Три вида познания

Больше
3 года 1 мес. назад #11379 от Андрей Булатов
Познающими или опознающими объективный мир являются все существа с нервной...

Человек всю жизнь устремлен понять и познать себя. Отсюда следует, вторая теория таламопсихологии должна быть о сути познания. После мы уже сможем выстроить рассуждения, каким образом человек познает себя, и что он делает с этим знанием, как его применяет в жизни.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #11380 от Андрей Булатов
Вначале собирался сразу брать быка за рога и во второй теории таламической психологии изложить суть человеческого Я. Как человек ищет самого себя, постоянно заново рождается и духовно умирает.
Но сдержался, вторая теория должна быть о сути познания, которое разделил на три вида.
Может быть, ошибаюсь, назвав первый вид интуитивным опознанием. Все-таки, интуиция есть нечто сакральное, а я причисли её к низшему уровню, которой владеют и птицы, и пресмыкающиеся. Но, в принципе, нисколько не отступил от своей изначальной логики: мышлением ведь наделена вся материя, посредством мышления материя ищет формы и развивается.
Парадигму эго человека постараюсь описать в следующей третьей теории, если в рассуждениях не возникнут никакие нюансы.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #11382 от Андрей Булатов
Не получилось сходу взять третью теорию таламической психологии, не простые у ней крепостные сооружения парадигмы.
Я уже теперь думаю рассматривать эго человека не в новых нейронах гиппокампа, а в амигдалах. Да и по логике так и должно быть. Эго - это точка, где заканчивается поступление информации и начинается ответная реакция. Амигдала (миндалевидное тело) и есть та самая точка.
Многие годы искал эго в разных областях коры, в вихрях нервных импульсов и ничего не получалось. Значит, надо пробовать другие варианты.
Перед новым наступлением подытожил положения второй теории. В ней полнее раскрыл когнитивные свойства гиппокампа, ввел термины ордината и кластер, посредством которых человек воспринимает пространство и время.
На страницу следует заходить завтра, так как она пока ещё в кэше. Чтобы получать своевременную информацию, нужно регистрироваться на сайте.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте