Веб-клуб Космополит

Мышление - свойство материи искать устойчивые формы или элементы сознания при высшем его проявлении у человека. © Андрей Булатов

Телеграмм-чат Космополита

Образование нефти

Больше
10 года 4 мес. назад #6822 от Геннадий Тарасенко

Геннадий, раз не хочешь писать на mail, давай общаться на форуме.
Ты писал: "Проверка связи, напиши , мне есть что тебе сказать.... но вообщем ты не прав, как и губкинская теория... Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов..."

Еще ты пишешь: "Привет коллега! Что-то ты мне так и не ответил на мое письмо, может не увидел... Как тебе моя теория, в инете я на первых страницах. что скажешь, набери в поисе тему-образование нефти-там вся первая страница с моими форумами и сайтами... Я только хочу сказать, что нефть органического происхождения но за счет холодного ядерного синтеза (ХЯС), электричества в земной коре, особенно в зонах субдукции. Ответь мне Асхат, мне надо докторскую защищать. помоги...".

На что я тебе ответил: "... но вообщем ты прав, в инете ты на первых страницах и в поисе вся первая страница с твоими форумами и сайтами... Зачем тебе защищаться, построй заводик и получай нефть из известняка за счет электроразрядов. Известняка на Мангышлаке много..."

Ты не заставил ждать и выдал: "да, вы с Попковым два сапога пара... Я был на защите у Берзина в 2003, ты уже там был в ЦГЭ или нет... Да, я твою докторскую читал, слабовато... И еще подумай раз, для чего нужна нефть внутри планеты..... А для того , что бы делать из известняка нефть 1000 МАЭКов не хватит, просто надо построить модель планеты Земля и мы получим новую энергию-летающие тарелки, ты их на Мангышлаке не заметил-это конкреции... Так что смотри инет, а то совсем отстанешь от действительности...
Но на конференцию я бы к тебе приехал, так что высылай приглашение, я так и не доехал до ЦГЭ...... глубинную сейсмику глянуть еще раз надо, для темы-тектоника плит скольжения-академики уже сплагиатничали.... Успехов
".

Вот такая получилась у нас переписка. По мне полный отстой, а потому и продолжать не стоит. Форум "Альтернативная нефть" - не место для уличной брани.
А по существу, все что ты делаешь не имеет к геологии нефти никакого отношения. Я понимаю, это у тебя это хобби, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало... Пойми, я геолог-нефтяник, получил классическое образование и развивал себя в рамках классической науки. И все эти "околонефтяные" изыски (электричество, геосолитоны, микробы, галактическая пыль и прочий мусор) меня не только не возбуждают, они меня раздражают, потому что уводят развитие науки в тупик, в средневековый застой. Эти, всякого рода атавизмы от геологии нефти, ни что иное, как проявление невежества в геологии и, как правило привносятся в геологию не геологами, а кем угодно: химиками, геофизиками, биологами, "космонавтами". Ты, кстати, кто - буровик? Отсюда (от невежества) и вселенские заблуждения. Два таких я знаю в геологии: 1) органическая гипотеза происхождения нефти (создали химики и ботаники) и 2) мобилизм (создали геофизики и математики). В обоих случаях, заносят нам эти заблуждения (вернее заимствуют наши) заморские ученые. А как известно, пророки - в своем отечестве.
Не обижайся, что говориться, достало. Успехов на "околонефтяном" электрическом поприще.

deepoil.ru/forum/index.php/topic,7.60.html

Вспоминаем старые теории...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6825 от Геннадий Тарасенко
deepoil.ru/forum/index.php?action=login2 Закрыли совсем, за одно слово,...срать рядом не сяду-не цензурное слово или как... Мне кажется им работа не позволяет рядом со мной находиться.... жить хочется хорошо... ну да ладно, пусть форум висит также как и раньше...

Больше
10 года 4 мес. назад #6844 от Геннадий Тарасенко

Образование нефти. Теория Г.Тарасенко

Геннадий, раз не хочешь писать на mail, давай общаться на форуме.
Ты писал: "Проверка связи, напиши , мне есть что тебе сказать.... но вообщем ты не прав, как и губкинская теория... Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов..."

Еще ты пишешь: "Привет коллега! Что-то ты мне так и не ответил на мое письмо, может не увидел... Как тебе моя теория, в инете я на первых страницах. что скажешь, набери в поисе тему-образование нефти-там вся первая страница с моими форумами и сайтами... Я только хочу сказать, что нефть органического происхождения но за счет холодного ядерного синтеза (ХЯС), электричества в земной коре, особенно в зонах субдукции. Ответь мне Асхат, мне надо докторскую защищать. помоги...".

На что я тебе ответил: "... но вообщем ты прав, в инете ты на первых страницах и в поисе вся первая страница с твоими форумами и сайтами... Зачем тебе защищаться, построй заводик и получай нефть из известняка за счет электроразрядов. Известняка на Мангышлаке много..."

Ты не заставил ждать и выдал: "да, вы с Попковым два сапога пара... Я был на защите у Берзина в 2003, ты уже там был в ЦГЭ или нет... Да, я твою докторскую читал, слабовато... И еще подумай раз, для чего нужна нефть внутри планеты..... А для того , что бы делать из известняка нефть 1000 МАЭКов не хватит, просто надо построить модель планеты Земля и мы получим новую энергию-летающие тарелки, ты их на Мангышлаке не заметил-это конкреции... Так что смотри инет, а то совсем отстанешь от действительности...
Но на конференцию я бы к тебе приехал, так что высылай приглашение, я так и не доехал до ЦГЭ...... глубинную сейсмику глянуть еще раз надо, для темы-тектоника плит скольжения-академики уже сплагиатничали.... Успехов
".

Вот такая получилась у нас переписка. По мне полный отстой, а потому и продолжать не стоит. Форум "Альтернативная нефть" - не место для уличной брани.
А по существу, все что ты делаешь не имеет к геологии нефти никакого отношения. Я понимаю, это у тебя это хобби, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало... Пойми, я геолог-нефтяник, получил классическое образование и развивал себя в рамках классической науки. И все эти "околонефтяные" изыски (электричество, геосолитоны, микробы, галактическая пыль и прочий мусор) меня не только не возбуждают, они меня раздражают, потому что уводят развитие науки в тупик, в средневековый застой. Эти, всякого рода атавизмы от геологии нефти, ни что иное, как проявление невежества в геологии и, как правило привносятся в геологию не геологами, а кем угодно: химиками, геофизиками, биологами, "космонавтами". Ты, кстати, кто - буровик? Отсюда (от невежества) и вселенские заблуждения. Два таких я знаю в геологии: 1) органическая гипотеза происхождения нефти (создали химики и ботаники) и 2) мобилизм (создали геофизики и математики). В обоих случаях, заносят нам эти заблуждения (вернее заимствуют наши) заморские ученые. А как известно, пророки - в своем отечестве.
Не обижайся, что говориться, достало. Успехов на "околонефтяном" электрическом поприще.

[url] deepoil.ru/forum/index.php/topic,7.60.html [/url]

Вспоминаем старые теории...

Ссылка #718 Бачурин Б.А. Сегодня, 11:01
Что-то затихло обсуждение – попробую оживить. Выбрал время – посмотрел материалы докладов (более 120), представленных на Кудрявцевские чтения
conference.deepoil.ru/
Не разделяя идеологию данной конференции, отмечу, что представлено много интересных докладов с оригинальной информацией по разным аспектам.
Много и сообщений, которые можно отнести к разряду «нафтотуфтологии».
А как такие выражения:
«Поглощаемые Землей из космического пространства материальные частицы (амеры эфира, материальные носители гравиполя) концентрируются в глубоких центральных частях планеты и преобразуются в химические элементы таблицы Д.И.Менделеева».
Или
«Приняв за основу, что все месторождения углеводородов на земном шаре образовались в результате переработки морской соленой воды в природных геотермических условиях (бойлерах) при избыточном давлении в недрах земной коры, автор предлагает для стабилизации уровня добычи в эксплуатируемых месторождениях, заведомо зная о предстоящем его спаде, подавать искусственно морскую воду в «бойлер» земной коры путем бурения дополнительных скважин (через временно остановленные) или самотеком».

Диссонансом выглядит лишь доклад А.И.Галкина (Ухто-Печорская общественная организация «Мемориал» ???) «Академик Иван Михайлович Губкин: мифы и действительность» (презентация книги с аналогичным названием, 2009 г. издания).
Не останавливаясь на претензии автора на открытие им «закона формирования залежей УВ», остальное – сплошная грязь, вылитая на известного нефтяника.
Чего стоят такие фразы:
«В 1929 г. учёный-большевик по указанию свыше был внедрен в состав АН СССР. Вскоре он разгромил Геолком и существовавшие до него академические комиссии и сосредоточил в своих руках всю полноту власти в геологоразведке, нефтяной промышленности, геологической науке, нефтяном образовании и печати».
«Биогенная гипотеза происхождения нефти в том виде, в котором ее представил И.М. Губкин, была практически полностью списана им у Г.П. Михайловского, без ссылок на предшественника. Это был откровенный плагиат».
«Построение книги «Учение о нефти» заимствовано И.М. Губкиным у Ганса Гефера. То есть, у него не было собственной идеи, стержня, на основе которого можно было бы создать оригинальный труд. … практически все труды мнимого основоположника в 20-30е гг. – это сплошное эпигонство, компиляция, а то и откровенный плагиат».
«Свой вклад в геологию нефти и газа замарал грязью и залил кровью….Уже после кончины из него сделали символ ученого-большевика, ученого-патриота. На его примере воспитывали молодые поколения геологов, пытались вырастить подобных ему борцов с инакомыслием, послушных исполнителей решений безумной и безответственной власти».

Зачем председатель оргкомитета Тимурзиев вставил его в программу конференции? Тоже так думает или просто чтобы добавить бочку дегтя (грязи) в учение органиков?
www.oilforum.ru/topic/15578-neft-veshest...niches/page__st__700
Эти ребята ни как не могут понять, что для чего нефть нужна планете Земля, они ее думают находить бесконечно-на благо народа!!!! Эти ученые не понимают, что они делают народу медвежью услугу-гибель все цивилизации... Не ужели у наших нефтяников вместо мозгов нефть

Больше
10 года 4 мес. назад #6845 от Геннадий Тарасенко
Geological aspects of cold fusion.
Tarasenko G.V., Demicheva E.A., KGUTI named after Sh. Yessenov. Kazakhstan. Aktau.
tarasenko-genadi@rambler.ru

Geological substantiation of cold fusion processes in the Earth crust related to the concretion model of Planet Earth. The Earth is generator and the core is the rotor consisting of rotating gas and dust cloud (fireball) starting the moment of building up (Big Bang) of the Earth. Rotation of geospheres from the core (20-40 m/sec) up to the surface crust (2-16 cm./year) brings to friction and generator of static electricity accumulates within lithosphere and electrical condensation. Electrical charges’ over satiation lead to the electrical discharges in the crust. Because of electrical discharges the plasma in a view of ball or line lighting is generated and ball and cylinder concretions in the crust are generated from them. The plasma is charged (maintained) in the mantle and core because of subduction of continental crust which consisted from rocks and organic sediments. The formation of mineral resources in the crust related to the electrical discharges which brought to the cold fusion processes within the earth crust (CF). This can be visually seen by extracting the oil from the soda ash dissolution. Because of electrical charge in this solution the oil, coal and diamond parts were generated in this solution. The study of electrical charges in the solutions may provide us with a lot of useful information on transformation of one chemical element into the others. But Cold fusion processes as it is understandable by physicists cannot exist without gravitation and magnetic fields as it is in the earth conditions. Cold fusion cannot make energy as thermonuclear fusion. Formation of volcano and earthquakes related to these electrical charges in the crust. Cold fusion processes are noticed in them.
In order to create natural cold fusion process the model of Planet Earth shall be made. These kind of models were made by some surveyors www.nature.com/news/dynamo-maker-ready-to-roll-1.9582 , but they created the rotation of geospheres by mechanical drive. Our model will be created at the basis of fireball rotating. This fireball will be created in the special reactor which is placed into the stator of electric motor instead of rotor. High-voltage spark-gaps and solution similar to the mineral composition of formational conditions and fireball concretion are placed in the reactor. Tension is appears in the stator in time of electric discharges. At present time the constant rotation in the reactor is not reached because there are not all conditions in place for making this experiment, but all geological features are available.

Figure 1. Spherical concretions and ball lightning, the main participants of the new energy.

Больше
10 года 4 мес. назад #6846 от Геннадий Тарасенко
Прошу передать письмо
Neil Williams PSM
Professor, University of Wollongong
President 34th International Geological Congress
Former Chief Executive Officer
Geoscience Australia
От Тарасенко Геннадия, Актау, Казахстан.
Уважаемый председатель! Хочу заявить на весь мир, что глобальное изменение климата происходит за счет выкачивания нефти, воды, газа из земных недр (земной коры). Я официально заявляю, что я приехал на 34 геологический конгресс именно с этой целью и хотел бы рассказать об этом делегатам 34 конгресса. Промедление или замалчивание это проблемы приведет к гибели земной цивилизации и в этом будут виноваты геологи. Я бы не хотел оставлять эту проблему на будущий конгресс.
С уважением
Тарасенко.

Вложения:

Больше
10 года 4 мес. назад #6853 от Геннадий Тарасенко
Поехал я в Австралию и потом в Корею...

Вложения:

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум

Сообщите друзьям!