Психологическая беда народного образования в Израиле.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #5163 от Владимир Кицис
Андрей!
В Алгпси их введенных серю аксиоматически стереотипных алгоритмов мозга и других аксиом сделана масса выводов - и все они подтверждены либо широко известными фактами истории человечества (в том числе и недавней истории) либо являются достаточно широко применяемвми и известными способами гипноза или риторическими приемами, дибо провереы мною лично - о чем там сообщается. Алгпси поэтому не требует уже дополнительного подтверэжения, как не требует его и квантовая механика, где аксиомы проверить объективными рпытасм невозможно - но поск5ольку все проверяемые выводы из аксиом верны на опыте, эту науку считают верной!
Что касается вксиом - то они ясны сравнительно из внимательного самонаблюдения любому человеку, старающемуся наблюдать свой мозг изнутри самого себя. В отличие от квантовой механики, проверить акчиомы которой никак нельзя на опыте.

Что касается Вашего панегирика Ньютону - то Вы невнимательно читали мой пост, где говорится, что физика Ньютона закончилась, поскольку она неверна, хотя и соответствует здравому смыслу.

Она опровергнута экспериментами.

Так что хотя ньютоновская механика является, по Вашим словам, произведением высокой духовности (у меня такое же мнение, но совсем по другим причинам) - в наше время цена ей грош!!!

Перечитайте еще раз мой ответ Вам в прошлый раз - иначе наш разговор с Вами напоминает сказку про белого бычка!

Вы вроде и не слышите меня!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #5164 от Андрей Булатов
Так Вы вроде бы не слышите меня...

Я говорю, что в школах нужна культура, дисциплина - и только это обстоятельство повлияет на успеваемость учеников. Или Вы со мной не согласны?

Что на успеваемость учеников влияет зловредное вмешательство американских психологов - это обстоятельство весьма сомнительное. Во всяком случае, психологи это делают не преднамеренно...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #5165 от Владимир Кицис
Разумеется, психологи делают это непреднамеренно - по крайней мере те их них, которые не являются садистами (а это встречается среди психологов).

Что касается культу4ры и дисциплины в школе - я с Вами согласен. Но культура и дисциплина:
1) недостижимы, если преподают неинтересно, а совр. школьные прораммы именно неинтересны,
2) культура и дисциплина отнюдь не обеспечивают выпуск молодых перспективных ученых,
3) отнюдь не учат правильному самостоятельному мышлению.

А культура и дисциплина, конечно, нужны - но они не первичны, а вторичны, т.е. являются следствием других вещей.

Если будут только культура и дисциплина - то из школы с хорошими оценками будут выпускаться только круглые идиоты! Самые талантливые ученики станут двечниками!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #5166 от Владимир Кицис
Кстати, Андрей!
Моя алгоритмическая психология описывает только структуру мозга, а не работу отдельных подгрупп стеретипных алгоритмов и других алгоритмов созга (нестереотипных и алгоритмов чувств).
Поэтому моя теория изучает только сильные воздействия на психику человека! Результатов, касающихся слабых воздействий, почти нет. О таких результатах в большом количестве я и не мечтаю - есть соответствующая теорема в матлогике, которая говорит, что из грубо очерченной стуктуры можно делать только выводы о сильных воздействиях...

Как я понял, почитав немного - я ведь полуслепой - Ваша "Мудрость Гурана" иногда изучает и работу отдельных алгоритмов мозга и их подгрупп даже...

Я полуслепой - и зрение мое все ухудшается...

Не могли бы Вы выслать мне по эл. почте зип-архив или РАР-архив Вашей "Мудрости Гурана", состоящий из Ворд-файлов?

Меня крайне интересуют сейчас и будут интересовать еще долго - до самой смерти - работа отдельных подгрупп стереотипных алгоритмов мозга и слабые методы воздействия на психику человека.

Вы знаете некоторые особенности работы мозга, которые мне неизвестны - и у Вас есть (интуитивные, правда) выводы из Ваших знаний, которые Вы сами как выводы не осознаете.

Мне уже невозможно освоить работу других программ-редакторов, кроме Ворда - я почти слепой!

А в Ворде легко увеличить текст до огроминого размера букв - и я смогу прочесть все без экранной лупы, которая очень утомляет меня и я не могу полноценно реагировать на текст, я его почти не усваиваю!!!

Если вышлете мне "Мудрость Г?урана" в виде архива, содержащего только Ворд-файлы, буду по гроб жизни Вам еще более признателен, чем сейчас!!!

Понимаете, Вы иногда там высказываете как просто ничем не оправдываемую позицию свою то, что явно имеет под собой почву, заключенную в частностях работы отдельных алгоритмов мозга - например, стереотипных некоторых или нестереотипного алгоритма "Я". Ну и других иногда...

Мне это интересно по многим причинам, одна из которых - та, что некоторые имеюзие успех массовые дезы современности имеют успех не потому, что очень сильно воздействуют на психику, а из-за слабого непрерывного воздействия... Такова, например, деза о снежном человеке - но есть и другие примеры, и ои все множатся и множатся...

Так что Ваша "Мудрость Гурана" может очень пригодиться человечеству - и мне тоже!

Ссылки на Вас в чтатьях я Вам гарантирую...

Очень буду признателен Вам!!! Правда, у меня плохая память уже - но я буду делать пометки прямо в увеличенном тексте Ваших Ворд-файлов. Не помню уже, где именно и что именно я нашел у Вас - помню только, что нашел - и значит, при чтении без экранной лупы найду снова и еще больше.

Вышлите - очень Вас прошу!

Я сейчас занимаюсь дезами о снежном человеке, астрологией как дезой, и т.д.

:side:

Ваш Володя Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #5167 от Владимир Кицис
Этот мой третий пост - пояснение ко второму...

Андрей!
Понимаете - я пытался выделить текст статей "Мудрости Гурана" синим мышкой и перенести в открытый мною для этого Ворд-файл, но система так быстро листает файл, что как его ни выделяй - сверху вниз или снизу вверх, захватываются нижние либо верхние надписи, не относящиеся к тексту файла, и там, где они захватываются, система почему-то захватывала и боковинки с текстом, не имеющим никакого отношения у статье.
А избавиться от лишних текстов мне не удавалось в Ворде, т.к. система слишком быстро листала Ворд-текст и удалялось то, что удалять не следовало...

Помогите!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #5168 от Андрей Булатов
В правом верхнем углу под названием статьи есть значок с названием "Печать". На него нажмите мышкой.

И вообще, нормально всё выделяется: удерживаешь левую кнопку мышки и ведёшь по статье - боковые модули не выделяются.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте