Темперамент, характер и эмоции

Больше
4 года 2 мес. назад #11208 от Андрей Булатов
Будем подразделять орбиты по их размерам на короткие и глубокие....

Эго человека зависит от орбит лимбической системы мозга, в которых оно находится.

Специфика строения орбит, бушующие в них нервные импульсы и определяют темперамент, характер, эмоции человека.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #11209 от Андрей Булатов
Продолжил работу над шестой теорией. Определил эмоцию, как любое влияние на гипоталамус, ведущее к изменению его гормональной активности.
Отделил эмоции от чувств. Чувства есть поток нервных импульсов в круге Наута, влияющий на гормоны гипоталамуса. Эмоция помимо чувств зависит от нервной деятельности круга Пайпетца в лимбической системе.
Страх - утрата связей путей ассоциации с чувствами. Полная утрата ассоциации с кругом Наута ведет к утрате сознания и чувств.
Смех есть противодействие страху. Реализуется смех посредством подключения лобной коры, которая наполняет ассоциацию из гиппокампа представлениями с целью разрушения её непроизвольности.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #11210 от Андрей Булатов
Шестая теория таламической психологии приблизилась к стадии завершения. Но не буду её заканчивать, это не мой метод, а перейду к следующей седьмой теории. Пока ещё не знаю, о чем она будет.

Шестая теория более интересная, чем предыдущая, так как приступаю к анализу конкретных явлений психики. Дал определение равнодушию, любви, ненависти, нежности. Пришел к выводу, что у человека наравне с потребностью к любви есть потребность к ненависти. Люди сознательно ищут себе объект для ненависти, чтобы реализовать свою психическую потребность.

Чтобы понять таламическую психологию, глубоких знаний нейрофизиологии не требуется. Все же знают про существование лимбической системы мозга, куда входят гиппокамп, гипоталамус. Лимбическая система разделена на круги Пайпетца и Наута. Замкнутые нервные пути в этих кругах я называю орбитами. И суть таламической психологии - все события, которые разворачиваются на орбитах, и есть явления психики.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте