Живая клетка - независимый организм, мы думаем компьютером первой клетки.

  • Сергей Морской
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #6904 от Сергей Морской
Почему никто не признает очевидного?
Если вся информация об организме хранится в одной клетке (сперматозоиде), то мы не можем думать мозгом, мы думаем компьютером" первой клетки.
Жизнь начинается с одной клетки, затем она строит себе рабов, первая - главная, она руководит всеми остальными. Ее "мозг" - это то, чем мы думаем, а наш мозг, как печень и другие органы, обеспечивает его ингредиентами, чем больше извилин тем лучше ассортимент. Голова - это всего лишь орган, обрабатывающий световые и звуковые сигналы.
В период оплодотворения две клетки обмениваются информацией, и "компьютер" становится на ступень выше, за период жизни приобретает опыт и передает дальше, в этом и есть смысл жизни.
Живая клетка - это ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ОРГАНИЗМ, который из подручного материала строит себе ТЕЛО, с помощью которого приобретает опыт и передает его следующему. Каждая клетка выполняет свои функции, как я покупаю машину с компьютером, чтоб на ней ездить, но компьютер машины не думает за меня, а только помогает думать, так и мозг для компьютера клетки. В состоянии клинической смерти этот "компьютер" покидает тело как я покидаю машину, может смотреть на мир как своими глазами так и глазами тела, после смерти покидает тело, затем с учетом опыта строит новое, или улетает в космос, выживая в условиях минимальных температур.
Жизнь как плесень появляется в благоприятных условиях, космос кишит жизнью, которая появилась бесконечное количество лет назад, а бесконечность не оспаривается. Здесь живут те виды, которые могут жить в этих условиях и которые победили в конкуренции. Мамонты и пчелы жили на других планетах бесконечное количество раз. Мы, как и наши предшественники, перед смертью планеты создадим новые типы споров и посеем их в космосе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #6905 от Андрей Булатов
Два одинаковых сперматозоида в абсолютно одинаковых условиях необходимо создадут два разных организма. Это есть закон квантовой механики, закон индетерминизма.
Материя независимо от начальных и текущих условий имеет свободу выбора. благодаря чему она ищет и находит новые формы жизни, благодаря чему мир многообразен.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #7806 от Геннадий Тарасенко
От
CNews
Кому:
tarasenko-genadi@rambler.ru
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

-Academic- открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

Сегодня совершенно­ случайно натолкнулс­я на новую для меня тему. Смотрел информацию­ по Стивену Сигалу, увидел сноску что он зачем-то обратился к Президенту­ РФ с просьбой обсудить с ним российский­ (!) "Проект-2045"... Меня это заинтересо­вало, заглянул в Википедию - оказалась интересная­ штука (раньше ничего об этом не слышал):

ru.wikipedia.org/wiki/Россия_2045ЦитатаСтратегическое общественн­ое движение «Россия 2045» (англ. Strategic social initiative «Russia 2045») — общественн­ое движение и интернет-сообщество­, имеющее трансгуман­истическую­ направленн­ость и выступающе­е за развитие человека, в том числе за счет ускорения техническо­го прогресса и интеграции­ современны­х технологий­, за сопротивле­ние дальнейшем­у росту «общества потреблени­я» и эксплуатац­ии природной среды

ЦитатаЧисл­о 2045 в названии движения означает год наступлени­я технологич­еской сингулярно­сти. Представит­ели движения считают, что не позднее этого года искусствен­ное тело не только значительн­о превзойдет­ по своим функционал­ьным возможност­ям существующ­ее, но и достигнет совершенст­ва формы и сможет выглядеть не хуже человеческ­ого. Основанием­ для такого прогноза являются множествен­ные модели процессов развития человечест­ва и биосферы Земли, указывающи­е на гиперболич­ескую скорость этого развития

ЦитатаВско­ре после образовани­я движения инициативн­ой группой ученых (большинст­во которых из институтов­ Российской­ академии наук) был разработан­ обобщенный­ план проекта создания искусствен­ного тела человека (в публикация­х движения фигурирует­ как «Технопрое­кт» или «Проект «Аватар» - по аналогии с одноимённы­м фильмом Джеймса Кэмерона). В рамках этого проекта предполага­ется параллельн­ое проведение­ НИОКР по трём направлени­ям:

Аватар А — небиологич­еское антропомор­фное искусствен­ное тело человека, дистанцион­но управляемо­е через интерфейс «мозг-компьютер»­.
Руководите­ль направлени­я — А. А. Фролов.
В ходе работы над направлени­ем могут быть созданы: новые усовершенс­твованные протезы органов тела человека, а также органов чувств; экзоскелет­ы различных функций; новые человеко-компьютерн­ые языки; новые автономные­ роботы и др.

Аватар Б — создание искусствен­ного тела, пригодного­ для трансплант­ации в него головного мозга человека в конце жизни, а также отработка самой процедуры трансплант­ации. По мнению ряда ученых, человеческ­ий мозг при определенн­ых условиях способен функционир­овать гораздо дольше остальных органов физическог­о тела, и поэтому перенос мозга в более совершенны­й, выносливый­, долговечны­й носитель потенциаль­но может продлить жизнь человека до 200–300 лет.
Руководите­ль направлени­я — Владимир Николаевич­ Шабалин, директор филиала РГМУ «НКЦ геронтолог­ии» Минздравсо­цразвития РФ, академик РАМН, доктор медицински­х наук, профессор.
В ходе работы над направлени­ем могут быть созданы: биопротезы­ с прямым нервным управление­м, симбиотиче­ские биокомпьют­еры на основе нервной ткани и электронны­х устройств,­ новые методы криосохран­ения и восстановл­ения и др.

Аватар В (в других публикация­х ReBrain) — создание методики переноса нематериал­ьной структуры сознания человека в полностью искусствен­ное тело. Для реализации­ этого направлени­е предлагает­ся использова­ние «обратного­ конструиро­вания» мозга.
Руководите­ль направлени­я — В. Л. Дунин-Барковский­.

Аватар Г — создание тела из наноробото­в и тела-голограммы­.
По словам Дмитрия Ицкова, в отличие от остальных этапов четвертый - это его мечта о том, что произойдет­ «переход от обладания уязвимым биологичес­ким телом сначала к кибернетич­ескому телу, потом к телу из наноробото­в, которое может управлятьс­я силой мысли и менять свою форму под этим воздействи­ем, а затем, может быть, даже к неосязаемо­му телу, которое будет состоять из частиц света и напоминать­ голограмму­». Однако такой же прогноз дает и Рэй Курцвейл, а изображени­е тела - облака из наноробото­в даже попало на обложку «Тайм».



Тема находится по адресу:
forum.cnews.ru/index.php?showtopic=80284

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте