Настроение, чувства и мотивация

Больше
1 год 1 мес. назад #11827 от Андрей Булатов
Страх заключается перед утратой памяти и опыта прошлой жизни. Эго...

Приятное настроение появляется в том момент, когда эго со своей чистой генетической памятью настраивает работу гипоталамуса и приводит в порядок физиологию организма.

Но за хорошим настроением сразу же следует чувство страха, так как эго дезорганизует функции фатума и отключает память прошлой жизни, навыки приобретенного поведения.

Мотивация, как причина поведения, вынуждена маневрировать между естественными потребностями и необходимостью поддерживать сложную интеллектуальную деятельность.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 1 мес. назад #11828 от Андрей Булатов
Давно хотел как-то удачно назвать информационный стимул, пробуждающий эмоции и чувства. Не стал использовать модные термины, на мой взгляд, все очень просто: информация и дезинформация. Информация спокойно усваивается рассудком, а с дезинформацией проблемы.
При этом подчеркиваю, дезинформация не всегда не соответствует действительности при условии, когда у индивидуума рассудок состоит из заблуждений.
Использовал в современной пятой теории таламической психологии свою давнюю концепцию о пробуждении эпилептического удара от не ассимилированных рассудком нервных импульсов. И во избежание приступа эпилепсии к источнику дезинформации пробуждается агрессия со злобой, смех или просыпаются любовные чувства.
Влюбляются в тех, кто красиво обманывает: будь это священники или успешные любовники.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте