Веб-клуб Космополит

Мышление - свойство материи спонтанно искать устойчивые формы или элементы сознания при высшем его проявлении у человека. © Андрей Булатов

ХЯС (холодный ядерный синтез) - конференция физиков в Еринице

Больше
7 года 10 мес. назад #8886 от Геннадий Тарасенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #8891 от Геннадий Тарасенко
От
РКХТЯиШМ (e_mail - конференция...
Кому:
Геннадий Владимирович Тарасенко
tarasenko-genadi@rambler.ru
Написать письмо
Геннадий Владимирович Тарасенк...
Валерий Павлович Трибурт,
Наталья Валентиновна Фамина,
Вениамин Алексеевич Филимонов,
Олег Алексеевич Харченко
... еще 6
Fwd: Росси и ХЯС

Пересылаемое сообщение
От кого: Yuri Nikolaevich Bazhutov <erzion@mail.ru>
Кому: РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) <rccnt-bl@mail.ru>
Дата: Sat, 15 Nov 2014 14:59:50 +0300
Тема: Росси и ХЯС

Дорогие коллеги!
На нашей улице праздник. Наконец-то Росси и его новая ХЯС-энергетика признана (CNN) на Саммите АТЕС,
высылаю Вам 2 интернет ссылки:

1)Signals at the APEC Summit Show Big Changes Ahead
ireport.cnn.com/docs/DOC-1187686?ref=feeds%2Flatest

и 2) enter.az/ru/film/45876/idealisti-xolodni...-the-believers-2012/
Идеалисты. Холодный Синтез / The Believers (2012) описание фильма:

Два ученых-химика, работавших в университете американского штата Юта в марте 1989 года делают сенсационное заявление. Мартин Флейшманн и Стэнли Понс делают официальное заявление о том, что они открыли так называемый "холодный синтез", с помощью которого все вопросы по снабжению мира энергетическими ресурсами решен навсегда.
Ученые становятся мировыми знаменитостями. Но спустя всего 3 месяца их карьера разрушена, а словосочетание "холодный синтез" связывают теперь только с шарлатанством.
Режиссёр: Клейтон Браун, Моника Лонг Росс
Страна, год: США; 2012. Время: 52 мин. Перевод: Одноголосый, P

С уважением, Бажутов Ю.Н.

Больше
7 года 10 мес. назад #8896 от Геннадий Тарасенко
например, Масайтис и др., 2004;

Михайлов, Эринчек, 2004;

и мн.др. – К.Х.).

Практически, такая приуроченность ни в одном из районов развития кимберлитов не выражена, отмечали авторы.

Участие электричества в развитии Земли, видимо, не представляет исключительной редкости, как не представляют редкости и землетрясения. Однако глубинные пробои до мантии Земли требуют исключительных условий сочетания мощной электризации пород и образования глубинных ослабленных зон, в корнях которых возникают частично расплавленные высокоэлектропроводные зоны в местах наибольшего утонения коры. Такие условия возникают при изменении космической ситуации вокруг Земли, при прохождении ее через зоны электромагнитных бурь, вызывающих перемагничивание и перемещение магнитных полюсов. Одним из обязательных условий кимберлитообразования вероятно были особые космические условия, возбуждающие усиленные электромагнитные воздействия. Влияние космических сил легче других факторов объясняет относительную скоротечность 404 Секция Электромагнитная эмиссия геосфер эпох кимберлитообразования и единовременность их наступления по всей планете.

Напрашивается вывод о возможной связи эпох деформации геомагнитного поля с эпо хами кимберлитообразования. Авторы отмечают несостоятельность гипотез об образовании трубок. libed.ru/knigi-nauka/673866-4-306-sekciy...oe-modelirovanie.php

Больше
7 года 10 мес. назад #8907 от Геннадий Тарасенко
Seminar Ball Lightning N.36 Распечатать
сегодня в 20:09
Vladimir Bychkov <bychvl@gmail.com>
129 получателей: Vladimir Bychkov, angr, angr, atsuk@dart.ru, am.artyukhov@gmail.com, alex_sz@mail.ru, ap2006@rambler.ru, alexander.gromow@th-nuernberg.de, Анатолий Кальченко, Sergey N. Arteha, Anatoly Kudryavtsev, Анатолий Никитин, anatolynikitin@yandex.ru, alemanow@mail.ru, alemanov@mail.ru, Alexander N. Vlasov, atib168578@yandex.ru, a-chi@yandex.ru, Булатова, Liudmila Boldyreva and Mikhail Boldyrev, burtaev y.v., n.bulatova@g23.relcom.ru, Babaeva Natalie, Эмиль Бикташев, Arthur Baraov, Sergey Bogomolov, Chijov_va@bk.ru, Евгений Егоров, fza@mail.ru, m.podobedov@yandex.ru, evmeoo@mail.ru, savvin208@mail.ru, Ксенин Вячеслав, dims12@mail.ru, lebionick@rambler.ru, cathouse@live.ru, Шабанов, Дмитрий Максимов, maxim.dvornikov@anu.edu.au, emaklyaev@mail.ru, Igor I.Esakov, espectro@inbox.ru, evmen00@mail.ru, evstigneevnm@gmail.com, Анатолий Пащина, Высикайло Филипп, filvys@rambler.ru, grig@univ.uniyar.ac.ru, grigorai@mail.ru, goshan007@mail.ru, sara martin godin, Михаил Сурин, ivsvechnikov@yandex.ru, Islamov R. Sh., J N Solovjova, igor.panov@itep.ru, Николай Магницкий, klimov, Dmitry Kirko, анатолий климов, kuka@nfi.kiae.ru, kuzmin_runar@mail.ru, Владимир Копейкин, vkrivichi@rambler.ru, simba1899, laptukhov@izmiran.ru, Sergey Likhachev, kudriavt@sci.lebedev.ru, Igor Kochetov, lushnikov.gen@yandex.ru, lebedev@ips.ac.ru, limpo2003@mail.ru, lepeshkin.ar@gmail.com, Maxim Dvornikov, makhalinand2008@rambler.ru, Nina Sotina, nmag@isa.ru, mag@su29.ru, Andrey Osokin, Олег Владимирович, Alexander Oreshko, olkhov@mail.ru, Олег Синкевич, potanin@sai.msu.ru, Pavel Kotlyar, parf@colloid.chem.msu.ru, prosvirnov@vniiaes.ru, Шахпаронов Иван, so-tar@yandex.ru, Shibkov V.M., sinergo@mail.ru, Анатолий Васильевич Шестопалов, sgolubev@vniims.ru, shevelev-1@mail.ru, Сергей Потанин, shabanov@pnpi.spb.ru, Игорь Степанов, Илья Задириев, surninsp@mail.ru, svmizin@sci.lebedev.ru, smorodin, Mikhail Shneider, sall sergey, ssa312@yandex.ru, tatchuv@anna19.sinp.msu.ru, Геннадий Тарасенко, Urutskoev Leonid, Yuri Kurilenkov, Андрей Щедрин, Vladimir Smorodin, vkozod@mes.msu.ru, Konovalov, Vladimir P., Ваулин Дмитрий, vkrivichi@ramler.ru, saranin vladimir, Valerij Tereschuk, Василий Великодный, vabramov@astroinform.ru, vvzuev@mephi.ru, Vladimir Nizovtsev, vbotvinovsky@yandex.ru, Oleg Meshcheryakov, Konstantin A. Tomilin, Anvar Amirov, Калиниченко Антолий, Владимир Ткачев, 2262530@mail.ru, 3728049@mail.ru, zvn07@yandex.ru

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в среду 26.11.2014 на физическом факультете МГУ

в аудитории Ц-65.

будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика шаровой молнии и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (Заседание № 32).

Время начала заседания 18.30 ч.

Темы Семинара:

1. к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

История и физический смысл векторного потенциала (продолжение).

2. к. ф.-м. наук В.В. Низовцев
"Векторный потенциал в параметрах элементарных частиц".Аннотация:
Физический вакуум, одно из макротечений, в котором оно обнаруживается в виде векторного потениала, служит материальным субстратом элементарных частиц. Основные параметры частиц (спин, магнитный момент, спиральность, заряд и масса) являются кинематическими и топологическими характеристиками присущей ему турбулентности.

3. Дискуссия.

Приглашаются все желающие

Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук В.Л. Бычков

8-916 0257091

bychvl@gmail.com

Бюро семинара:

Проф. Ю.В. Буртаев

к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев

Больше
7 года 9 мес. назад #8914 от Геннадий Тарасенко
B)
Доцент Тарасенко, как специалист по ХЯСу расскажите, пож., о научном прорыве в хол. термояде, заявленном в Саентифик Американ крупной компанией Локхид Мартин.

Да, я в курсе, письмо давно пришло.. смотрите, там и ссылки есть... Американцы продали лицензию китайцам... читайте ссылки...

Цитата
От РКХТЯиШМ (e_mail - конференция... Кому: Геннадий Владимирович Тарасенк..., Валерий Павлович Трибурт, Наталья Валентиновна Фамина, Вениамин Алексеевич Филимонов, Олег Алексеевич Харченко... еще 6 Fwd: Росси и ХЯС

Пересылаемое сообщение
От кого: Yuri Nikolaevich Bazhutov <erzion@mail.ru>
Кому: РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) <rccnt-bl@mail.ru>
Дата: Sat, 15 Nov 2014 14:59:50 +0300
Тема: Росси и ХЯС

Дорогие коллеги!
На нашей улице праздник. Наконец-то Росси и его новая ХЯС-энергетика признана (CNN) на Саммите АТЕС,
высылаю Вам 2 интернет ссылки:

1)Signals at the APEC Summit Show Big Changes Ahead
ireport.cnn.com/docs/DOC-1187686?ref=feeds%2Flatest

и 2) enter.az/ru/film/45876/idealisti-xo...believers-2012/
Идеалисты. Холодный Синтез / The Believers (2012) описание фильма:
Два ученых-химика, работавших в университете американского штата Юта в марте 1989 года делают сенсационное заявление. Мартин Флейшманн и Стэнли Понс делают официальное заявление о том, что они открыли так называемый "холодный синтез", с помощью которого все вопросы по снабжению мира энергетическими ресурсами решен навсегда.
Ученые становятся мировыми знаменитостями. Но спустя всего 3 месяца их карьера разрушена, а словосочетание "холодный синтез" связывают теперь только с шарлатанством.
Режиссёр: Клейтон Браун, Моника Лонг Росс
Страна, год: США; 2012. Время: 52 мин. Перевод: Одноголосый, P

С уважением, Бажутов Ю.Н.

fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/album/92020/ Здесь фото ядерщиков ХЯС всего мира! И я среди них, я горжусь этим! Но это еще не та энергия, нужна шаровая энергия... а это догадывайтесь сами, какая это энергия!!!!

Больше
7 года 9 мес. назад #8920 от Геннадий Тарасенко
Уважаемый Руководитель семинара по ХЯС и ШМ ! Ув. участники семинара

Спасибо за предоставленную вчера возможность выступить у вас с сообщением

1.Но, я не могу понять, я в недоумении: получается, что то, что я и пишу, и что докладываю не имеет должного эффекта!

Так вот! Как вы, все физики и теоретики, и практики, не можете понять простого и важного:
разве можно вам, вашим коллегам и другим, и классикам и энтузиастам, решить эти теоретические вопросы, да и практические, если в вашей науке до сих пор, до сегодняшнего дня, нет никакого понимания устройства материи на её самом нижнем уровне!!! Как устроен электрон - этот главный источник всех и полей, и ЭМВ, и света? Как? Как устроен протон, поле и излучения? Как? Как происходит физически выделение энергии из электрона из протона? Как?
Как можно извлекать энергию из материи, непонимая или имея неправильные или неполные представления о сути её устройства? А все работы по новой энергетике - это именно попытки "достать", добыть энергию из материи, а не из т.н. вакуума!!! Но, не представляя, как эта материя устроена, разве можно это сделать, сделать эффективно и целенаправленно? Это же носенс!
И то, что я и открыл, и пишу и докладывал - есть истина! Но, вы, да и практически все, находясь под гипнозом устоявшихся взглядов о полях, излучениях и частицах не поняли таки суть моих воззрений.
И мне надо было дать 1 час на выступление и 1 час на обсуждение. Без понимания Истины устройства материи на её нижнем уровне вам, да и никому, не решить задачи, и тем более не объяснить все неожиданные эффекты! Вот, что надо обсуждать! Обсуждать основы, фундамент, а потом уже производные вещи и процессы
2. Доклад Горячева И.В. и Бужутова Ю.Н. как и сам семинар мне понравился, т.к. это всё новое, перспективное, оригинальное. Да и сами исследователи - революционеры.
Как я понял и из ваших докладов официальная физика и сама не работает, да и другим мешает под предлогом неясности именно физики процессов, якобы нет теории.
Так я и пишу всем именно о теории воппроса, конечно не о всей (её много), но о её малой, но важнейшей и самой существенной части, о её основе, фундаменте.
Кстати, и вы лично ни слова не сказали мне: или я прав, или я ошибаюсь и сам нахожусь в заблуждении. Вы прочитали присланное мною? Или это или не важно или неправильно? Я просто хочу это понять для себя. Мне это важно. Каково же лично ваше мнение, честно, конечно. Какие у вас есть серьёзные претензии и возражения? Каковы ваши личные взгляды на эти вещи?
3. Если бы все вы точно знали, как же устроена материя - и электрон, и ЭМ индукция, и поля и "волны", то разве не было бы легче всем вам попытаться описать и понять происходящее?
Это полностью относиться и к работам Н.Теслы, особенно к его трансформатору, и к генератору Стивена-Марка и быстрее всего и к другим. Это быстрее всего может относиться и к шаровым молниям и даже к трансмутации, где есть и огромные импульсные токи и плазма.
Я долго разгадывал суть эффектов Теслы. Но, когда я раскрыл суть устройства материи на её самом нижнем уровне, то произошёл некоторый прорыв в понимании. Поэтому, мне показалось странным, что моё сообщение об устройстве полей и электрона не вызвало особого энтузиазма. Хотя мне понятно, что все вы не можете просто воспринять это новое, т.к. оно крайне необычно, просто, и отметает многие старые и привычные представления. Но, я прав! И электрон именно есть свёрнутое излучение, мощный гамма квант! И я думаю, что именно в этом лежит и разгадка. Не в том, что энергия якобы берётся из " окружающего "вакуума". Это быстрее всего от безысходности. И это нарушает закон сохранения энергии-массы.
А дело быстрее в том, что именно во всех этих устройствах за счёт огромных импульсных токов с очень крутыми фронтами и с высокой частотой процессов (около 10 кгц и выше) возникает не просто огромная ЭДС, огромные поля ЭМ индукции в первичной обмотке, что уже способно вызвать огромные наводки ЭМПолем во вторичной обмотке, что приведёт к огромным там напряжениям, но и произойдёт эффект дополнительного выделения энергии за счёт именно "разскрытия", "разбития" электронов, быстрее всего, и в первичной обмотке, и м.б. во вторичной обмотке. А один раскрытый электрон - это выделение, наверное, все 511 КэВ в виде мощного дополнительного ЭМИ, мощного гамма кванта!!! Это именно есть трансформация материи в энергию! Разваливаясь электрон раскрывается и выделяет всю свою энергию, только на порядки более эффективно, чем при обычной генерации им ЭМВ и света.
4. Вот, про генератор Стивена-марка кто-то написал: По информации из сети, наиболее вероятным вариантом работы такого устройства является использование энергии вещества (медного коллектора), электроны которого разгоняются магнитным полем катушек. Получается нечто похожее на коллайдер". Правда, далее мысль автора не пошла, да и идти не может
Вот пишут о Тесле: "Тесла выпустил новый спектр светоподобной энергии в пространство своей огромной лаборатории. Подобной разновидности энергии мир ещё не видел." Или Его открытие было полностью отличным от магнитной индукции. Импульсные Трансформаторы Тесла, выбрасывался такой поток, что «принятый ток» мог достигать сотен и даже тысяч ампер. Но из чего состоял этот таинственный поток? Тесла боролся с не-определённостью, что его явление разряда могло быть обычным электричеством, ведущим себя необычным образом. Но могло ли электричество иметь такую плавную, мягкую, извивающуюся природу"?
Я спрашиваю: что это за новый вид энергии??? Никто не знает! Нет и малейшего понятия!!! А я м.б. точно и не знаю, но сильное предположение у меня есть - это "свободные" частицы Планка, из которых и состоит электрон и ЭМИмпульс, и поле и всё. А новый его ток - это мощные потоки именно частиц Планка, из которых и состоят все носители тока - электроны! Т.е. частицы Планка - это мини носители тока, но их много! И вполне возможно, что шаровые молнии Тесла делал именно из частиц Планка, как-то формировал их полями или другими способами..
Кроме того, во всех их устройствах широко исполуются резонансы 1х и 2х цепей для усиления и самоподдержания процессов.
Вы не обижайтесь, а внимательно прочитайте мои работы. Они ясные, очень простые и короткие. И у меня нет ничего искусственно привнесённого из вне. Правда, я не физик по образованию, но, что это меняет? Наоборот, я был свободен в своих рассуждениях, не ограничен давно навязанными всем нам догмами.
5.Мало того! Представляется, что эта новая частица позволяет раскрыть суть и гравитации, и магенетизма, и устройства электрона и нуклонов, суть излучений, в т.ч. и света, и полей, что меняет практически всю фундаментальную физ
Это новое Позволяет раскрыть и суть работы не только трансформатора Теслы, но и работы на его основе однопроводной передаче энергии. Суть в том, что по этому одному проводу (а у Теслы и без провода) идёт электрическая энергия в виде ЭМВ, но в их новом понимании и в новом формате: там течёт сама "основа мира", из которых собственно, состоят и основные носители тока (электроны) и носители ЭМ энергии -, основа всех ЭМВ и ЭМИ - текут частицы Планка, из которых всё и создано. По сути, это новый формат ЭМ энергии, что-то промежуточное между электроном и "волной". И суть т-ра Теслы - преобразование эл. энергии, потоков электронов в их составные части, в ЭМволну (путём полной высвобождения энергии электронов), но новой сути, новой структуры, нового формата - в поток из "свободных"частиц Планка.
При этом представляется, что если в качестве исходного трансформатора берётся не тр-р Теслы, а обычный (а на приёмнике используется вилка Авраменко), то всё это - тот же эффект Теслы, но крайне слабый, т.к. обычный тр-р тоже имеет свои ЭМ поля, свою ЭИ индукцию, но на порядки меньшую, чем у Н.Теслы. Т.е. суть таже, но гораздо слабее.
Представляется, что правильное понимание сути, самой физики света, как потока частиц Планка, позволит всем, более эффективно решать практические задачи в области оптики и т.н. "фотоники", лазеров, микроэлектроники.
Я уже давно пишу многим, но мои идеи пока не нашли ни признания, ни понимания. Я не могу понять: или я ошибаюсь, или учёным и исследователям, которые практически занимаются оптикой, лазерами и светом вообще, не имеет большого значения то, что из себя в действительности представляет свет и другие излучения. То, как он реально устроен. Да и вообще, то, как реально устроен наш физический мир. Т.е. логика, наверное, тут, примерно, такая: раз на практике многое получается, и иногда получается хорошо, то значит нам вполне достаточно тех представлений о сути света (излучений), которое мы имеем. А новое представление, будь оно и более правильным, не имеет принципиального значения. Т.е., поднимаемый мною вопрос может представлять интерес только для теоретиков и для теории, а для практиков - нет.\
С уважением и пожеланием успехов, Карпов Константин Константинович, кандидат военных наук, СНС, полковник в отставке.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум

Сообщите друзьям!