регистрация предприятия
регистрация предприятия

В России наиважнейшей задачей избранного президента Медведева стало развитие малого бизнеса, что приведёт к росту среднего класса и в конечном итоге к политической стабильности государства, к развитию экономики, к всеобщему благосостоянию. Ведь малые предприятия увеличат спрос на рабочую силу, обострят потребность в повышении производительности труда и подтолкнут научное, техническое, технологическое развитие страны. Когда у людей увеличивается выбор рабочих мест, то цена рабочей силы перестаёт быть заниженной и приближается к реальной справедливой отметке.

Культура предпринимательства ещё при царе в России плохо приживалась. Купцы вынуждены были создавать гильдии, чтобы совместно отстаивать свои интересы перед чиновниками, перед дворянским сословием. И сегодня малый бизнес со всех сторон зажимают, так как в обществе всё ещё царит средневековая психология, что человек должен быть рабом или барином, всем этим хитрым и изворотливым спекулянтам, жидам не должно быть места на земле. И это вот новоявленное дворянство в государственных учреждениях собирают с предпринимателей такую мзду, которая бы пошла увеличение качества товара, на противопожарную безопасность, на техническое вооружение и облегчение труда рабочих.

Проблема была бы решена, у Интернета наступил бы звёздный час, если бы ему позволили взять под свою защиту весь малый бизнес. С современными электронными технологиями хранения информации ведь совершенно нецелесообразно предпринимателям с кипой бумаг ходить по чиновничьим кабинетам и при этом содержать чиновников на своей шее! Почему бы не приравнять два события: регистрацию сайта в Интернете с регистрацией предприятия? На этом официальном сайте предприниматель опишет весь свой бизнес-план, будет вести на нём бухгалтерию, заключать договора, искать через Интернет клиентов. Доступ к бухгалтерии на сайте предприниматель в любое время сможет предоставить налоговому инспектору и тот, не выходя из своего кабинета, изучит её, сравнит с объективными фактами, при необходимости приедет на предприятие.

Да и деньги уже пора перестать печатать на бумаге, все они должны стать электронными. И тогда можно уже по сети проследить движение каждой копейки, невозможно будет скрыть передачу взятки чиновнику.

Бесчестные, аморальные люди сдерживают развитие. Их устраивает имеющееся положение, поэтому всячески против нововведений. Но сегодня Интернет – это свет Божий, который никогда не угаснет, пробьёт обывательский мрак и наведёт порядок в мире.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (28) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1089) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (810) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (821) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (896) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте