Основы таламической психологии

Больше
5 года 1 мес. назад #11135 от Андрей Булатов
Не столько верующие, сколько сами атеисты, а правильнее их называть...

Исследователи-материалисты сходятся во мнении, что в ядрах таламуса скрыта тайна человека. Ведь таламус есть альфа и омега всей деятельности ЦНС: таламус принимает и раздает всю поступающую информацию и через него же осуществляются ответные двигательные реакции, формируется поведение.

Элементами компьютерного железа не объяснишь всех хитросплетений языков программирования, но это вовсе не значит, что не следует изучать таламическую психологию, берущую основу со свойств нервных клеток. Программисты вовсе не программисты без знаний начального компьютерного языка - и психологи без знаний нервной системы человека есть обычные шарлатаны, конкурирующие с традиционными религиями за владение паствой.

Таламическая психология (таламопсихология) есть связующее звено между идеализмом и материализмом. Каждому человеку с самого детства необходима вера в сверхъестественные явления с целью активации гормонов и борьбы с невротическими состояниями - его нужно понять, поэтому не собираемся убеждать избавляться от мировосприятия, в котором верующему спокойно и радостно. Кто готов принять знания без мифологии и догм, те и пусть принимают наши представления. Мы не поддерживаем концепции без их связи с естественными наблюдаемыми явлениями.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #11136 от Андрей Булатов
Заново начнем выстраивать рассуждения...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #11225 от Андрей Булатов
Хотел приступить к десятой теории о мотивации и нравственности, но почувствовал - терминология хромает, не осилю её. Если бы брал терминологию из вымышленных абстрактных понятий о духе или гештальте, то было бы проще адаптировать представления. Но я же терминологию беру из анатомии и нейрофизиологии мозга и отступить от этого принципа не имею морального права.
Орбита - замкнутый нервный путь. Сознание - оперативная информация на орбитах лимбической системы мозга. Мышление - модификация структуры синапсов на мембране и окончаниях нейрона, её проверка.
Несовершенство парадигмы таламопсихологии обнаружил при интерпретации явления гипноза. Подавление коротких эго в обоих полушариях мозга во время гипноза - это просто моя заплатка. Здесь должна быть более содержательная картина.
Ну и чувства и эмоции, можно сказать, совершенно не раскрыл. Суть темперамента и характера, возможно даже, и неправильно наметил.
Критиков у меня нет, самокритикой приходится заниматься. Так что заново начинаю рассуждения с самой первой теории таламической психологии, в которой общие философские представления и даю определения общим понятиям. Нарисовал для ней новую схему.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте