Веб-клуб Космополит

Мышление - свойство материи искать устойчивые формы или элементы сознания при высшем его проявлении у человека. © Андрей Булатов

Телеграмм-чат Космополита

Образование нефти

Больше
9 года 8 мес. назад #7839 от Геннадий Тарасенко
Мой друг до конкреций доехал в Новой Зенландию. Буераки!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #7850 от Геннадий Тарасенко
my.mail.ru/community/dolimen/journal/#721A0DCA5A31AA7C
В Туапсинском районе дети нашли неразграбленный дольмен.
Событие, которое произошло в Туапсинском районе Краснодарского края, можно без преувеличения назвать археологической сенсацией. Там, недалеко от поселка Шепси, местные жители обнаружили неразграбленный дольмен.
Такого рода находки являются большой редкостью. Предположительный возраст дольмена — более четырех тысяч лет. Находку сделали не археологи, а дети. Они собирались искупаться в реке, но в этот момент наткнулись на человеческие кости.

«Я увидела сначала кусок камня, когда он торчал. Я начала его раскапывать и немного раскопала — примерно 10 сантиметров», — рассказала Самира Касян.

Дети позвали взрослых, и около захоронения собрался весь поселок. Что именно было найдено, определили сразу — это дольмен. Сегодня туда должен приехать краснодарский археолог. Он точно определит, что это за дольмен и когда был построен.
Открытие похоже на сделанное в прошлом году археологом Трифоновым в долине реки Колихо. Только там в дольмене нашли непонятного предназначения диск, а здесь - шар.
my.mail.ru/community/dolimen/journal/#721A0DCA5A31AA7C

Больше
9 года 7 мес. назад #7855 от Геннадий Тарасенко
www.deepoil.ru/index.php/forum

Пока писал, получил опус от Тарасенко (его хоть отключили от форума за сквернословие, он продолжает за нами следить): Ахмед, ты бы лучше подумал над темой, а для чего нефть нужна самой планете земля, задай такой вопрос своим академикам, стыдно мне за вас, стыдно.... Вместо мозгов у вас точно нефть в голове!!!!
Это, как раз в тему полигенеза, можно так сформулировать гипотезу Тарасенко: Происхождение нефти из мозгов академиков...
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 09:29:49 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...

Академик так и не понял вопроса ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА НЕФТЬ САМОЙ ПЛАНЕТЕ
Может кто ответит!!! :-?

Больше
9 года 7 мес. назад #7906 от Геннадий Тарасенко

Больше
9 года 6 мес. назад #8100 от Геннадий Тарасенко

Константин Каприелов Сегодня, 17:09

19 May 2013 - 23:44 Ахмет Тимурзиев сказал:

Похоже Вас, Александр Григорьевич, призвал Каприелов в качестве "тяжелой артиллерии", сам он не справился с задачей дискредитации неорганического Учения. На форуме было высказано пожелание призвать Вас для "побиения" меня и развенчания "неорганического мифа", над которым так усердно трудятся форумчане. Действительно, Каприелов при своем непрофильном образовании не может нечего противопоставить геологической аргументации за неорганическое происхождение нефти. Он как-то ушел в тень, вместо того чтобы принести свои извинения за конфуз, который с ним случился. Вы, к сожалению, тоже не профильный специалист (не геолог, между поисками нефти и ее добычей дистанция как между Землей и Луной). Мне сложно будет с Вами дискутировать, не потому что мне нечем ответить. Просто, как и все другие не специалисты в геологии, Вы многие вещи не поймете, а если и поймете, то сделаете вид, что мои аргументы не существенны и останетесь при своем. Это основной прием органиков в дискуссии с неорганиками. Я на Вас не обижаюсь за Ваши ярлыки (единственно, что Вы хватили, так это назвав профессиональной настоящую площадку, о других разделах не сужу, не смотрел), воспитание не позволяет, но отвечу Вам жестко и по существу. А Вы уж там сами решите, кто прав, а кто прячется за замыленными штампами органического учения. Но это уже будет завтра. Спать хочется.

У Вас, Ахмет Иссакович, весьма странное представление о честности, научной добросовестности и, похоже, о порядочности.

По поводу как вы изволили выразиться "конфуза"! Оконфузились на самом деле именно Вы! Аргумента в защиту своей ничтожной гипотезы Вы так и не привели, заявив банально, что я Вам отсутствием подтвержденных бурением потоков нефти из глубины по разломам, по Вашему выражению, "в морду тычу". Отсутствие основного и единственно ДОСТАТОЧНОГО аргумента, Вы, как водится у сторонников Абиогенного происхождения нефти, решили компенсировать, жалкой попыткой представить оппонента некомпетентным. Для этого поместили на форум вашу интерпретацию проведенных во второй половине 2012 года сейсмических исследований в районе выведенного из эксплуатации участка сеноманской залежи Медвежьего. Этой итерпретации у участников форума есть основания не доверять, в силу вашей предвзятости. В геологических отчетах предприятия "Газпром добыча Надым" ни за 2011, ни за 2012 год, этой картинки, извините - НЕТ! Причем нет ни в одном из разделов, хотя сведения, о проведенной сейсмике есть!

Это по поводу моего знания того, как и из чего сложены наши залежи.

И даже то, что вы нарисовали, на помещенной на форуме картинке, вполне может быть объяснено вторичным разуплотнением коллекторов в результате того, что на исследованном участке пластовое давление снизилось со 11,7 МПа до 1,1 МПа, как раз такое пластовое давление было в том участке залежи, интерпретацию сейсмических исследований которого вы привели.

P.S. Я сознательно не стал употреблять термин "сейсморазведка" - разведывать на выработанном участке залежи с целью поисков углеводородов - бессмысленно. Смысл может быть только в исследованиях для получения научных результатов.

Нефть никогда не кончится... www.oilforum.ru/topic/15578-%D0%BD%D0%B5...%D0%B5%D1%81/page-21

Больше
9 года 6 мес. назад #8106 от Геннадий Тарасенко
zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1946-12--num9 Они бурили на Балтийском щите и русской платформе... А Тесла приезжал к Сталину, а он его не послушал.... Китайцы и американцы не слушают меня, а зря... Финиш будет плохой...

Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум