Веб-клуб Космополит

Мышление - свойство материи спонтанно искать устойчивые формы или элементы сознания при высшем его проявлении у человека. © Андрей Булатов

Образование нефти

Больше
8 года 5 мес. назад #8679 от Геннадий Тарасенко
Старые нефтяники не дают даже на форуме высказывать свое мнение о происхождении нефти, они защищают свой научный строй со времен Губкина! Что еще страшно, то что на наших глазах степь Мангышлака превращается в пустыню!!! В Каратау высохли источники воды! Выкачивание нефти и воды привело к нарушению гидродинамики! www.oilforum.ru/topic/32429-%D1%82%D0%B5...5%D0%BD%D0%BA/page-7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #8685 от Геннадий Тарасенко
scisne.net/c681#1287 парасята www.porosenok.vnt.ru/forum/index.php с евы www.eva.org.ru/ закинули Родкину инфу, а он транслирует... Конечно Родкин должен работать на академиков, но до такого уровня опускаться-это ужас.... Меня оказывается в живых нет и я геофизик-больной! вымышленный! Вот так академики работают! www.oilforum.ru/topic/32429-%D1%82%D0%B5...5%D0%BD%D0%BA/page-7

Больше
8 года 4 мес. назад #8688 от Геннадий Тарасенко

К ним нужно быть готовым – такова основная мысль федерального доклада по изменениям климата – итога четырехлетней работы более 300 ученых. Научный советник президента Обамы Джон Холдрен высказывается недвусмысленно:

“Самый главный вывод, который красной строкой проходит через каждую из сотен страниц доклада – изменения климата не отдаленная во времени угроза. Они происходят сейчас и оказывают большое влияние на жизнь американцев”.

ru.euronews.com/2014/05/07/climate-chang...U2poEnd81IU.facebook

Наконец до американцев дошло, пусть дают доллары, я им сделаю новую энергию!!!!

Из конкреций качаем энергию... лампачка оторвалась по цоколю!!!! взрыв был, разряд!!!
Вложения:

Больше
8 года 4 мес. назад #8693 от Геннадий Тарасенко

04 May 2014 - 4:24 PM Геннадий Тарасенко сказал:

Как же я не ответил, нефть, вода, газ-это тоже кровь планеты! Флюиды служат диэлектриком, как масло трансформаторное в электроконденсаторе, как только меняется состав этого масла, начинает пробивать электричество-получается землетрясение,сс а если электричества набралось много и разряд идет долго, плавится порода и превращается в магму, а если и дальше земной кондер не разрядился, то магма прорывается на поверхность и образуется вулкан и т.д. А еще флюиды являются радиаторной жидкостью для отвода тепла от трения геосфер и холодного ядерного синтеза в ядре планеты... Для продолжения своего обучение наберите темы-тектоника плит скольжения-модель планеты Земля-происхождения землетрясений-происхождения вулканов и т.д. Смотрите всю первую страницу, потом расскажете, какая теория правильная и задавайте вопросы по делу пожалуйста, у меня нет времени вас ликбезу учить....

Посмотрел и даже прочитал. Вспомнил далёкое детство. Гиперболоид инженера Гарина. Огромное количество советских детей пионерского возраста занято разработкой и доработкой идей Гарина. Увеличить энергию светового луча и получить энергию даром не получилось, но эти же пацаны и девчёнки создали лазерные комплексы широко применяемые ныне в различных областях наше жизни. Кончно не одни, а совместно со старшими товарищами и партнёрами.

Короткое отступление. В жизни случилось общаться с одним известным техническим деятелем, академиком. Блестящий учёный и организатор, мудрец и великий психолог. В двадцать с небольшим лет он уже руководил крупной научной организацией и создавал востребованную передовую технику. В начале 90-х был избран депутатом Государственной Думы. А потом, взял да изобрёл новые знания. Идея аналогична гиперболоиду Гарина в части получения энергии из окружающей среды.

Цель благордна как и у вас - осчастливить всё человечество дав ему дешёвую энергию в неисчерпаемых объёмах. Правда Сергей Капица жестко критиковал эти " новые знания " и в периодической и в научной литературе, но нашему академику это только повышало рейтинг и привлекало к нему внимание. Он в дисскусии не ввязывался, а открыл лабораторию и демонстрировал свой энергопреобразователь всем желающим. От обычных обывателей и журналистов отбоя не было. А академик поймав пик популярности, обращается к богатым жителям планеты с предложением выделить ему 1 млн долларов на завершающий этапп создания преобразователя, а заодно и увековечить имя богатого спонсора как Прометея, подарившего человечеству бесплатную и бесконечную энергию. И нашлись спонсоры, и выделили деньги, и гораздо большие чем 1 млн. Наш академик и до сих пор на эти деньги живёт не в чём себе не отказывая.

Вернёмся к теме. Пока что ваши предложения и описания, Геннадий, на теорию в научном понимании этого слова не тянут. Но и беды пока нет.Вспомните гиперболоид. Вся полезность, а заодно и итоги работы ещё впереди. Возможно,но решать это только вам, необходимо следующее:

1. Временно отказаться от звонкого названия Теория от Геннадия и перейти к более прагматичному, например, Предположительная схема Геннадия.

2.Убрать из всех ранее созданных постов - предсказания о сокращении объёмов добычи нефти. Это не соответствует реальной действительности и вызывает недоверие к вашим дальнейшим предположениям.

3. Разработать статистическую зависимость природных катаклизм (землетрясений, цунами, тайфунов, извержений вулканов) в нефтедобывающих районах. Получить формулу зависимости, выявить закономерность. Нефть активно добывается примерно 150 лет и провести такой анализ не сложно.

4.Сосредоточиться на научном обосновании темы или хотя бы, выявлению и обоснаванию закономерностей подтверждающих ваши предположения. Крайне желательно предложить математическую модель или физико -химическую и на первом этаппе можно и упрощенную.

5. Используйте схему нашего академика. Наверняка, в Казахстане, или Украине, или ещё где в мире, можно найти богатых людей, готовых вложить деньги в увековечивание своего имени в создании, пусть и в соавторстве, Теории образования нефти.

6. И немаловажно изменить тон общения на более добрый и благожелательный. Ведь вы наверняка читали правила общения учителя с учениками.

Успехов.

www.oilforum.ru/topic/32429-%D1%82%D0%B5...5%D0%BD%D0%BA/page-7

Нефтяники меня воспитывают!!! А мои ответы стирают!!! Интересно, когда они меня забанят....
:evil:

Больше
8 года 3 мес. назад #8709 от Геннадий Тарасенко
Геннадий Тарасенко Вчера, 06:06

Анатолий Шестопалов пишет: deepoil.ru/fo...44.html#msg2944

Тимурзиев Ахмет Иссакович]
А что Вы тут делаете среди ортодоксов от геологии и геофизики?, позвольте спросить, Анатолий Васильевич, зачем время теряете?, дело то полная безнадега и науки для Вас здесь нет.
Вам нужна площадка для слива Ваших "научных идей", в кавычках, потому что до науки в Ваших рассуждениях по геологии (за другое не сужу), как до Марса на велосипеде. Понятно, мы взрослые люди, убеждения не меняем, но уважать чужое мнение, при этом не возбраняется, а потом, как-то некрасиво получается, Анатолий Васильевич, Вы плюете в колодец, с которого испиваете. Мне лично это неприятно, не знаю как отнесутся к этому Вашему пассажу другие участники форума - у них тоже есть право голоса. Удалить Вас с форума проще простого, но это не метод выяснения отношений в науке.
От того, что мы тут сообща слушаем Ваши, с позволения сказать, околонаучные фантазии, не значит, что мы с Вами соглашаемся, но этикет не позволяет скатиться до бульварной брани и превращать форум в помойку. Я не буду реагировать на Ваше высказывание в отношении Кудрявцевских Чтений, думаю со временем Вы сами осознаете свою неправоту и Вам будет стыдно за это.

[/quote]

deepoil.ru/fo...45.html#msg2945
Уважаемый Ахмет Иссакович, вы пишите в основном о форуме, а я о форуме в письме Черныху Н.Г. ничего не писал. Я ему написал почему меня не будет на конференции и мы не встретимся. Письмо опубликовал на форуме потому что всегда так делаю, чтобы никто не говорил, что я за спиной обсуждаю кого-то там. Тем более, ничего нового я не написал.
Это мое мнение о конференции которую вы организовали и проводите уже в третий раз. Оно отличается от вашего, ну и что? Даже Путин В.В. не запрещает высказываться с любой оценкой о его делах ... А Вы мне "не плюй в колодец из которого пьешь". Не-хера-шо :) Изменится ваша конференция (состав участников и содержание докладов), изменится и мое мнение о ней. От меня ничего не зависит.
А вы уж решайте сами, что вам делать уважать мое мнение или удалить меня с форума. Это не мой вопрос. Я считаю что ничего не произошло. На улице хорошая погода.
А на форуме я делаю в основном тоже что и Вы. Но есть специфика: публикую информацию для себя и всех желающих в соответствии с обозначенной темой; собираю отрицательные отзывы о моих идеях, для истории, чтоб потом не сплагиатили те кто пишут эти отзывы. Значимые для меня посты я копирую на другой форум "Лаборатории Наномир", где модератор мой друг (в теме ничего лишнего, кроме Тарасенко от которого если он не матерится то не возможно избавиться) и каждую страничку сохраняю на свой компьютер.

http://nanoworld.org...t/39906/#p39906
Но самое главное, что Шестопалов правда не соображает в геологии и я это давно понял, а Тимурзиев только недавно!

Больше
8 года 3 мес. назад #8712 от Геннадий Тарасенко
www.oilforum.ru/forum/162-%D0%B3%D0%B5%D...3%D0%B0%D0%B7%D0%BE/

Мои резкие высказавыния насчет нефтяников стирают, но не банят! Интересно, им нужно количество пользователей или качества!
Вложения:

Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум

Сообщите друзьям!