Как бороться со злом?
Как бороться со злом?

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Май 25, 2005 19:17


Бороться со злом


Alexeywww
Пользователь

Сообщения: 921
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев

Добавлено: Чт Май 26, 2005 01:43


Цитата:

Если брат берёт больше того, сколько ему надо, то этот человек тоже есть зло в единой человеческой семье - он тоже не имеет права владеть никакой собственностью.

 

а как узнать сколько мне надо, а то мало ли - заберёшь у меня весь хлам (интересно , что мои братья будут с этим делать?)

 

Цитата:

Когда человек в нищете осознает, что нет большего богатства, чем свет Гурана, то предложи ему всё, что у тебя есть.

а он возьмёт?

 

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:18


Я пишу образно, поэтому не читайте мои предложения дословно.
Будущее вижу из коммун воинов Гурана. Внутри коммуны каждый человек из общей кассы может взять ровно столько, сколько ему необходимо для личных потребностей. Если он не может управлять своими потребностями, то ему не будет места в коммуне, не будет доступа к кассе.
Если человек хочет организовать собственную коммуну, то он может взять у других коммун ровно столько, сколько указано в бизнес-плане.
Когда человек понял, что свет Гурана дороже всех земных богатств, то только из него получится талантливый предприниматель. Кто зависит от денег, тот не способен здраво мыслить и принимать смелые решения.
Хотелось бы высказаться по поводу вчерашних событий.
Авария на электрической подстанции в Москве по вине нескольких работников РАО ЕЭС привела к массовым неудобствам и страданиям миллионов человек. Но ведь с дальнейшим развитием научно-технического прогресса люди ещё более и более будут зависимы друг от друга. И халатность одного человека может привести к мировым катастрофам, к гибели всей человеческой цивилизации.
Когда ответственность работника обусловлена страхом перед увольнением или даже страхом перед уголовным наказанием, то этот работник есть потенциальный нарушитель трудовой дисциплины. Потому что этот тупой страх необходимо приведёт к деградации волевых установок личности, человек перестанет усердствовать на рабочем месте, утратит всякую бдительность. Для него работа станет адом, в подсознании родится тайное желание совершить вредительство.
Если от человека, находящегося за пультом управления машин, зависит жизнь миллионов людей, то этот человек сам должен стать машиной. А для этого ни в коем случае нельзя его держать в трепетном страхе!
Причина техногенных катастроф извечна, как и вся история человечества, - безбожие. Одних технических знаний для будущих специалистов очень и очень мало: они обязаны проходить суровую религиозную школу, где бы воспитывали неутомимую волю, непобедимую страхами и соблазнами силу духа.
Если мы не придём к этому сознанию, то перечеркнём всё своё дальнейшее научно-техническое, социальное развитие.

Alexeywww
Пользователь

Сообщения: 921
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев

Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:44


Цитата:

Если мы не придём к этому сознанию, то перечеркнём всё своё дальнейшее научно-техническое, социальное развитие.

т.е. сейчас этого сознания нет и в прошлом тоже не было?

 
как же развивалась наука до нынешнего времени?

Цитата:

Причина техногенных катастроф извечна, как и вся история человечества, - безбожие.

 

или

Цитата:

Когда ответственность работника обусловлена страхом перед увольнением или даже страхом перед уголовным наказанием, то этот работник есть потенциальный нарушитель трудовой дисциплины. Потому что этот тупой страх необходимо приведёт к деградации волевых установок личности, человек перестанет усердствовать на рабочем месте, утратит всякую бдительность. Для него работа станет адом, в подсознании родится тайное желание совершить вредительство.

 

lyuc
Пользователь

Сообщения: 706
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Казахстан

Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:50


А что есть зло? И что есть добро?
_________________
Даёёёёёёёёшь!!!!!!!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Чт Май 26, 2005 19:23


Наука будет развиваться ещё быстрее, если люди откажутся от веры в идолов, в убеждения и примут сознание Гурана.
В принципе, зло от добра не отделимо, и даже высоконравственный человек не застрахован от зла. Зло в нашей неразумности, в незнании совершенных путей личной и общественной жизни. И самое печальное то, что мы никогда не придёт к абсолютному разуму, а поэтому никогда не освободимся от зла.
Мы ввергнем себя в ещё большее зло, если не будем стремиться быть сильными, разумными.
Люди слабые не хотят быть сильными, потому что им нужна спокойная обывательская жизнь. К сожалению, к ним приходит зависть, и они объединяются против сильных личностей, распинают их, делают революции. Эти слабые люди есть зло.
 

Совесть
Пользователь

Сообщения: 252
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Магадан

Добавлено: Пт Май 27, 2005 09:40


Цитата:

Как бороться со злом?


Не занимать позицию добра

 

Кроха
Пользователь

Сообщения: 170
Регистрация: 14.01.2005

Добавлено: Сб Май 28, 2005 17:08


Я есть,
то
что Я есть.
от себя не убежать.
_________________
Сознание и Бытие вторичны!

 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 667
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Сб Май 28, 2005 18:02


Да, теория конечно интересная. Известные, бородатые личности проглядываются. Только вот вопрос - каким супер-пупер компьютером будем вычислять, кому и сколько нужно? А если в общей кассе на всех не хватит? Тогда каждый ближний будет бегать к другому и отбирать у него все, что есть. А тот будет бежать к следующему. В общем, вместо жизни будет одна беготня, отбирательство, да подписывание справок о том, как мне это вот нужно, и каким образом это согласуется с общим планом.
Вот ты тут все, Гуран...., даже, Отца Небесного упомянул. А мне, лично, за этими словами все больше видится "шестиголовый зверь", да микрочипы (начертания) во лбу да правой руке. Т.е., попытка создать искусственного "бога" - заменитель Совести. И всецело одаться ему.
Не забывай, что у "бородатых" был еще и "стакан воды". Так что, не удивляйся, если однажды к тебе зайдет нуждающийся, и скажет: "Выйди-ка на 5 минут. Мне срочно нужно понуждаться в твоей жене. Вот справка врача. Вот согласование с планом..."
ЗЫ:
В Содоме жить не запретишь

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Сб Май 28, 2005 19:24


Нет здесь бородатых личностей! Ни одна бородатая личность не сможет ужиться в атмосфере всеобщего человеческого братства. Ведь всё бородатое зло заключается в разделении людей на своих и чужих - такую психологию будем уничтожать самым безжалостным образом.
Здесь просматривается сила. А силу не следует ассоциировать со злом!
Только сильный человек может преодолеть в себе ненависть, неприязнь к другим народам и обратить в любовь. Спонтанно возникает злоба, а любить необходимо заставлять себя. Даже в супружеской жизни постоянно необходимо поддерживать чувство любви, а иначе оно увянет и семья распадётся.
Гуран есть Небесный Отец, о котором говорил Иисус Христос, мой духовный учитель. Сегодня нам всем необходимо воинственное христианство, чтобы восстановить духовность и нравственность.
Компьютеры вовсе не нужны - достаточно доверие к человеку. Если человек нравственный, то это написано на его лице. В его глазах можно прочитать, что и сколько ему нужно.
 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 667
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Сб Май 28, 2005 20:29


Ну, во-первЫх... Как бороться со злом? Мой ответ - искоренять его в себе. Другие способы, почему-то, все время терпят крах.

Цитата:

Только сильный человек может преодолеть в себе ненависть, неприязнь к другим народам и обратить в любовь.

Во-во.

Цитата:

Даже в супружеской жизни постоянно необходимо поддерживать чувство любви, а иначе оно увянет и семья распадётся.


Еще один......

Цитата:

Компьютеры вовсе не нужны...


Единственный способ сделать что-то хорошо, это делать это самому хорошо, от души, с любовью и честно. А не пытаться равняться на других, равнять других на себя, перебирать возможности и потребности, строить планы, графики, коэффициенты и пр.
А любая система, мертвая система - суть - компьютер.
Нельзя заменять Бога компьютером.
Думаешь, зря Он столько раз повторял: "И помните, никакого Бога вы не видели!"
Потому что Бог живой. И находится в постоянном движении (если можно так выразиться) относительно непосвященного человека. А люди часты пытаются сделать Его "мгновенный снимок" и на него молиться. Вот так идолы и возникают. Идолы в общем случае. Идолом может быть и секта, и даже, возможно, религия. Жива лишь Вера.

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Май 29, 2005 05:00


Компьютеры не нужны в том плане, что вот один мой знакомый одержим изобрести прибор для чтения мыслей у людей. Ничего не следует придумывать против людей, о человеке всё можно узнать без всяких тестов - достаточно с любовью взглянуть в его душу, сравнить его душу с морем, с рекой.
А так, техника очень даже необходима. Но только она должна служить не человеческой лени, а преумножать могущество человека на планете, в космосе.
Искоренять в себе следует неразумность. Когда всем своим нутром поймёшь суть человеческого бытия, тогда и покинет злоба.
Философия ненасилия ни к чему хорошему не ведёт. Если мы будем терпеливо ждать, когда каждый сам придёт к просветлению, то вперёд злодеи перережут весь мир. Я против физического насилия, эту меру следует применять только в крайних случаях, в безвыходных положениях. Я обеими руками за духовное насилие красотой, произведениями искусства.
К сожалению, сегодня искусство во власти сил зла. Деятели культуры в погоне за деньгами эксплуатируют самые низменные чувства людей. Идёт открытая широкомасштабная пропаганда физического насилия, утверждается в сознании людей культ оружия.
По поводу Бога, между прочим, у Крохи очень глубокие философские представления! Действительно, бытие и сознание вторичны, а Я первично. Наше Я и есть суть Бога. Но только люди грешные эгоцентричны, привязывают это Я со своим телом.
 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 671
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Вс Май 29, 2005 11:41


Цитата:

Я обеими руками за духовное насилие красотой, произведениями искусства.


Человеческая душа, есть тайное, уникальное, неповторимое. И искусство, как раз, есть выражение этой самой души.
А вот, собственно, духовное насилие НЕПРЕМЕННО приведет к такой духовной рвоте, что сопротивление встанет, еще покрепче чем против колонизаторов и поработителей.
Рабовладелец пытается завладеть телом. А для этого начинает истреблять дух человека. Человек может простить насилие над своим телом, НО НИКОГДА над духом. Потому, когда лукавая змея рабовладельца, сковав тело человека, принимается душить его дух... Тут уж он поражает ее в голову со всей яростью. Ибо борется дух его.
А на твое предложение реакция последует незамедлительно!!!

Если кто, по своему усмотрению, урежет мне зарплату, сузит жилплощадь, взвинтит цены на продукты, отберет одежду, оставив одну рубаху - с этим еще можно смириться, ибо, это насилие над телом - испытание духа.
Но, если кто-то, НЕ ДАЙ БОГ!!!, начнет пытаться указывать мне, выбирать за меня, какую музыку мне слушать, какие фильмы смотреть, какую одежду носить, какую еду, когда, и в каких количествах есть, на какой работе работать, когда работать, а когда отдыхать, где отдыхать, с кем отдыхать, с кем общаться, с какой ноги вставать, на ком жениться, как дышать........ Тогда меня даже танками не удержишь. Да и ЛЮБОЙ человек встанет, как один!!!
Ибо, издевательства над телом - это одно. А вот попытка порабощения души..... Это посягательство на Творца Духа. Это плевок в сторону Бога!!!

Выводы делай сам.

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 607
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Май 29, 2005 13:35


Я с тобой абсолютно согласен, Переродившийся!
Но только не любой, а обыватели встанут на дыбы, как один. Такова сила слова! Такое уже было, когда распяли Христа, который дал людям новый закон жизни. Закон жизни, благодаря которому европейцы смогли создать уникальную цивилизацию, к которой весь мир в разных сторонах света на протяжении многих тысячелетий не мог прийти.
Истинный свет Божий разрушает привычные пути жизни, заставляет человека менять свою жизнь. Вот поэтому обыватели одержимы бесовщиной, когда получают слово из уст праведника.
Не надо бояться распятия, не следует прятать светильник своей души. Необходимо мужественно давать сознанию людей истину.
 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 684
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Вс Май 29, 2005 14:37


Андрей, ты когда пишешь, попробуй перечитать, что сам написал. Знаешь, иногда полезно бывает.
Есть рабство, а есть свобода. Свобода же делится на две: свободу в грехе, и свободу вне греха.
Так вот, ИСТИНОЙ, с точки зрения Христа, является как раз СВОБОДА ВНЕ ГРЕХА, но никак не свобода в грехе или рабство.
Вот ты сам прикинь. Почему Бог.... Всемогущий... не может просто взять, захотеть, и сделать так, что бы все вмиг стали праведниками?
Да потому что, Бог создал Людей, а не биороботов. Таков был Его замысел. И дал Он свободу. И дал настолько честно, что Сам не в силах отнять ее. Понимаешь, честность и у Бога - честность (это, глазами обывателя). А, правильнее сказать, что честность как раз и исходит от Бога.
Как ты думаешь, почему Христос, будучи Богом во плоти, не войну начал, чего от него хотели многие евреи, не насильно кормить всех подряд духовностью. А ....... позволил распять Себя?
Да потому что, Бог создал человека, дал ему свободу. Но, чуть ли не слезно просил: "Люди, ведите себя хорошо. Я добровольно снял с вас контроль над вашим поведением. Я доверяю вам!" Вот какими, примерно, были Его слова.
И потому последовали за Ним, алчущие и жаждущие не утешения, не самоудовлетворения, но ПРАВДЫ, ИСТИНЫ.
А ты, значит, пытаешься "подшить" людей на эту самую духовность??? Т.е., думаешь, что сможешь сделать то, чего Бог даже не пытался?
Ты видишь теорию, систему, закон, но не видишь ГЛАВНОГО - ПРИЧИНЫ - ДУХА.
Христос не сказал: "Отрекитесь, потому что Я повелеваю" Хотя мог, ведь он Бог. Он ПОПРОСИЛ, и Его услышали.
Потому, человек праведный, всегда слушает Гласа Божьего. Слушает и хранит в сердце своем он Заповеди Завета Нового. Слушает он так же людей, когда видит, что говорит человек от чистого сердца, а не из недр своей корысти и вожделенных желаний, лицемерно прикрываемых различными масками. И лишь за таким человеком, пойдут люди по земле. Как отправились в путь свой за Христом дорогами Царствия Невидимого.
А вот если какой начальник появится, и начнет командовать, типа: "Ты - копай, ты - таскай, а ты - отдыхай, ты - туда иди, а ты - сюда иди, ты - говори, ты - молчи...." и в том же духе. И ни кого не спрашивать, хочет он этого, или нет. То первоочередной задачей любого праведного человека будет как следует измордовать этого "командира".
Бог живет в сердце. Христос был во плоти. Но, разве кулаками Он доказывал свою правоту? Хотя, имел силу сверхчеловеческую, способную причинять довольно конкретный вред и плоти.
А любой системе земной свойственно гнить, причем, с головы. Вот находится некоторый управляющий. Часть людей живет припеваючи, а другая часть, будучи праведной, почему-то гноится и пожирается этой самой первой частью. А все просто. Человек - не Бог. И никому не под силу взять на себя ответственность за благосостояние КАЖДОГО человека. Но эти самые "командиры" почему-то командовать то любят, а как отвечать, так сразу в кусты. Типа, не царское это дело - оправдываться.
Так что, живет человек праведный с Богом в душе, в сердце. И не орет об этом, и ни кого за волосы не таскает. А просто живет, и позволяет жить другим людям, показывая своим примером, как это можно делать...

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 608
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Май 29, 2005 16:56


Ну, эту удобную философию обывателя, жаждущего свободы безделья, мы знаем. Я ведь к обывателям не отношу исключительно атеистов! Как раз религиозный книжник и есть закоренелый обыватель. Он забил свои мозги догмами и через их призму смотрит на мир. Если что-то его расстраивает, то он усиливает догмы, чтобы информация до него не доходила. Ему плюют в глаза, а он говорит, что это Божья роса.
С какой стати мне прикидывать? Я не признаю всемогущего Бога! И Бог не создал мир, а ежечасно создаёт, и будет вечно создавать его. Всемогущество Бога в Его единстве с человеком! Через человеческие руки и уста реализуется на земле воля Божья.
Всё зло в том, что обыватели не хотят помогать Гурану устанавливать на земле справедливость и нравственность. Они в своих привычных путях жизни уснули, стали биороботами. О какой свободе идёт речь? У них нет никакой свободы, они есть мертвецы.
Обывателей необходимо разбудить! И как это сделать?
Их будят террористы - абсолютно никакой реакции. Люди считают, что это обязанность государства бороться с терроризмом и преспокойно смотрят по телевизору на теракты. Полагают, что их пронесёт, всемогущий Бог защитит.
Их будят наркоманы. Обыватели полагают, что наркоманами должна заниматься медицина. На всё у них есть ответ, любую философию создадут, лишь бы оставить свою хату с краю.
Единственный путь - это консолидация всех деятелей творческой культуры. Смелыми и яркими произведениями искусства, утончёнными философскими работами необходимо вывести людей из состояния сна.
Я верю, настанет эпоха духовного Возрождения.
 

SB
Пользователь

Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2005

Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:10


Да че вы спорите?
У всех переродившихся свои Боги!
Хрен вы друг друга убедите.
Пока основы не раскопаете.
А потом за основы свои (почему я бессмертен)
морды друг другу не понабиваете
Выход один как мне кажется искать сходство в самих себя
с окружающей средой, а не различия
А то так и будете всю жизнь пытаться жизнь изменить
Лучше медленно да постепенно себя менять
Вот, мля, тоже спорю

 

janan
Пользователь

Сообщения: 303
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: украина

Добавлено: Вс Май 29, 2005 23:02


Цитата:

Вот, мля, тоже спорю


ха ха ха ха
_________________
где-то там, в совсем другом краю
есть страна для драконов - их родина.
место где мы будем собой (Драконарий)

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 614
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пн Май 30, 2005 15:01


Переродившийся относится к тем людям, которые сначала распяли Христа, а потом его возвели до Бога.
Эти люди сначала совершают действие, а потом думают, раскаиваются.
Эти люди не знают истинного Бога, потому что им не дано творческое вдохновение, озарение. Они истинных сыновей и дочерей Божьих отлучают от Церкви, сжигают их на кострах, а кровожадным самодержцам присуждают лики святых.
Вот именно в этих людях и кроется корень зла. Они есть бесы, которых следует жечь ярким светом Божьим.
И свет Божий заключается в красоте. В красивых философских высказываниях, в красивых произведениях искусства.
 

SB
Пользователь

Сообщения: 286
Регистрация: 04.05.2005

Добавлено: Пн Май 30, 2005 20:37


Мое мнение такое:
Люди которые распяли Христа просто лохонулись.
Они не знали, что их потом совесть замучает.
Так замучает, что придется в срочном оправдательном порядке
доказывать - что путь сына плотника был предопределен Богом,
а они, распявшие, вовсе и не причем.
А если даже и причем, то так тюфячково, сбоку припека.
Христианство это космическое оправдание человеческой глупости.
Как и любая другая религия тоже.
Я вот тоже боюсь совершать ошибки.
Но между тем, только ошибка приносит принципиально новое знание.
Как ты считаешь?
Поэтому заблуждающихся следует выслушивать особенно внимательно, по моему.

 

- Анири -
Начинающий

Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2005

Добавлено: Вт Май 31, 2005 00:12


Добро, зло, зло, добро.......

............. все относительно ................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!

 

- Анири -
Начинающий

Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2005

Добавлено: Вт Май 31, 2005 00:22


А бороться со злом на мой взгляд бессмысленно, поскольку зло необходимо, для баланса.

......................для гармонии....................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!

 

HelBerg
Начинающий

Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск

Добавлено: Вт Май 31, 2005 06:27


присоединяюсь к Анири - для гармонии-
единство и борьба, так сказать - диалектика.....

а нам, со свободной волей дано выбирать - где поставить свою фигуру на этом поле. прыгай- не прыгай - все едино - в том смысле - как Б-г себя осознает, как бы Он не назывался!
мне вот больше нравиться концепция дао!

*************
снимаю - порчу , а так же сглаз, с ушей .....

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 621
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вт Май 31, 2005 13:02


Ни в коем случае нельзя ошибаться в действиях! Ведь у этой ошибки могут быть очень серьёзные последствия. И сегодня, когда человечество вошло в техническую эру, малейшая ошибка на производстве приведёт к катастрофе.
Но можно и нужно ошибаться в своих мыслях! И ты обязан свои ошибочные мысли выставить на обсуждение и выслушать каждое мнение.
Зло в том, что люди часто внимательны исключительно к авторитетному мнению. И будучи одержимы сами статьавторитетами, с пеной у рта доказывают свои убеждения, абсолютно не прислушиваются к рациональной критике.
Долой всех авторитетов! Из-за них люди уподобляются стаду, не имеют собственных взглядов. У авторитетов прописные истины. Необходимо прислушиваться к мнению сына плотника. Только новый человек из низов может сказать что-то новое.
Иисус Христос, Орлеанская дева, которая подняла народ и спасла Францию, - это очень яркие личности. Их невозможно не распять! Потому что они своим огнём не дают спокойной жизни.
Иисус есть величайший мыслитель, он указал человечеству новый путь развития, благодаря чему мы сегодня имеем компьютеры, летаем в космос. Ведь наша исходная человеческая природа - это обмануть и оттрахать ближнего. Иисус же сказал, что ближнего ещё и можно любит. И чтобы возлюбить его, необходимо войти через узкие врата в Царство Небесное, необходимо иметь веру с малое горчичное зерно.
Иисус не дал европейцам превращать друг друга в скот. Европейцы в духе Христа вынуждены были совершенствовать средства производства, чтобы облегчить труд рабочих.
Суть всякой религии в консерватизме. Она стремится сохранить традиции, не даёт людям впасть в хаос Гурана. Задача гуранства - контролировать религии, не позволять им сдерживать развитие человечества, не позволять им распинать сыновей и дочерей Божьих.
Без религии нельзя. Без религий начнётся стремительный упадок всех нравов. Что в принципе и происходит это сегодня.
Разумеется, от зла мы никогда не освободимся по той простой причине, что никогда не найдём абсолютно истинные праведные пути жизни. Но к этому следует стремиться, иначе зла станет ещё больше.
Нельзя бороться со злом через физическое насилие. Физическое насилие - это крайняя вынужденная мера. Единственным нашим оружием должно быть слово.
 

HelBerg
Начинающий

Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск

Добавлено: Вт Май 31, 2005 15:19


вот видишь - сколько слов - AндрейБулатов - того и гляди смоет! - кого контролировать потом!
обретайте вдохновенную жизнь и создавайте свои миры - там и куролесьте!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 625
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вт Май 31, 2005 15:46


HelBerg писал(а):

вот видишь - сколько слов - Aндрей Булатов - того и гляди смоет! - кого контролировать потом!
обретайте вдохновенную жизнь и создавайте свои миры - там и куролесьте!


Я от Бога! Бог создал этот мир, поэтому мир мой.
Это Вы уходите, Вам не принадлежит этот мир, потому что Вы не от Бога. А я останусь, останутся мои идеи.
Вы захватили этот мир через физическое насилие, через лицемерную душу, через притворную образованность, но, поверьте, власти Вашей не долго ещё осталось.
Если к власти не придут воины Света, то мир погубят атомными бомбами террористы, или он сам задохнется в своём разврате, в парниковом эффекте.
 

- Анири -
Начинающий

Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2005

Добавлено: Вт Май 31, 2005 23:54


О-о-о-о-о Андрей Булатов, а знаешь ли ты что из таких как ты выходят знатные злодеи....
....................Можеткто помнит инквизицию?.......................... Там тоже все невинно начиналось.............................

Воины света....хмммм....................
............. Мир есть мир........существующий в гармонии..............
........А люди просто люди............
............... И с чего ты взял что ты от бога................ А? ............Может это дьявол шепчет тебе на ухо........................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 00:58


А что такое инквизиция? Была эпидемия чумы, был голод - народ был в состоянии истерии. И если бы не суды инквизиции, то люди бы сами всех подряд без всякого суда вешали и сжигали.
Инквизиторы сознательно молодых симпатичных девушек сжигали на площадях на глазах у всех, чтобы пробудить в людях человеческие чувства.
Перед казнью девушек подвергали пыткам, испытаниям, чтобы они достойно держались на костре.
Да и в России вот недавно была охота на врагов народа. Сталин вынужден был отдавать на растерзание своих соратников, чтобы успокоить народ, который так и не дождался после революции коммунизма. Если бы не враги народа, то общественное настроение бы переросло в новую гражданскую войну.
Поверьте, я не оправдываю зло, а объясняю его. Чтобы бороться со злом, надо его для начала очень хорошо знать.
Люди должны не пресмыкаться в мире, а создавать с ним единство.
Я все свои мысли подвергаю тщательному анализу. У меня очень точные разносторонние представления о человеке от нейрофизиологии до религии. Через мой анализ ни один дьявол не проскочит.
 

HelBerg
Начинающий

Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 04:20


ооооо- ты, AндрейБулатов -- служитель Света! похоже, что ты из команды Утренней Звезды!!!! увы и ах - этот мир наш общий! устреми взгляд свой во внутрь - там тебя заждались чада твои!!!! а ты увиливаешь....от ответственности...... заметь - я тебя не гоню из нашего обшего дома - а предлагаю поделиться силой со страждущими - ну не благое ли это дело?

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 07:01


Я никогда не увиливал от ответственности! Никогда не скрывал своё имя и фамилию, всегда готов пойти на распятие. Как учил Иисус Христос, не прячу светильник своей души.
Нет у нас общего дома. Землю поделили на государства, как звери воюют за каждый клочок территории. С остервенением отстаивают свои убеждения, не прислушиваясь ни к одному мнению.
У меня-то ведь нет убеждений! Я лишь только плохо или хорошо подбираю земные слова к небесной истине. Хочу, чтобы эту истину услышали поэты, композиторы, певцы и более точно её изложили.
 

HelBerg
Начинающий

Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 09:33


М-дя!!!! это называется - нет убеждений?
и зачем зверей обижать? разве у зверей нет гармонии?в их, зверином мире?
а то, что границы существуют, так что? вот, извиняюсь, содрать кожу с человека - и что ему остается делать - кроме как ни жертвой быть? а тоже ведь граница!как и всякая другая - избирательно проницаемая...

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 12:40


Если получу конструктивную критику или ко мне придёт озарение, то я легко откажусь от любого своего слова. Вот поэтому у меня нет убеждений.
Государство - это вовсе не народ, поэтому граница - это не кожа народа. Кожа народа - это не граница на земле, а его уникальная культура.
Например, у цыган нет никаких государственных границ. У русских есть границы и всё равно по сравнению с цыганами их уже не стало. В русских городах по улицам ходят сплошные американцы в джинсах, с жвачкой во рту, уже и родную речь начинают забывать.
 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:27


Цитата:

Инквизиторы сознательно молодых симпатичных девушек сжигали на площадях на глазах у всех, чтобы пробудить в людях человеческие чувства.
Перед казнью девушек подвергали пыткам, испытаниям, чтобы они достойно держались на костре.


Комментировать надо?

 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:35


Булатов! Во-первых, чего Бог никогда не дела и не сделает, так это не назовет Себя дьяволом. А ты где-то такой момент упоминал.
Во-вторых, не могу себе представить, как можно состыковать Божью веру с твоими тремя смычками. Понимаю, что не из этой темы. Но ты ведь тоже по разным веткам мысли на одной и той же основе толкаешь. Надо быть ЦЕЛОСТНЫМ в себе.
А, в-третьих, вместо того, чтобы молодых, симпатичных девушек в своих страстных мыслях на кострах сжигать, уж лучше....... хм....... плейбой полистай
А то, видится мне, что религия твоя уходит своими корнями в чувство сексуальной неудовлетворенности и комплекс соответствующей неполноценности, ущербности, отстраненности и непонимания.
Кто знает, может Чикотилотоже себя "Христом" считал.

 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:37


Цитата:

сжигали на площадях на глазах у всех


сатанисты тоже себя на кострах сжигают. Булатов, если ты - сатанист, тот так и признайся! И не порочь имени Бога!!!

 

- Анири -
Начинающий

Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2005

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 15:29


Цитата:

я легко откажусь от любого своего слова.


Ни в этом ли, смысл всех сказанных тобой слов Булатов?
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 17:46


Переродившийся, не флуди!
Анири, смысл всех моих слов в том, что пока ещё никто не смог разрушить мою систему взглядов. Ещё не встретил в Интернете человека, который смог бы это сделать.
Но будьте уверены, как только это произойдёт, я сразу же всем сообщу.
Я, Переродившийся, никогда не называл себя Богом. Также не считаю Иисуса Христа Богом.
Бог есть хаос Гурана, который есть в каждом из нас.
И моя вера заключается в богоборстве! Я борюсь с хаосом Гурана и становлюсь тем самым воином Гурана. Равно боролся с ним Иаков и стал Израилем. Господь ему сказал, нарекаю тебя Израилем, ты боролся с Богом и теперь будешь побеждать людей.
И мой путь воина Гурана - побеждать дьявола в головах таких людей, как Переродившийся.
Женщин я люблю от всей души духовно и телесно. Также люблю выпить крепкое вино. Иисус Христос тоже не отказывал себе в этих слабостях. Даже сам из воды делал вино и защищал блудниц.
Суровый аскетизм не ведёт в Царство Небесное. Необходим средний путь. Перетянешь струну - она лопнет, а слабая играть не будет.
 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:42


Цитата:

Женщин я люблю от всей души духовно и телесно. Также люблю выпить крепкое вино.

 

Цитата:

Иисус Христос тоже не отказывал себе в этих слабостях.

 

Цитата:

Даже сам из воды делал вино


Вино делал. А Сам был назореем. А кто такой назорей - почитай в Библии.

 

Цитата:

защищал блудниц.


Вот именно. ЗАЩИЩАЛ. А не ......... блин, не могу я рядом с именем Бога твои смычки вырисовывать. Но, тем более, не сжигал на кострах.

 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:46


Цитата:

Если получу конструктивную критику или ко мне придёт озарение, то я легко откажусь от любого своего слова. Вот поэтому у меня нет убеждений.


Значит, критики хочешь...
Тогда скажи, на чем основана твоя вера. Слов я слышал много, и про борьбу, и про ....., в общем, попробуй кратко, в одно - два предложения.

 

- Анири -
Начинающий

Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2005

Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:50


Цитата:

Анири, смысл всех моих слов в том, что пока ещё никто не смог разрушить мою систему взглядов. Ещё не встретил в Интернете человека, который смог бы это сделать.


Значит, будем знакомы.
Хотелось бы пообщаться по ближе.
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Чт Июн 02, 2005 02:22


Моя вера основана исключительно на современном научном знании. Гуран - это флуктуации, благодаря которым материи в состоянии повышенной энтропии находит новые формы бытия. Гуран - это то, благодаря чему человек в состоянии вдохновения (в состоянии управляемого стрессового состояния) приходит к новым формам сознания.
Душа есть поток импульсов в замкнутых путях лимбической системе. В гипоталамусе душа инициирует эмоции. Кора больших полушарий - это наш компьютер. А человек сам внизу управляет этим компьютером.
Дух со стороны передних ядер таламуса контролирует душу в лимбической системе. Дух преобразует подсознание души в сознание.
Сознание из души отражается в коре больших полушарий. Ощущения взаимодействуют в коре с сознанием - получаются восприятие.
Также сознание может контактировать с мышечными проприоцепциями - получаются представления.
Ладно, пока на этом хватит.
 

HelBerg
Начинающий

Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск

Добавлено: Чт Июн 02, 2005 04:32


есть такое состояние - метафизическая интоксикация -.....
и почему это великие ученые приходили к Богу на пике своих изысканий - а у тебя наоборот?
Aндрей Булатов - профанация - великое дело.... но не на столько же....

 

Переродившийся
Пользователь

Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003

Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:34

<hr width

Рейтинг материалов