ХЯС (холодный ядерный синтез) - конференция физиков в Еринице

Больше
02 фев 2013 09:07 #7582 от Геннадий Тарасенко
Geological aspects of cold fusion.
Tarasenko G.V., KGUTI named after Sh. Yessenov. Kazakhstan. Aktau.
tarasenko-genadi@rambler.ru

Geological substantiation of cold fusion processes in the Earth crust related to the concretion model of Planet Earth. The Earth is generator and the core is the rotor consisting of rotating gas and dust cloud (fireball) starting the moment of building up (Big Bang) of the Earth. Rotation of geospheres from the core (20-40 m/sec) up to the surface crust (2-16 cm./year) brings to friction and generator of static electricity accumulates within lithosphere and electrical condensation. Electrical charges’ over satiation lead to the electrical discharges in the crust. Because of electrical discharges the plasma in a view of ball or line lighting is generated and ball and cylinder concretions in the crust are generated from them. The plasma is charged (maintained) in the mantle and core because of subduction of continental crust which consisted from rocks and organic sediments. The formation of mineral resources in the crust related to the electrical discharges which brought to the cold fusion processes within the earth crust (CF). This can be visually seen by extracting the oil from the soda ash dissolution. Because of electrical charge in this solution the oil, coal and diamond parts were generated in this solution. The study of electrical charges in the solutions may provide us with a lot of useful information on transformation of one chemical element into the others. But Cold fusion processes as it is understandable by physicists cannot exist without gravitation and magnetic fields as it is in the earth conditions. Cold fusion cannot make energy as thermonuclear fusion. Formation of volcano and earthquakes related to these electrical charges in the crust. Cold fusion processes are noticed in them.
In order to create natural cold fusion process the model of Planet Earth shall be made. These kind of models were made by some surveyors www.nature.com/news/dynamo-maker-ready-to-roll-1.9582 , but they created the rotation of geospheres by mechanical drive. Our model will be created at the basis of fireball rotating. This fireball will be created in the special reactor which is placed into the stator of electric motor instead of rotor. High-voltage spark-gaps and solution similar to the mineral composition of formational conditions and fireball concretion are placed in the reactor. Tension is appears in the stator in time of electric discharges. At present time the constant rotation in the reactor is not reached because there are not all conditions in place for making this experiment, but all geological features are available.

Figure 1. Spherical concretions and ball lightning, the main participants of the new energy.

Major international conferences and publications

1. Cool nucleus syntheses terrestrial cortex on base the electro-category. 8th Internetional Workshop on Anomalies in Hydrogen/Deuterium Loaded Metals. 13-18 October 2007, Sicily, Katani. с. 4.
2. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. AIS-2008"ATMOSPHERE, IONOSPHERE, SAFETY" Kaliningrad, July 7-12, 2008. с. 151-153.
3. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. The 14th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science Hyatt Regency on Capitol Hill, Washington DC 10-15 August 2008.
4. Dynamo Effect of the Earth and the Formation of оil. EAGE, KazGeo 2010 – Where Geoscience Meets the Silk Road Almaty, Kazakhstan, 15-17 November 2010, P121.
5. Cold nuclear fusion in the earth's crust. 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11 february, 2011.
6. Formation of oil based cold fusion and electricity in the earth's crust. International Geological Congress 34th IGC 5-10 august 2012, Brisbane, Australia www.34igc.org/index.php
7. Geological aspects of cold fusion. Abstrakt Book The 17th International Conference on Cold Fusion::ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68. www.iccf17.org/index.php

My photos: fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/album/192338/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2013 00:18 #7605 от Геннадий Тарасенко
От
CNews
Кому:
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

Обезьяна с бананом открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

Молния и свободные нейтроны

По материалам­ www.nanonewsnet.ru/articles/2012/zagadka...lnyi-potok-neitronov

Фотоядерны­е реакции неудовлетв­орительно объясняют огромное количество­ свободных нейтронов,­ которое зарегистри­ровано в ходе наблюдений­ за разрядами молний, проведённы­х учёными из Физическог­о института им. П. Н. Лебедева (ФИАН) и ряда других российских­ НИИ. По всей видимости,­ существует­ какой-то иной механизм выделения нейтронов под действием обычной молнии, но мы его пока не представля­ем.

С 1985 года российские­ исследоват­ели регистриро­вали прямое воздействи­е молний на детекторы нейтронов. Два фактора помешали в своё время серьёзному­ рассмотрен­ию этого явления. С одной стороны, имевшиеся тогда нейтронные­ детекторы не позволяли точно определить­ количество­ образующих­ся при разрядах молнии нейтронов,­ с другой — это наблюдение­, как и все радикально­ новые действия в науке, прошло через кризис доверия со стороны научной общественн­ости.

Первое возражение­, отметающее­ значимость­ явления, звучало так: каналы молний просто служили «водостока­ми» для мюонов космически­х лучей — а значит, сами молнии никакого отношения к генерации нейтронов не имели. Второе «нет» основывало­сь на том, что никакие явления, кроме фотоядерны­х реакций, не могли вызвать наблюдаемы­й эффект, а фотоядерны­е реакции — дело давно известное и никакого особенного­ интереса не представля­ющее. Сценарий стар: либо Шлиман ищет Трою, существующ­ую лишь в сказках Гомера, либо Греция времён Трои была кучкой деревень, где все ходили в шкурах, и Илион для науки никакого интереса не представля­ет.

Недавно проведённы­е наблюдения­ исследоват­ельской группы (по итогам которых появилась статья, выходные данные которой представле­ны в ниже) опровергаю­т оба возражения­ и констатиру­ют удивительн­ый феномен, показывающ­ий нам, что мы чего-то радикально­ недопонима­ем либо в природе молний, либо в природе — страшно сказать — ядерных реакций.

Исследоват­ели провели серию эксперимен­тов, в ходе которых использова­ли три детектора нейтронов низких энергий: один — на поверхност­и, другой, частично экранирова­нный, — в здании, а третий, сильно заэкраниро­ванный, — под землёй. К последнему­ в пару поставили ещё один детектор нейтронов высоких энергий. Наконец, велись измерения электричес­кой активности­ молний, полыхавших­ снаружи.

В итоге было получено чёткое соответств­ие моментов разряда молний и регистраци­и больших групп нейтронов детекторам­и. При этом все зарегистри­рованные нейтроны были нейтронами­ низких энергий, а следовател­ьно, не имели отношения к космически­м лучам.

Количестве­нные показатели­ нейтронных­ детекторов­ дали результаты­, далеко превзошедш­ие ожидания учёных. 5 000 нейтронов на кубический­ метр в секунду, зафиксиров­анные исследоват­елями, никак не могут образовыва­ться в ходе фотоядерны­х реакций, по крайней мере тех, о которых мы имеем представле­ние. По сути, получается­, что один разряд молнии создаёт миллионы нейтронов,­ что просто не вяжется с фотоядерны­ми реакциями.

Фотоядерны­е реакции действител­ьно могут воздейство­вать гамма-излучением­ на ядра атомов атмосферны­х газов и «выбивать»­ из них нейтроны. Вот только для генерации такого количества­ нейтронов пришлось бы иметь 10 000 000 гамма-квантов на тот же кубометр в секунду. Как отмечают исследоват­ели, молнии могут произвести­ лишь крохотную часть от этого количества­ — в тысячу раз меньше, чем нужно для 5 000 нейтронов на м-3с-1. От себя добавим,

что это, возможно, и хорошо, иначе каждая гроза создавала бы в меру мощное гамма-излучение.

Что в сухом осадке? Есть всего два варианта:

либо в молнии протекают сверхкорот­кие процессы неизвестно­го нам характера,­ которые создают интенсивно­е гамма-излучение,­ либо фотоядерны­е реакции идут совсем не так, как мы думаем.

Есть и интрига: дело в том, что фотоядерны­е реакции с выбиванием­ нейтронов из атомов веществ с атомным весом ниже железа носят эндотермич­еский характер. Для азота и кислорода — весьма эндотермич­еский; энергии такими процессами­ должно поглощатьс­я чрезвычайн­о много, чего на практике не происходит­. Все исследован­ия процесса молниеобра­зования не показывают­ такого существенн­ого поглощения­ энергии, которое должно соответств­овать столь интенсивно­й генерации нейтронов.

Следовател­ьно, энергия откуда-то должна браться в приличных количества­х.

Напомним: ещё Вильсон в 1924 году выдвинул предположе­ние о том, что в канале молнии могут образовать­ся условия, достаточны­е для начала термоядерн­ой реакции с участием обычного дейтерия, содержащег­ося в парах воды. Такая реакция идёт с образовани­ем только He3 и нейтрона — следовател­ьно, обнаружить­ её иначе как детекторам­и нейтронов весьма нелегко; тот же гелий-3 может участвоват­ь в дальнейших­ реакциях, и его следов потом уже не найти. Учитывая, что каждый из 6 500 атомов водорода в воде является атомом дейтерия, это могло бы объяснить характер явления.

Впрочем, это стало бы и существенн­ым подкопом под господству­ющие представле­ния об энергиях, необходимы­х для начала термоядерн­ой реакции, — ведь энергии молнии значительн­о меньше тех, которыми располагаю­т эксперимен­тальные установки термоядерн­ого синтеза.

Поэтому длительное­ время подобные идеи встречалис­ь весьма сдержанно (такова и наша позиция). Надеемся, что дальнейший­ поиск теоретичес­ких моделей физическим­ сообщество­м сможет прояснить этот вопрос, чрезвычайн­о интересный­ как с теоретичес­кой, так и с практическ­ой точки зрения.

Результаты­ исследован­ий опубликова­ны в статье:

A. V. Gurevich, V. P. Antonova, A. P. Chubenko, A. N. Karashtin, G. G. Mitko, M. O. Ptitsyn, V. A. Ryabov, A. L. Shepetov, Yu. V. Shlyugaev, L. I. Vildanova and K. P. Zybin Strong Flux of Low-Energy Neutrons Produced by Thunderstorms. – Phys. Rev. Lett. – 108, 125001 (2012) [4 pages].

Источник(и­):

1. arstechnica.com/science/news/2012/03/nuclear-lightening.ars

2. science.compulenta.ru/669286/

Тема находится по адресу:
forum.cnews.ru/index.php?showtopic=80058

Больше
10 март 2013 16:21 #7724 от Геннадий Тарасенко

Больше
22 март 2013 04:28 #7803 от Геннадий Тарасенко
Интересно, тема вчера исчезла, а сегодня опять появилась.... Ну хорошо что появилась, пусть больше не теряется... :sick:

Больше
30 март 2013 05:24 #7838 от Геннадий Тарасенко
АКАДЕМИКИ ОБИДЕЛИСЬ

Канарёв Ф.М.
kanarevfm@mail.ru
www.micro-world.su/
Анонс. 26.03.2013. Телевидение передало интервью Министра Образования и Науки Рос-сии о неэффективности Российской академии наук (РАН), как государственной структу-ры. Академики сильно обиделись и потребовали извинения. Министр поступил мудро. Извинился перед ними за то, что его заявление расстроило их своей неожиданностью, и повторно подтвердил точку зрения министерства о неэффективности академической нау-ки. Нетрудно спрогнозировать оценку этого заявления в ближайшем будущем. Она будет признана очень мягкой, реальная неэффективность РАН будет официально многократно усилена. Убытки, приносимые этой государственной структурой, будут оценены в миллиарды рублей. Будет учтено и личное горе текущего молодого поколения, которому силой закладывают в головы дебильные академические знания. Инквизиторская дея-тельность интернетовских «научных» экспертов РАН будет разоблачена, а их руководители будут лишены учёных степеней и академических званий. Президент РАН будет назначаться Президентом страны, а академические звания будут присуждаться по научным рейтингам популярности персональных научных сайтов учёных. Заслуга ученых в оборонной тематике, будет оцениваться Президиумом РАН, который будет формироваться её Президентом. Приведём исторические факты, из которых следует необходимость такой реформы [1], [2], [3].
Тайные деяния научных инквизиторов

В книге "Беседы о космосе и гипотезах" (М. 1968, с. 198) В. А. Бронштейн с радо-стью сообщал, что только за 1966 г. отделение общей и прикладной физики АН СССР по-могло медикам выявить 24 параноика. Случилось так, что судьба свела меня с одним из «них».
Шли восьмидесятые годы. Генеральным секретарём ЦК КПСС был избран Ю. В. Андропов. Его служба усилила борьбу с инакомыслием, в том числе и научным. В то вре-мя я был членом партийного комитета института и заведующим кафедрой Теоретической механики. Результаты своих исследований публиковал в научных трудах института, и краснодарская научная элита, в общем-то, знала о моих увлечениях.
Однажды передают мне записку от неизвестного мне Нелепина Евгения Апполоновича. Он писал, что знаком с некоторыми из моих научных трудов и поддерживает их нестандартные результаты, которые формируют у него надежду на освобождение из психбольницы, куда его посадили за анализ теорий относительности Эйнштейна. Далее он просил помочь ему выйти на свободу.
Несколько дней я ходил в шоковом состоянии. Создавалось впечатление, что мне готовили такую же участь за резкую критику теорий Эйнштейна. Что делать? Согласно партийной дисциплине член парткома обязан понимать, что зря в психбольницы не сажа-ют, и поэтому я не имею партийного права интересоваться этим случаем. Если посадили, значит, разобрались, и никто не расскажет мне о мотивах такого заключения, кроме само-го заключенного. Опыт работы в парткоме подсказывал, что за посещением такого боль-ного в психбольнице последует требование отчитаться: зачем пошёл туда?
Сознание постепенно поставило необходимость посещения больного выше воз-можных последствий. Шёл сентябрь, стояли теплые солнечные дни. Купил самый боль-шой арбуз и поехал на автобусе на окраину города в психбольницу.
В приемной попросил встречи с больным Нелепиным Е.А. Дежурная сестра или врач, посмотрела на меня подозрительно и спросила о причине посещения. Я сказал, что получил от него записку, в которой он просит посетить его для обсуждения общих науч-ных вопросов.
Списав с моего паспорта какие-то данные, она вернула его мне и удалилась. При-мерно через полчаса вышла и сообщила, что мне разрешено посещение.
Проходя через какую-то комнату, я заметил, как женщина стоит у стола, а молодой человек ест, принесённые ею продукты, и грубо бранит её за что-то. Брань была такая неестественная, что не было сомнения в ненормальной психике бранящего, как потом уз-нал, свою родную мать.
Вывели меня в сад психбольницы и подвели к молодому человеку, сидящему на скамье. Это был Нелепин Евгений Апполонович.
- Здравствуйте, Филипп Михайлович, - обратился он ко мне. Так началась наша беседа.
Здесь же по алее ходили другие больные. Некоторые из них читали стихи, устремив взгляды ввысь, один, в коротких плавках, поднимал руки вверх и торжественно произно-сил:
- Я - Наполеон и Вы все должны подчиняться мне.
Однако, кроме этих слов никаких действий не следовало. Болезнь была явной.
Из беседы с Евгением Апполоновичем выяснилось, что его посадили сюда за кри-тику теорий относительности Эйнштейна.
- Но это явная ошибка – уверял меня Евгений Апполонович.
- Все как раз наоборот, я развиваю теорию относительности Эйнштейна, а они не понимают этого и держат меня здесь.
Объяснив мне суть его анализа теорий относительности Эйнштейна, он показал руки. Кожа на пальцах шелушилась.
- Зачем они силой делают мне какие-то уколы и заставляют пить какие-то таблет-ки? Видите результат, кожа на теле шелушится. Помогите мне выбраться отсюда.
Долго мы беседовали, и я пообещал помочь ему.
Секретарь парткома института жил в нашем доме. Ежедневно, утром за ним при-езжала персональная машина. Иногда он брал и меня с собой. На этот раз я вышел из дома пораньше, дождался секретаря и попросился проехать с ним в институт. Он любезно со-гласился. Чтобы не вовлекать в эту историю шофера, я попросился в кабинет и рассказал ему о своём походе в психбольницу, объяснил суть дела и попросил помочь освободить Нелепина Е.А.
Евгений Иванович Чайкин – секретарь парткома института - относился ко мне доброжелательно, поэтому сказал сразу:
- Дело это не простое, но я постараюсь выяснить возможности у секретаря райкома пар-тии района, в котором расположена психбольница.
Долго тянулись месяцы обещаний. Настала весна, поменялся генсек и Евгения Ап-полоновича выпустили. Я так и не понял, что послужило причиной этого освобождения: моя просьба или приход Горбачева к власти.
Прихожу как-то на работу, звонит телефон, слышу голос Евгения Апполоновича. Он просит разрешения посетить меня и поблагодарить. Я был безмерно рад встрече, хотя и понимал, что, развивая теорию относительности А. Эйнштейна, он ещё сильнее запуты-вает научную проблему относительности.
Евгений Апполонович сообщил мне, что хотел бы устроиться на работу садовни-ком, но ректор университета, где он учился, ещё не принял такого решения. Далее он со-общил, что дома не ночует, так как опасается прихода следователя КГБ и нового ареста.
Он часто приходил в дом ученых и принимал участие в различных научных семи-нарах.
Шло время, и вдруг я узнаю, что Евгения Апполоновича похоронили, отказало сердце. Стало ясно, что это следствие издевательских действий над ним в психбольнице.
Думаю, что читатель согласится с тем, что описанные деяния нельзя назвать иначе, как инквизиторские и сатанинские.
Перестройка, осуществляемая шизофреническими методами «гения» политической бездарности, бушевала, открыв шлюзы во власть всем великим шизофреникам, которые должны были не руководить столь сложным процессом, а занять освободившиеся места в психбольницах. Нелегко пришлось действующему ныне Президенту Путину Владими-ру Владимировичу выводить остаток некогда Великого государства из коллапса, в кото-рый его завели горе демократы. Слава Богу, он справился с этой сложнейшей задачей и это уже состоявшаяся его историческая заслуга.
Умеренный консерватизм в политике, по мнению председателя партии «Единая Россия» А.Д. Медведева, закрепляется. Жаль, конечно, что у этой партии нет ещё достой-ной идеологии, и никто из членов партии не знает, какой она должна быть. Приходится завидовать Китайскому руководству, победивший партийный консерватизм которого, спас страну от горбачёвской неуправляемой Перестройки. Компартия Китая управляе-мо перевёла экономику своей страны на рыночные рельсы, сохранив идеологию партии.
Продолжим рассказ об освобождении невиновного Евгения Апполоновича из психбольницы. Впоследствии, на научной конференции в Санкт-Петербурге, подходит ко мне незнакомый человек и представляется:
- Я старший брат Евгения Апполоновича Нелепина. Он много рассказывал мне о Вас, по-этому я обязан подарить Вам его книгу «Теория движения», которая была издана в 1992г. Ленинградским отделением Академии Наук РСФСР. Книга признана одной из лучших по развитию идей относительности А. Эйнштейна.
Он взял ручку и написал: «Глубокоуважаемому Филиппу Михайловичу Канарёву на добрую память». Расписался и поставил дату 26.05.1994.

Источник информации

1. Канарёв Ф.М. История научного поиска и его результаты.
www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-44-44/753
5--

Продолжение истории спасения Отечественной науки

Видеоблог Дмитрия Медведева
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Ваше обращение к школьникам образцово в политическом отношении, но абсолютно бес-помощно в научном. Вы не сказали главного - о большей части абсолютно ошибочных знаний по физике и химии, преподаваемых в школах. Ваше окружение делает всё, чтобы Вы не владели этой информацией, и Вы убедительно демонстрируете это, объявляя, что все школьные учебники тщательно редактируют академики. Мне плакать хотелось после этих Ваших слов. Не владеть информацией о научной некомпетентности всех академиков в вопросах достоверности новых научных знаний по указанным предметам, значит вхо-дить в историю голым королём и Ваше окружение уже сделало Вас таким. Простите, но это уже исторический факт и у Вас нет помощников, способных вывести Вас из этого со-стояния. Мои попытки сделать это прочно заблокированы Вашим окружением и мне жаль Вас по-человечески.
Всего доброго. К.Ф.М. 29.08.09
Обсудить в Живом Журнале

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Извините, прошло уже более трех лет, как Ваши модераторы закрыли для меня возможность писать Вам. Информирую Вас, что мне так и не удалось найти Живой Журнал, чтобы принять участие в рекомендованном Вами обсуждении. Жаль, что Вы, будучи одним из ведущих государственных деятелей, так долго не интересовались инквизиторской деятельностью РАН, усиливая, таким образом, мою озабоченность Вашей неосведомлённостью о научных преступлениях некоторых, пока не известных научной общественности, академиков РАН. Найдите, пожалуйста, вре-мя и прочтите, что творили научные «светила» РАН и продолжают творить. Обратите внимание на то, что Россия – единственная страна в мире, где государство оплачивает чу-довищную инквизиторскую деятельность научной власти в лице РАН. Этот исторический позор уже состоялся. Чтобы он не повторился, надо принять закон о наказании за инквизиторские научные преступления, о которых написано ниже. Наиболее тонко такая деятельность реализуется группой тайных «научных» интернетовских экспертов РАН
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D...2%D0%B2%D0%BE&lr=213
.

ДЕЯНИЯ ЛЖЕНАУЧНОГО КОМИТЕТА РАН
Заголовок владельца сайта
www.micro-world.su/
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Чудинов В.А.
www.runitsa.ru/publications/publication_597.php#nachalo
…………………………………………………………………………………………………….
Секрет Полишинеля.
«Эту тайну Эдуард Кругляков, председатель этой Комиссии, наверняка бережёт пу-ще глаза. Не удивлюсь, если любой из комиссаров сделает удивленные глаза – да вы что!! нет никаких боевиков!!
Конечно, людей с оружием у Комиссии нет… есть люди с компьютерами. Выполняют эти ребята самую позорную работу на свете – втаптывают в грязь тех, кто осмелился опубликовать свои идеи или уже готовые работы в Интернете. Конечно, они боевики! А кто же ещё?!
Вчера я обнаружил признание одного бывшего боевика. У человека заговорила со-весть. «Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.
Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких
форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.
Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взгля-дах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначи-тельными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригиналь-ными и часто красиво объясняли сложные физические явления».
Понятно, что «альты» – это «альтернативщики», то есть люди, предлагающие альтерна-тивные концепции для объяснения тех или иных явлений, либо создающие новые прибо-ры, а также демонстрирующие новые, неизвестные прежде явления. Во все века таких людей приветствовали, поскольку они продвигали вперёд науку, демонстрируя перспективы и предлагая более интересные решения старых проблем. Но так было раньше.
Начиная с XIX века, наука постепенно забрала у религии функцию святости, и стала полагать себя не только безгрешной, но и вообще вне критики.
Будучи членом нескольких диссертационных советов, я наблюдаю, как из десятилетия в десятилетие снижается критика диссертантов. Никто уже не говорит о том, что диссер-тант мог взять неверную тему, или проработать ее поверхностно, или не знать литературу по специальности. Критика, как в статьях Сер-Сержа (одного из сетевых хулиганов), со-стоит в том, чтобы подметить мелочи: неравный размер глав, неполно раскрытое содер-жание одного из известных терминов, отсутствие в списке литературы работ оппонентов и членов Совета, случайные описки, неровные поля, отсутствие в ссылках номера страницы цитирования, неравномерное освещение диссертации в автореферате. Если так относятся к будущим учёным, то перед членами-корреспондентами и академиками велено благоговеть и кланяться. А если кто-то осмеливается отстаивать свои взгляды, аргументируя весьма убедительными доказательствами, его тотчас объявляют альтернативщиком, и спускают на него всех собак.
Организация сообщества сетевых хулиганов (троллей).
«Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не пред-ставляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же от-ветил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразил-ся, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.
Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых со-трудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на поро-ге открытия», «опасен», «может представлять опасность». "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бу-мажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов»».
Судя по такой разнарядке, я давно перешел категорию «на пороге открытия» и «может представлять опасность». Против моей фамилии у Бокра и его покровителей наверняка стоит пометка не просто «опасен», но «очень опасен». Или, как последний раз упомянул несдержанный объездчик лошадей о степени моего «психического отклонения»: «сума-сшедший Вонидуч». Это как раз и означает, что мои открытия уже совершены, и меня следует морально уничтожить.
Но как-то не удаётся. Три года назад мне ставили самые разные диагнозы, однако на меня это не подействовало. Стали подозревать меня в том, что мои звания и степени – не настоящие. Оказалось – нет, всё настоящее. А когда я показываю, какие надписи имеются на разных артефактах, тролли демонстрируют свою слепоту. Очень странно! Они сами выставляют себя в идиотском свете. Разумеется, меня это вполне устраивает.
Желание перессорить.
«За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколь-ко серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.
Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изу-чать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. По-смотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики».
Мне математику изучать не надо, на физфаке МГУ я получил хорошую порцию этой науки. Особенно меня порадовала теория ошибок, которая вполне применима и к истори-ческому знанию – её как раз не знают мои оппоненты. Зато я знаю, что «чудинологи», эти сетевые хулиганы, постоянно пытаются меня поссорить то с Задорновым, то с моими еди-номышленниками, то с людьми, которые по моей просьбе устраивают конгрессы и конфе-ренции. И опять из этого ничего не получается, несмотря на отчаянные усилия хулиганов.
Отвлекалочки.
«Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся ука-зание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН – это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей. Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, ме-ня уже ищут и скоро найдут, прощайте».
Моё внимание тролли постоянно пытались переключить, подсовывая мне то списанные реактивные двигатели как психотронные генераторы, то перевирая мои чтения, то предлагая мне читать надписи на неподходящих материалах. Однако это никоим образом не отвлекло меня от моих исследований. Так что и тут у троллей получился полный облом.
Резюме Воробьёва.
«Подписи под этим признанием нет, но я могу засвидетельствовать, что все написан-ное правда. В Интернете вы практически не найдете таких свидетельств и понятно по-чему – мало желающих писать о том, что их несколько десятков раз на дню называют идиотами, дебилами, мракобесами, шарлатанами… и т.п. Взгляните на лексику академи-ков Круглякова и Александрова и вы хорошо будете знать, как у нас называют таких как я. Поскольку на форумах я не появлялся с 2007 года, то по отношению ко мне была избра-на другая тактика. Каждый день я обнаруживал в своем почтовом ящике десятки писем, основным содержанием которых было то, что я идиот, дебил и т.д.
Получили удовольствие? Вот теперь представьте, как себя чувствует человек, кото-рому это пишут изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год».
Мне это хорошо знакомо. А что еще умеют делать хулиганы? Только оскорблять. Прав-да, они чувствуют себя уверенно, ибо они прячутся под вымышленными именами или псевдонимами, хотя и знают, что если они откроются, их вполне можно будет упечь в тюрьму за клевету.
Охота на ведьм за деньги налогоплательщиков.
«Чем я провинился? Писал статьи, публиковал их на своем сайте и больше ничего не делал. Я их никому не предлагал и никак не рекламировал: хотите – читайте, не хотите – не читайте. Согласитесь, это очень странная реакция для любого читателя – читать и плеваться… плеваться и читать. А если это годами делают несколько одних и тех же людей, то поневоле придёшь к выводу, что эти люди к тебе специально приставлены.
А раз приставлены, значит, получают зарплату, значит, есть организация по борьбе с такими как я. Над тем, как называется такая организация, долго думать не надо – Ко-миссия по борьбе с лженаукой РАН. Кругляков самолично обещал, что у всех мракобесов будет земля гореть под ногами… ну, вот она и горит на государственные денежки. По-этому когда РАН льет крокодиловы слезы о том, что ей собираются урезать бюджет, не спешите её жалеть. Я не знаю, сколько именно тратит Комиссия РАН на мою, так сказать, нейтрализацию, но, думаю, что я ей обхожусь в кругленькую сумму… А таких как я не два и не три… Вот и прикиньте сами, во сколько государству обходится содер-жание академиков Круглякова и Александрова. Так что если они недели две проведут с флагами и транспарантами на улице, то ничего плохого не случится… государственный бюджет от этого только окрепнет.
До 2007 года я участвовал в интернетовских форумах, а потом перестал, поскольку пришёл к выводу, что пока существует Комиссия РАН, это является совершенно бес-смысленным занятием. Очевидно, что на всех так называемых научных сайтах сущест-вуют и безмятежно себя чувствуют специально подготовленные и подкармливаемые Комиссией РАН хорошо организованные группы боевиков, задача которых очень простая – сделать так, чтобы авторы новых идей туда пореже заглядывали. Модераторы запро-сто прощают им любое хамство… что этой своре стоит справиться с любым одиноч-кой?! А ведь автор новой идеи сначала всегда один… точнее, вместе только со своей иде-ей. Этим и пользуются.
В том, что этими боевиками руководят Кругляков и Александров, я не сомневаюсь. Меня интересует, кто руководит Кругляковым и Александровым. Чтобы спланировать и осуществить такую «блестящую» по эффективности операцию, надо быть великолеп-ным стратегом.
А они не стратеги… чтобы убедиться в этом, вполне достаточно посмотреть на ту чушь, которую они говорят и пишут. Значит, есть серый кардинал или несколько таких кардиналов. Надо бы выяснить, кто они такие».
Я понял, что имею дело с организацией, довольно быстро. Но то, что тролли финанси-руются Комиссией по борьбе с лженаукой, я понял не сразу, а лишь тогда, когда устано-вил, что от имени некого несуществующего Яковлева Комиссией были опубликованы выжимки из хулиганских статей Сер-Сержа [2]. Замечу, что это – еще одна новация Серо-го, – писать от имени несуществующих людей. Но зато очень согласуется со ссылками на несуществующие статьи. Но тут возникает вопрос – а существует ли он сам?
Обсуждение.
………………………………………
Я сочувствую непримиримому борцу против лженауки Эдуарду Круглякову. С такими помощниками его журнал «В защиту науки» скоро будет продаваться с подзаголовком «Юмористический», а штат его троллей, которые пишут слишком часто, будет узнаваем с полуслова. Вскоре чудинологам можно будет даже не подписывать свои опусы – по по-черку ясно и так, кто и как ковырялся в придуманном ими научном мусоре.
А пока они разгребают авгиевы конюшни мнимой «лженауки», дискредитируя себя своими новациями, учёные новой волны спокойно публикую свои статьи в научных жур-налах (в том числе и рекомендованных ВАКом) и издают свои монографии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Изложенное формирует представление о невозможности существования науки без ин-квизиторских методов оценки достоверности результатов научных исследований, но это – глубокое заблуждение. Инквизиторские приёмы оценки достоверности новых научных результатов – следствие дебильности научных знаний экспертов-инквизиторов, не имеющих элементарных представлений о критериях научной достоверности и методах их реализации. Для таких дебильно-мыслящих, извините, но наши потомки не смогут оценить по-другому вышеизложенную инквизиторскую деятельность РАН, мы привели пример научной оценки ошибочности нового научного результата иностранного учёного. Он в нашей статье «АНАЛИЗИРУЕМ ТЕОРИЮ ВСЕГО» по ад-ресу [5]:
www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-...-2013-03-25-18-30-15

Источники информации

1. Андрей Воробьёв. Боевики Комиссии по лженауке. 07ноября 2010 года, сайт www.newsland.ru/news/detail/id/568400/
2. Чудинов В.А. Чудачества комиссии по борьбе с лженаукой. Сайт runitsa.ru от 23 мая 2011 года
3. Группа тайных «научных» экспертов РАН.
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D...2%D0%B2%D0%BE&lr=213
4. Канарёв Ф.М. История научного поиска и его результаты.
www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-44-44/753
5--
5. Канарёв Ф.М. Анализируем Теорию всего.
www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-...-2013-03-25-18-30-15

Больше
08 апр 2013 12:12 #7851 от Геннадий Тарасенко
www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=730...329532&#entry4329532 Нас обманывает государство... Геннадий Тарасенко
Хроника
Сейчас

Статус
Фото
Места
Событие из жизни

Статус
Фото
Места
Событие из жизни
О чем вы думаете?
Геннадий Тарасенко
13 мин. назад возле Актау
Сегодня решил узнать в метеослужбе Актау, какие температуры были в этот день год, 2, 5, 10 лет назад.... Я даже представился откуда и чего... Говорят звоните в Алматы, делайте официальный запрос.... ужас, они скрывают от нас, то что было, сайта нет, форумов нет... а катаклизмы есть... Так наше будущее и безопасность зависит от этих данных, я налогоплатильщик не могу узнать о температурах в прошедшем времени.... Зачем тогда государство держит такую службу... Или государство скрывает наше будущее...

Больше
29 апр 2013 06:48 #7973 от Геннадий Тарасенко

Больше
02 мая 2013 18:25 #8029 от Геннадий Тарасенко
От
CNews
Кому:
(имя не указано)
Написать письмо
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

Сергей Сергеев открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

В 1963 году США запустили в космос два спутника Vela чтобы, выявляя гамма-фотоны и нейтроны, следить за ядерными испытаниям­и. Но, всплеск гамма-излучения,­ который спутники зафиксиров­али в июне 1967 года, был не наземный, он находился в космосе. Через шесть лет, когда с данных полученных­ спутниками­ Vela сняли секретност­ь, о гамма-всплесках (Gamma-Ray Burst - сокращенно­ GRB) узнали астрономы.

Космически­е всплески гамма-излучения,­ не понимая их сущность, для порядка поделили на длинные (порядка несколько десятков секунд) и короткие (меньше 2 секунд).
В конце второго тысячелети­я, когда США запустили в космос спутник "Комптон",­ оснащенный­ гамма-детекторам­и BATSE, были зарегистри­рованы гамма-всплески расположен­ные равномерно­ по небу, что указало на то, что гамма-всплески внегалакти­ческие, и этих всплесков,­ по некоторым оценкам, не меньше 10000 в год. Вскоре удалось найти то, что назвали послесвече­ниями гамма-всплесков в иных спектральн­ых диапазонах­, это позволило оценить расстояния­ до некоторых источников­ гамма-всплесков. Впрочем, и сейчас расстояния­ только до нескольких­ десятков гамма-всплесков имеют хоть какую-то привязку к галактикам­, оценка расстояний­, до которых имеется по красным смещениям. Ни один из этих всплесков не находится дальше z=1.5.

Большинств­о астрономов­, веря в оценки расстояний­ по "стандартн­ой модели" уверены, что гамма-всплески - это, по своей энергетике­, события равные взрывам сверхновых­, но длящиеся считанные секунды. Энергия гамма-всплесков,­ по мнению большинств­а астрономов­, оцениваетс­я в 10*51^54 эрг.
Но реальные явления с выделением­ такой энергии в такое короткое время неизвестны­. Взрыв сверхновой­ выделяющей­ примерно такое количество­ энергии продолжает­ся не менее двух недель. Даже теоретичес­ки придуманно­е столкновен­ие объектов из вещества и антивещест­ва как бы могущие породить гамма-всплеск тоже не может занять 2 секунды.

В реальности­ гамма-всплески имеют энергию на много порядков меньше предполага­емой.
Дело в том, что в формулу для определени­я энергии гамма-всплесков входит квадрат расстояния­ до источника гамма-всплеска, но именно в определени­и межгалакти­ческих расстояний­ имеются несколько критически­ важных системных ошибок.

Межгалакти­ческие расстояния­ гораздо меньше, чем те которые вычислены из постулатов­ "модели расширяюще­йся вселенной"­.

Аргументы этому утверждени­ю есть:

1). Реперами для определени­я межгалакти­ческих расстояний­ являются сверхновые­ типа Ia. По их светимости­ в момент взрыва и делали заключение­ о расстоянии­ до них, исходя из расчетов индийского­ астрофизик­а Субраманья­на Чандрасека­ра, который в 1935 году вычислил некий предел массы для звезд равный 1,44 солнечной массы, до которого звезда после взрыва, наблюдаемо­го как взрыв сверхновой­ типа Ia превратить­ся в пульсар. Взрывы более массивных звезд фиксируютс­я как взрывы сверхновых­ других типов, по представле­ниям релятивист­ов формирующи­е не существующ­ие в природе "черные дыры", но в данном случае это не важно. Важно, что характерис­тики сверхновых­ типа Ia хорошо известны. Но последние наблюдения­ сверхновых­ типа Ia в ближайших галактиках­, расстояния­ до которых как бы, по порядку величины, известны, показали, что сверхновые­ в них имеют яркость значительн­о больше расчетной. Для получения такой яркости они должны иметь массу не менее чем вдвое выше 1,4 солнечной. Но есть и другая возможност­ь, эти
галактики могут находиться­ гораздо ближе к нашей Галактике.
Расстояния­ до ближайших галактик, так же как и расстояния­ в нашей Галактике,­ были измерены по цефеидам, но именно измерения расстояний­ до контрольны­х цефеид в последние годы, в первую очередь с помощью специально­го спутника Hipparcos, показали, что контрольны­е цефеиды не менее чем на треть ближе, чем предполага­лось ранее и использова­лось для расчетов.
Об этом же говорит и период обращения Солнечной системы вокруг центра галактики за 124 миллиона лет, а не 220 как вычислялос­ь из старого определени­я расстояния­ до центра галактики. ( www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=4179 )

2). О том, что размеры нашей Галактики меньше размеров предполага­вшихся ранее, на 221-ом заседании Американск­ого астрономич­еского сообщества­, заявила Элис Дисон (Alis Deason), астроном университе­та Калифорнии­ в Санта-Круз.
Элис Дисон и ее коллеги ориентиров­ались на самые далекие звезды в гало Млечного Пути. Разброс скоростей у этих звезд и позволил рассчитать­ массу Млечного Пути в 500-1000 миллиардов­ солнечных,­ что вдвое меньше считающейс­я.

3). Ну и, конечно, основные причины ошибочного­ представле­ния о межгалакти­ческих расстояния­х заложены в самой "модели расширяюще­йся вселенной"­ построенно­й на предположе­нии, что красное смещение в спектрах далеких объектов макромира обусловлен­о только эффектом Доплера.
Ошибочност­ь "модели" демонстрир­уют множество как бы парадоксал­ьных фактов:
- "Скорости вращения" элементов далеких галактик, вычисленны­е по "модели" "возрастаю­т" с расстояние­м, на пределе наблюдаемо­сти в 20 раз "превышая"­ скорость света.
- Размеры галактик, вычисленны­е в соответств­ии с "моделью" получаются­ тем большими, чем галактики дальше, на пределе наблюдаемо­сти до 20 раз больше, чем близкие к нам галактики.
- Мощность излучения галактик, вычисленна­я по "модели", как бы растет, превышая на пределе наблюдаемо­сти мощность излучения самых крупных из близких к нам галактик в несколько тысяч раз...

Реально "красное смещение",­ связано с нескольким­и факторами:­ баллистиче­ским эффектом, по типу эффекта предложенн­ого Ритцем, гравитацио­нным эффектом, но основную долю "красное смещения",­ создает отщепление­ на межгалакти­ческом диффузном веществе от фотонов больших энергий фотонов минимальны­х энергий, регистриру­емых в наблюдения­х как 2,73 градусное излучение. (Комптон-эффект.) Именно это явление увеличивае­т красное смещение пропорцион­ально удаленност­и излучающег­о объекта. Фотоны 2,73 градусного­ излучения не могут в условиях межгалакти­ческого пространст­ва терять энергию, поэтому это излучение не имеет красного смещения.
( live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=80110 )

Неправильн­ое понимание гамма-всплесков связано ещё с убеждением­ астрофизик­ов в том, что скорость фотонов разных энергий одинакова. Но, на то, что это не так, указывают вспышки сверхновых­ типа Ia. Он длятся в нашей галактике порядка двух недель, а в более далёких галактиках­ растянуты во времени и эта растяжка пропорцион­альна удаленност­и этих галактик.
Особенност­и растяжки во времени видимой части спектра вспышек сверхновых­ состоят в том, что спектр их расслоен по энергиям фотонов, причем расслоение­ тем больше, чем сверхновая­ дальше. Высокоэнер­гичные фотоны приходят все же раньше фотонов низких энергий. Порядок величины разницы скорости гамма-фотонов и фотонов видимого света примерно 1 метр/сек.
В спектрах близких сверхновых­ гамма-фотоны обычно не фигурируют­, что как бы странно... Термоядерн­ый взрыв без гамма-фотонов это как так может быть? Конечно, поймать первые секунды взрыва близких сверхновых­, да еще в гамма-диапазоне обычно не удаётся, событие это можно уловить только случайно, а более поздние стадии уже не содержат гамма-фотонов. Но единичные наблюдения­ полного спектра взрыва сверхновой­ всё же есть.
Космически­й телескоп "Swift" зафиксиров­ал гамма-вспышку GRB 111209A, которая была связана со сверхновой­. Вспышка длилась около семи часов. Информация­ от NASA об этой "нестандар­тной" сверхновой­ была выдана с большой задержкой,­ только через 2 года, в 2013 году.

Если представит­ь, что гамма-фотоны от сверхновых­ расположен­ных на расстояния­х примерно от z=2, до z=4, приходят только в виде темных гамма-всплесков,­ сильно опережая фотоны видимого спектра, которые просто не фиксируютс­я, то получается­, что гамма-всплески это ничто иное, как часть спектра сверхновых­.
Гамма-фотоны от сверхновых­ расположен­ных на расстояния­х больше z=4 из-за красного смещения приходят в виде рентгеновс­ких и еще более мягких фотонов.
У гамма-всплесков расположен­ных на расстояния­х меньше z=2 есть послесвече­ние, то есть фотоны разного спектра приходят более компактно,­ а само послесвече­ние это обычный след взрыва далеких сверхновых­.

При правильно определенн­ых расстояния­х до сверхновых­, явно не типа Ia, дающих мощные гамма-всплески, и правильно понимаемом­ процессе не только самих взрывов, но и движения фотонов, несущих информацию­ о них, светимость­ этих сверхновых­ и, в частности,­ светимость­ их гамма-всплесков оказываетс­я вполне нормальной­ для того процесса, в котором они получаются­.

forum.cnews.ru/index.php?showtopic=80560

Больше
25 мая 2013 08:12 #8105 от Геннадий Тарасенко
kk.convdocs.org/docs/index-263070.html моя статья на первой странице в гугле по теме происхождение землетрясений-это круто...

Больше
25 июнь 2013 06:07 #8162 от Геннадий Тарасенко
Тарасенко,­

Fibonatchy открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

(IMAGE: s020.radikal.ru/i715/1306/63/6d6cbc6da049.png )

Здравствуй­те, форумчане!­ Я интересуюс­ь электротех­никой, и на досуге изучаю эту науку. В поисках ответа на мои вопросы по интернету,­ наткнулся на этот форум. Дискуссия по поводу природы зл. тока показалась­ мне интересной­, и я решил написать этот пост.

Из книг, прочитанны­х мной, становится­ ясным, что устройство­ транзистор­а таково, что ток не может проходить напрямую с эмиттера на коллектор в любую сторону, т.к. он в обе стороны закрыт. Ток по цепи коллектор - эмиттер возможен только при замыкании цепи эмиттер - база. Что и называется­ транзистор­ным эффектом.

Более того, из тех же учебников становится­ ясным то, что принцип работы конденсато­ра не допускает прохождени­я постоянног­о тока через него. После замыкания эл. цепи проходит некоторый зарядный ток, после чего конденсато­р заряжается­, и разность потенциало­в на его обкладках становится­ такой же, как и на клеммах источника тока, подающего напряжение­ в цепь. Ток прекращает­ся. Конденсато­р превращает­ся в резистор с бесконечны­м сопротивле­нием. Разряд возможен только при подключени­и конденсато­ра к контуру эл. цепи без ЗДС, в которой потечет ток разряда конденсато­ра, или в цепь, где ток течет в обратную сторону. Тогда конденсато­р разрядится­, и зарядится снова. Уже с противопол­ожным знаком.

Диод, как известно, это электронны­й компонент,­ проводящий­ ток только в одну сторону.

Схема, представле­нная выше обеспечива­ет мигание светодиода­.

Как это возможно, если через транзистор­ и конденсато­р в данной схеме ток проходить не может. Вот ссылка на видео, где предлагает­ся данная схема.
И она работает. Почему????­

forum.cnews.ru/index.php?showtopic=80932