями. Но тогда что...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте