Нейрофизиология души и познания

Больше
3 года 9 мес. назад #11291 от Андрей Булатов
Специфические ядра таламуса взаимодействуют с колонками проекционной коры и преобразуют...

Помимо человека все животные и растения познают следование во времени одного явления за другим и связь признаков с предметами, закрепляют это знание в памяти ДНК, что позволяет им заблаговременно подготовиться к важным в жизни событиям, к эффективному и не вредному для здоровья взаимодействию с бытием.

Особенность человеческого познания не только в огромном объеме сведений о закономерностях и предметах, а в поиске технологий создания уникальных сверхсложных предметов и управления планетарными событиями.

Но чтобы управлять миром, в первую очередь следует познать себя и научиться управлять собою. Нейрофизиология познания является отправной точкой для таламической психологии, без этой теории нам не понять сущность человека.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #11292 от Андрей Булатов
Сделал решительные очень смелые шаги во второй теории таламической психологии. Основной момент - определился с функциями монад в лобной коре. Входят ли монады в речевой центр Брока - эту версию пока оставим на будущие размышления. Монада делает высказывание. Задача высказывания - привязать кластер гиппокампа с определенным модулем в теменной коре.
Ну и развил теорию кластера. Височная кора в кластере создает тело - готовит к принятию информационного потока внешние нейроны кластера. Как только кластер активировался и образовал в круге Пайпетца орбиту, внутри него начинается активный генезис нейронов.
Образовавшиеся нейроны есть душа кластера, нервные импульсы которой устремляются по глубокой орбите и активируют деятельность лобной коры.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте