Приоритетные задачи Мирового Парламента Космополит на 2012 год

Больше
12 года 2 мес. назад #6155 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Предоставим возможность голосования только тем, кто принимает устав Космополита, кто не имеет националистических фашистских убеждений.

И с этим согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6158 от Андрей Булатов

Разработка "Единого языка общения" для всех жителей Земли. Для лучшего понимания любого жителя Земли любым другим жителем Земли, необходимо выработать единый для всех язык, который мог бы быть понятным любому. Независимо от его возраста, пола, национальности, культуры, родного языка, образования и т.д. Чтобы его освоение происходило легко, непринуждённо и с радостью (играючи).


Можно, конечно, разрабатывать этот язык, но не считаю эту разработку приоритетной. Я ведь и свои психологические исследования отложил, которые тоже необходимы человечеству.

Гугл-переводчик неплохо справляется со своей работой: с его помощью можно заходить на любой сайт и всё читать на своём родном языке. Только бы он ещё не переводил слово в слово - вообще было бы всё прекрасно. Переводил бы целиком предложение: то есть предложение из высокостильного литературного языка какого-нибудь известного писателя подбирал бы к переводимому предложению.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6160 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Только бы он ещё не переводил слово в слово - вообще было бы всё прекрасно. Переводил бы целиком предложение: то есть предложение из высокостильного литературного языка какого-нибудь известного писателя подбирал бы к переводимому предложению.

Вот в этом то и дело, что переводчик не всегда может адекватно перевести. Если разработка нового языка будет не нужна, то можно отложить. Но если всё же это кого-то заинтересует, то я бы всё таки хоть как-то (пусть медленно) хотел бы двигаться в этом направлении.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем ChAoS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6164 от Андрей Булатов
Да всё нужно, в том числе и разработка новых языков на основе компьютерных технологий. Но я пока не могу этим заняться, необходимо думать над принципами функционирования глобальных политических и экономических систем.

Вы можете найти себе единомышленников, на сайте можете уединиться для обсуждения этой разработки.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6166 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Вы можете найти себе единомышленников, на сайте можете уединиться для обсуждения этой разработки.

Хорошо. Попробую так и сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте