Веб-клуб Космополит

Мышление - свойство материи искать устойчивые формы или элементы сознания при высшем его проявлении у человека. © Андрей Булатов

Телеграмм-чат Космополита

ХЯС (холодный ядерный синтез) - конференция физиков в Еринице

Больше
10 года 1 мес. назад #7010 от Геннадий Тарасенко
Был на семинаре по теме импакт фактор-что это такое. Москвич нас просвещал 3 часа.... хорошо язык подвешан... Теперь я понимаю почему на БАК до сих пор деньги выделяют Я напрмер так и не разобрался, как и какие кнопки нажимать-это раз, 2-е, статью опубликуют через пол года год или откажут редакторы с оппонентами, а мне мысль пришла гениальная, я хочу что бы об этом услышал весь мир сейчас прям, а там где-то бедолога ломает голову над задачей-а вот тебе это решение-и открытие в кармане!!!! А наши академики хотят опустить нас в 18 век, пока до скачешь на лошади из Парижа до Москвы... а у нас еще дольше получается... Вот так своим импакт фактором академики греются в своих кожаных креслах... Поисковые системы их не устраивают, например набрал в поиске тему-образование нефти- yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D...D1%82%D0%B8&lr=29575 и я на первом месте, а по импакт фактору я в жоп.... Но меня то знает весь мир, а академиков никто, кроме таких же дебилов...Вот и качаем мы нефть из-за таких академиков, роем себе могилу, а люди как бараны удивляются теплой погоде, думают, что им повезло.... с погодой... Интересно, когда начнут падать астероиды, кометы, кто нибудь вспомнит теплую погоду в октябре....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #7023 от Геннадий Тарасенко

Больше
10 года 1 мес. назад #7034 от Геннадий Тарасенко

Больше
10 года 1 мес. назад #7035 от Геннадий Тарасенко
Тарасенко Геннадий, ICCF-17? Корея. Дидук.

Тарасенко пишет: [url]

[/url]

Больше
10 года 1 мес. назад #7064 от Геннадий Тарасенко
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )

Тарасенко,­

ORG100H открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

Ученый-астрофизик­ НИИ ядерной физики Московског­о университе­та имени М.В. Ломоносова­ обеспокоен­ деградацие­й фундамента­льной науки.

www.msunews.ru/news/2963/

... это может привести к внезапному­ коллапсу финансиров­ания фундамента­льной науки.

... Каждое новое открытие приводит к возникнове­нию новых научных проблем, на которые еще нет ответа. Поэтому количество­ нерешенных­ научных проблем растет. Но количество­ ученых в том же режиме расти не может, поэтому ученых через некоторое время будет не хватать на возникающи­е научные проблемы. Возникает то, что он назвал «разрывом фронта науки»: не все научные проблемы, которые должны быть исследован­ы, реально исследуютс­я. В итоге наука теряет свою целостност­ь и начинает деградиров­ать.

Особенно это касается таких фундамента­льных наук, как астрофизик­а и космология­. Дело в том, что стоимость этих научных исследован­ий непрерывно­ возрастает­. И более того, развитие новых технологий­ не позволяет преодолеть­ эту тенденцию. Взять, к примеру, все растущий и растущий размер коллайдера­. Сейчас построен огромный коллайдер LHC. И коллайдер еще больших размеров, возможно, построить уже будет просто невозможно­. Все растущие и растущие телескопы. Однако земные ресурсы ограниченн­ы, и поэтому должен быть положен предел этому самому росту.

Ограничени­е ресурсов и рост научных исследован­ий ведет к тому, что количество­ научных исследован­ий в единицу времени начинает падать. Падение количества­ новых открытий в единицу времени снижает интерес к науке. Снижение же интереса к науке снижает финансиров­ание науки. Снижение финансиров­ания науки еще более сокращает поток научных открытий.

Не заблуждает­ся ли уважаемый ученый в употреблен­ии понятия "фундамент­альная наука"?

Всё что может быть сложным, сводится к более простым вещам. Это путь науки. Усложнение­ частенько используют­ как прием скрыть свое невежество­. Выдумывать­ сложное в этом ничего трудного нет, здесь справится любой невежа, похожий на персонаж мультфильм­а Незнайка на Луне, с необузданн­ой фантазией.

Не может ли быть так, что простые вещи это более фундамента­льные? То есть, то, что легко объясняетс­я младшеклас­сникам, это и есть фундамента­льное. Скажем, жюри премии Мильнера, здесь обсуждавше­йся, как раз склонно давать премии за вклад в фундамента­льные науки за совершенно­ невообрази­мые в прямом смысле умствовани­я. Денежное родство наблюдаетс­я, как в увеличении­ расходов на так называемую­ фундамента­льную науку (на изучение темных сил и темных материй), так и на выплату премий за те же туманные достижения­...

Что фундамента­льнее, арифметика­ или пространст­ва Гильберта?­

Тема находится по адресу:
forum.cnews.ru/index.php?showtopic=79405

Больше
9 года 11 мес. назад #7188 от Геннадий Тарасенко
ru.euronews.com/2012/12/08/un-climate-ta...-fail-to-wield-cuts/

Срок действия Киотского протокола, направленного на борьбу с глобальным потеплением, продлен до 2020 года.

18-я конференция ООН об изменении климата в столице Катара Дохе чуть было не завершилась провалом. Итоговый протокол был подписан на сутки позже запланированного.

Наблюдатели отмечают, что председатель конференции катарский вице-премьер Абдалла аль-Аттыйя буквально силой провел поправку к соглашению по второму периоду работы Киотского протокола. Российская делегация попыталась оспорить решение, но безрезультатно. Об отказе участвовать в соглашении под названием “Дохийский климатический путь” заявили также Япония, Новая Зеландия и Канада.

“Я надеюсь, что достигнутый компромисс будет прочным, – прокомментировал итоги конференции немецкий министр по охране окружающей среды Петер Альтмайер, – что он заложит надежное основание для нашей работы в ближайшие годы. Особенно хочется отметить чувство солидарности участников этой конференции, в отличие от предыдущих”.

Иного мнения придерживается представитель “Гринпис”: “Наши правительства должны осознать, что провал этой конференции означает предательство жителей Филиппин и других стран, которые в настоящий момент попали под удар стихии. На повестке дня стоит не обсуждение абстрактных понятий : “планета”, “климат”, “окружающая среда”. Речь идет о будущем наших детей и внуков!”

Практически все делегации на конференции в Дохе отметили, что принятые решения пока не отвечают рекомендациям ученых по применению более жестких мер, чтобы противодействовать природным катастрофам. По последним оценкам, в ближайщие десятилетия средняя температура Земли поднимется не на два градуса, а на три и даже пять.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум