Нищий
Нищий

Что богатые не войдут в Царство Небесное по мнению Иисуса Христа - это заблуждение, дезинформация для определенной части населения. В Ветхом Завете, который Иисус не отвергает, цари являются пророками, а они были вовсе не бедными.

Христианская идеология в европейских странах в значительной степени снизила социальную напряженность, успокоила классовую вражду. Бедные, убежденные, что наследуют рай небесный, меньше завидовали богатым, меньше задумывались о справедливости. Такая культурная и социальная ситуация позволяла капиталу сосредотачиваться в отдельных руках и закладывала основу для экономического развития.

Но сегодня же мы живем в другом мире, пора людям знать истину, какая бы жестокая она ни была.

В Царство Небесное не войдут ни богатые, ни бедные, если их душа страдает от суетного мира. Как богатство, так и бедность бывают пороком. Как богатые, так и бедные люди часто озабочены такими проблемами, из-за которых в их сознание не проникает свет Божий.

Люди, сознательно обрекшие себя на бедность, на самом деле передают финансовые активы другим, другим позволяют распоряжаться земными благами и править миром. И далеко не всегда эти другие люди честные и нравственные, не всегда используют свою власть для мира и блага человеческой цивилизации.

Быть богатым - это же в первую очередь означает: принимать активное участие в экономической и политической жизни общества, в судьбе страны и планеты. И бедность в этом смысле является действительным пороком, если человек становится растением, впадает в равнодушие по отношению к происходящим событиям.

Бедность - это порок, если человек успокаивается в бедности и перестает хотеть быть богатым.

Золотое правило богатой жизни - это умение завладеть богатством должно сочетаться с умением сохранить его. В богатстве нет никакого смысла, если не можешь его сохранять и пользоваться тем самым им.

Каким образом завладел богатством - от этого во многом зависит, сможешь ли его впоследствии сохранить. Здесь и общество может отреагировать соответствующим образом. Воспоминания могут обусловить навязчивые тревожные состояния, из-за которых утрачивается вся жизненная радость. Таким богатым не суждено обрести Царство Небесное.

Деньги - это не цель, а путь к финансовой власти. И эта власть должна быть у людей честных, справедливых, обеспокоенных будущим человечества.

Деньги поддерживают жизнь, качество жизни. Но ведь сама жизнь нужна, чтобы что-то делать, чего-то добиваться. И чем больше денег, тем больше возможностей для жизнедеятельности.

Без денег можно умереть с голода, от холода, от болезней, поэтому бедные люди вынуждены становиться нищими и просить подаяние. И вовсе не всегда не хочется подавать нищим из-за скупости. Гораздо большая доброта - это побудить нищего самому добиваться жизненных благ через предоставление обществу собственных услуг.

Абсолютно каждый человек может раскрыть в себе уникальный талант и стать единственным и неповторимым индивидуумом в мире. На этот талант со временем появится спрос, люди будут платить за него - только нужно терпеливо ждать и продвигать продукты своего вдохновения.

Гуран ответил в теме
5 года 2 мес. назад
Деньги должны быть у государства. СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО!

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте