Очки "Ботаник"
Очки "Ботаник"

Имеется в обществе такая тенденция - интеллектуальных людей зажимать, подавлять их волю, не давать им свободу слова. И это получается, так как интеллектуалов (их презрительно ещё называют ботаниками) меньше.

Основная причина такого поведения заключается в нежелании вникать и осознавать новые истины, озвучиваемые умными людьми, и что-либо менять в жизни, в мире. Пока живется хорошо, а что будет - над этим задумываться нет желания. А кто анализирует и прогнозирует развитие событий - эти люди раздражают невежд. И таким образом невежество возносится над знанием.

Помимо этой причины, невежды сами хотят иметь авторитетное мнение, хотят, чтобы исключительно их слушали и им подчинялись. И в этом плане "ботаники", "очкарики", "очкозавры" для них являются конкурентами. Интеллектуальная конкуренция же по всем правилам этичного общения невеждам не под силу, поэтому невежды перед интеллектуалами демонстрируют физическую силу, запугивают их.

Физически противостоять у интеллектуалов нет возможности, так как их меньшинство. Но есть другой вариант борьбы за социальный авторитет - это пробуждение к себе впечатлений и симпатий и таким образом переманивать на свою сторону большинство людей, после чего возможно и физическое противостояние с невеждами, обольщенными править людьми.

Пробуждать высокие чувства у малограмотного населения не получится. Но вызвать чувство смеха, а затем манипулировать расположением к себе всегда можно. В продаже имеются в широкой оправе и безопасные для зрения очки "Ботаник", которые визуально увеличивают глаза и производят смех.

У интеллектуальных людей, как правило, слабо развита эмоциональная динамика, поэтому им тяжело дается общение на повышенных тонах. Очки "Ботаник" - это и тренировка собственных эмоций, тренировка решительности выставить себя в качестве объекта всеобщего внимания.

Очки "Ботаник" помогают разрулить конфликтные ситуации в семье, в коллективе. Ирония позволяет отвлечься на некоторое время от предмета обсуждения, после чего уже можно доказывать свою точку зрения в конструктивном русле.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (28) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1089) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (810) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (821) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (896) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте