Перетолковывание "священных" книг.

Больше
10 года 8 мес. назад #8251 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! В этом посте я даю подробный разборгипновоздействия разных религий с объяснением причин гипновоздействия ( см. предпредыдущий пост ).
Религии как средства гипноза. .



Любая религия – даже сатанизм – признает необходимость вмешательства Высшего Разума в мирские, земные процессы в случаях нарушения законов и справедливости, диктуемых этой религией. Причем указанное вмешательство Высших Сил может инициировать человек своей молитвой Высшим Силам. В молитве необходимо делать необычные телодвижения и читать очень необычные, так сказать, «теоретические» тексты данной религии.

Поэтому любая религия, как теория, порождает латентный гипноз типа РИТЯ и СКАРИТЯ – ЛАТГИ. Ибо ожидаемое верующими вмешательство высших сил никогда не происходит на практике.

В дальнейшем мы будем разбирать религии с точки зрения их гипнотического воздействия на людей. Мы будем сразу указывать в рубриках «ЛАТГИ:» как необычные молитвенные телодвижения, так и свод религиозных законов, согласно которым рождаются ожидания вмешательства Высшего Разума и Высшей Силы в земную Glossary Link жизнь. Либо – если такие ожидания рождаются по другим причинам – мы будем указывать причины зарождения таких ожиданий. Кроме того, мы будем указывать в этой рубрике и чтение вслух необычных «теоретических» текстов данной религии, ибо сопротивление этим текстам и желание прочесть их на обычном языке приходится тормозить «Я», и при перескоке внимания «Я» с них на телодвижения или ощущения тела возникает процесс СКАРИТЯ.

Кроме того, под рубрикой «Страх:» мы будем указывать как страхи, присущие данной религии и влекущие за собой сбои стереотипов групп Б2б (Nota bene к пункту Б2б.1) и L1(небезопасность окружающей обстановки), так и страхи от нормальной или религиозной реакции на непосредственные угрозы внешней обстановки (стереотипы групп А3 и Б10).

Кроме того, под рубрикой «Подавление страха:» мы будем указывать то подавл циклотимиком нейронных цепи «Я» и зоны нейронных цепей алгоритмов Б2б почти неразделимы: они связаны рефлекторными дугами, хорошо проводящими сигналы в обоих направлениях – поэтому поступающие извне комплекса «Б2б-Я» сигналы торможения алгоритмов Б2б часто превращаются в сигналы торможения нервных центров «Я». То же относится и к сигналам возбуждения, по всей видимости.

У шизотимиков нейронные цепи «Я» и зона нейронных цепей алгоритмов Б2б ярко разделены: нейронные цепи, проводящие поступающие извне комплекса «Б2б-Я» сигналы торможения, между Б2б и «Я» проводят хорошо сигналы только от «Я» к Б2б, в обратном направлении сигналов очень мало, так что поступающие извне комплекса «Я-Б2б» сигналы торможения «Я» до «Я» не доходят. По всей вероятности это относится и к сигналам возбуждения.

«Я» и Б2б у шизотимиков сравнительно самостоятельны – хотя Б2б зависит от приказывающих сигналов «Я» в нестереотипных ситуациях, когда контроль за выбором альтернатив во внешнем мире берет на себя «Я». Но все-таки сравнительно самостоятельны. Поэтому покуда алгоритмы Б2б заняты выбором альтернатив во внешнем мире (всегда выбирая из равновозбужденных альтернатив ту, которая больше возбуждена в зоне концентрированного внимания, т.е. ту, которая «ближе» к центру зоны), «Я» создает самостоятельно объекты в мозгу на краю зоны концентрированного внимания и ведет их, т.е. занято выбором альтернатив их пути. У шизофреников рождаются галлюцинации, а шизотимики способны создавать в мозгу абстрактные теории, мало что фиксируя при этом графически. Циклотимики на это не способны, т.к. «Я» значительное время занято ведением алгоритмов Б2б, перемещающих и фиксирующих зону концентрированного внимания и контролирующих стереотипность ситуации и возникающих чувств и эмоций.

У циклотимиков, ввиду проходимости сигналов торможения через Б2б к "Я", процессы СКАРИТЯ и РИТЯ происходят часто – скажем, каждую секунду – и, быть может, именно они повинны в гипнабельности циклотимиков. Хотя, быть может, верно и другое: там, где сбоят стереотипные алгоритмы, "Я" берет на себя не только выбор альтернатив, но и функции стереотипных алгоритмов – и при этом перевозбуждается и утомляется. Разницу между этими двумя разными видениями конечного результата – торможения "Я" – у циклотимиков установить невозможно: опрос гипнотизируемых ничего не дает. Да и в механизме «утомления» областей мозга ничего не ясно.

У шизотимиков процессы СКАРИТЯ и РИТЯ встречаются редко – не чаще, чем с интервалом в 3 секунды, как правило – и они засекают и осознают, что сконцентрировали внимание на конкретных действиях или ощущениях перед выпадением сознания, сопровождающим гипноз 3 ступени – и почти всегда удается доказать, что перед скачком зоны концентрированного внимания на конкретные действия или ощущения (т.е. на зону алгоритмов А) "Я" посылало сигнал торможения. Т.е. у шизотимиков вхождение в гипносостояние 3 ступени, по всей видимости, всегда связано с процессами РИТЯ или СКАРИТЯ. Правда, опыт проясняет, что требуется по крайней мере 2 сигнала торможения "Я" (различных нервных центров "Я") для входа в гипносостояние 3 ступени. Кроме того, шизотимик может самостоятельно выйти из этого состояния через 1-2 секунды. Но выпадение сознания на 1–2 секунды фиксируется при внимательном наблюдении и наружным наблюдателем, и гипнотизируемым.

Что касается самопроизвольного выхода гипнотизируемого шизотимика из гипносостояния 3 ступени через 1-2 секунды, то он объясняется, видимо, вот чем…

У шизотимиков алгоритмы Б2б во многих ситуациях управляют зоной концентрированного внимания самостоятельно, ибо очень многие ситуации входят в список стереотипных и подлежат ведению алгоритмов Б2б (у шизофреников алгоритмы Б2б превращаются во второе "Я" при раздвоении личности). При выключении "Я" в гипносостоянии 3 ступени алгоритмы Б2б продолжают действовать первое время в полную силу и потихоньку, через немногочисленные связи между Б2б и "Я" возбуждают "Я" и будят его, что приводит к пробуждению заторможенного "Я". Но если уловить момент гипносостояния 3 ступени и громко сказать «Спать!» - можно, по всей вероятности, остановить этот процесс. Уловить момент выключения сознания легче всего тогда, когда гипнотизируемый инициировал алгоритмы групп А1 и А2 и уже начал выполнять какое-то движение (инициация исходит от "Я", иначе не было бы процесса СКАРИТЯ или РИТЯ) – и движения становятся ощутимо негармоничны при выключении "Я". Впрочем, ловить момент, по всей видимости, не обязательно. С небольшими промежутками можно повторять «Вы засыпаете!» - и это скорее всего произведет тот же эффект. (Тут, конечно, возникает вопрос: так возбуждает "Я" алгоритмы А1 и А2 – или пытается тормозить их? В центре зоны концентрированного внимания – возбуждает, а чуть поодаль от центра – явственно тормозит в какой-то зоне, поэтому движения получаются неуравновешенными и негармоничными и это видно извне, если движение начато.

РИТЯ – при подавлении естественной реакции на угрозу (т.е. результатов действия алгоритмов группы А3),

СКАРИТЯ – при подавлении любых страхов и одновременном перескоке зоны концентрированного внимания на алгоритмы группы А.



Примечание. Большинство современных религий «человечно»: законы, которые надо соблюдать верующим, соответствуют принципам гуманизма.

Но есть религии и секты, в которых законы бесчеловечны и/или носят протестный характер по отношению к «человечным» религиям.

С них-то я и начну изложение. Ибо в них больше сбоев стереотипных алгоритмов мозга, да и процессы ЛАТГИ в них более сильны.

Примечание. Анализируется только современное состояние религий и иногда – перспективы их развития. История религий нас не интересует.



Примечание. Что касается псевдонаучной религии под названием «Парапсихология» или «Эзотерика», то в ней в роли божества или Высшего Разума выступает т.н. энергоинформационное поле Земли, а необычные телодвижения и молитвы ему иногда придумывают поклонники, а иногда учителя школ экстрасенсорики и эзотерики. Некоторые, вообразив себя экстрасенсами, ожидают видения ауры, и придумывают обряд молитвы, дабы увидеть ее, другие - обряд молитвы «положительным энергиям», и т.д. Так что ЛАТГИ-процессы в парапсихологии имеются, и шизотимики склонны иногда верить в парапсихологию. Думаю, что в недалеком будущем будет введен единый для всей Земли обряд молитвы энергоинформационному полю – например, стоять даже морозной зимой голым на улице, расставив руки, и молить это самое поле делать с человеком то, что полю угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #8252 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! Если Вы попросите меня об этом, напечатав пост в этой теме - то я
изложу Вам все известные мне на нынешний момент способы гипноза с их анализом, так что Вы сможете ими пользоваться! Это помимо способов гипноза религиями.
Только учтите, что пути 1 и 2 достижения гипносостояния будут называться сбоями стереотипных алгоритмов мозга.
Жду Вашей просьбы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #8254 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! Заказывайте пост с перечислением и анализом всех известных на нынешний день способов гипноза. Гипнотизёры врут, что для гипноза гипнотизёру нужны какие-то врождённые способности. Они это делают для того, чтобы гипнотизируемые их боялись - ведь страх является гипнофактором. Об этом я писал в том посте, где перечислялись все подгруппы стереотипных алгоритмов мозга ( см. описание подгруппы
Б2б ). Любой человек без всяких врождённых способностей может превосходно гипнотизировать, если знает способы гипноза.
Итак, жду поста с Вашим заказом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #8256 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! Я в этой теме не буду давать нерелигиозные способы гипноза. Кого они заинтересуют - смотрите в "материалах авторов" мою алгоритмическую психологию, книгу 7-1, и кроме того, 2 метода гипноза за номерами 14 и 15 приведены в книге 7-2. Под каждым описанием метода гипноза приводится его анализ с точки зрения алгоритмической психологии. Только учтите, что пути достижения гипноза 1 и 2 называются там сбоями стереотипных алгоритмов мозга. Путь 1 - это когда стереотипные алгоритмы какой-либо подгруппы вообще не дают результата за время, отведённое для их работы мозгом. Путь 2 - это когда результаты двух стереотипных алгоритмов одной и той
же подгруппы противоречат друг другу.
Итак, читайте в материалах авторов мои книги 7-1 и 7-2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #8258 от Владимир Кицис
Дорогие читатели!
Я совершенно забыл сказать в прошлом посте две вещи...
1) Чтобы понимать всё, написаное в книгах 7-1 и 7-2, нужно прочесть ещё книги
"Автореферат алгоритмической психологии", книгу1 и книгу-приложение.
2) Кто торопится поскорее узнать алгоритмическую психологию ( в том числе теорию гипноза), надо читать книги из материалов автора в следующем порядке:
Автореферат алгоритмической психологии,
Книга1,
Книга2,
Книга3,
Приложение,
Книга7-1,
Книга7-2,
Книга8 ( можно дополнения к ней не читать ),
Книга10,
Книга12,
Книга14,
Книга17 - теория личности.
Ну вот, теперь вы знаете, как побыстрее узнать алгоритмическую психологию.
Вперёд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #8272 от Геннадий Абраменко
Вы признаёте себя космополитом?Если ,,да,, то учитесь уважать основы как науки, так и вероисповедания.Любой,знающий азы науки и азы Библии легко прийдёт к выводу:наука и Библия утверждают одни и теже постулаты(аксеомы).Без предвзятости попытайтесь привести себя к этому утверждению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте