Таламопсихология гипноза и любви

Больше
3 года 3 нед. назад #11423 от Андрей Булатов
Сознание человека постоянно фокусируется от одного фатума к другому. Между...

Состояние влюбленного человека, остолбеневшего от восприятия божественной красоты, по сути мало чем отличается от состояния гипноза.

Девушка, которая убила парня наповал своим обаянием, как и гипнолог, управляет пациентом, внушает ему жизненные ценности. У девушки гипноз любви даже ещё более сильный: она может побудить своего воздыхателя практически на любой поступок вплоть до суицидального действия.

В то время, гипнологи утверждают, что пациенты в трансе могут обманывать их, далеко не на все поступки их можно настроить. Хотя, сильные духом влюбленные мужчины тоже не попадают под полное влияние гипноза: они обманывают женщин, обещая им звезды с неба, весь мир сложить к их ногам.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 нед. назад #11424 от Андрей Булатов
Для интерпретации явления гипноза провел параллель с любовью. В обоих случаях мы можем наблюдать духовное насилие над пациентом или над влюбленным.
Действие гипноза заключается в захвате метафазы сознания и удержании её до тех пор, пока пациент не сдастся. Пациент пытается переключить внимание, но ему не следует давать такой возможности. А равно нельзя ему давать поводов для агрессии: насилие над ним должно быть идеально закамуфлировано, гипнолог вообще должен забыть про слово насилие.
И вот когда человек сам не может переключить сознание от одного фатума к другому, то это есть сон или частичный сон под управлением гипнолога.
Начало положено для исследования явления гипноза - будем продолжать размышлять.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте